Про работу в другом ракурсе.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про работу в другом ракурсе. Я, конечно, понимаю, что "Кто работает - тот ест", но работа работе рознь. Одно дело, если ты впахиваешь с утра до ночи сам на себя, зная, что это - твое дело, твой бизнес, что все это принесет деньги и удовольствие. Другое дело - если ты точно так же пашешь на дядю за.... предположим.... 5 тысяч грн. По теперешним нашим меркам, ЗП, вроде бы и нормальная, но, если у тебя есть возможность приходить-уходить, когда нужно, в течение дня висеть на ликаре и т.п., а если ты света белого не видишь, не знаешь, что такое выходные, забыла, как выглядят твои дети...... Уж лучше тогда полы мыть, или я не права? Это ж какое нужно иметь здоровье, что бы лабать не отрываясь от компа по 9 чаосв в сутки?Смотрю, в крупных компаниях это - нормальная практика. Инторесно, как долго у них люди работают?Встретила вчера бывшую коллегу, работает в таком режиме 7 месяцев. Я знаю, что работу найти сейчас сложно, ей повезло, после декрета вышла сразу, но как же ей трудно( Это только я такая ленивая, что не согласилась бы на такие рабские условия труда? Или впахивать т.о. - норма?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я против впахивания от зари до зари в любом случае, хоть на дядю, хоть на тетю. + Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Должно быть разумное равновесие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

9 часов ? у компа? за 5000?! Да ще и на Ликаре не дают висеть ?!!! Побойтесь Бога, уважаемая.....Люди за 1700 в жару и холод на улице пашут, а Вам все плохо....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но в крупных компаниях, похоже , разумного равновесия не предусмотрено. Как-то зашла в офис Квизы в 20-00, там еще работал весь!!! отдел(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в нигерии за кусок хлеба, целый день на плантации к этому стремиться что ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложно рассуждать гипотетически и не зная объема "пахоты" и прочая, но тоже к слову+ есть люди которые "пашут", но с очень низким КПД на самом деле...есть те, которые работают, но со стороны это выглядит "легко"...сложно судитьмоих сотрудников если послушать - слезами обольешься, и платят мало, и на работу вовремя приходить заставляют, и работы - головы не поднимают...в реальности - на чистую работу мозга приходится процентов 10% от всего дневного рабочего времени, остальные 90% - больше разговоры о работе и как хорошо там, где нас нет..[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, может вы так попали у нас народ особо засиживался в период планирования, а так...19-00 - додому. и приходят в 9.30 - 10.00. ну, бывают авралы....мне один ГД в Болгарии понравился: в 18,15 он проходил по офису и вырубал электричество, мотивируя это таким образом:1. если у вас есть работа, значит вы плохо спланировали свой день - учитесь планировать2. если вы просто здесь сидите, т.к. вам делать нечего (кстати, таких экземпляров куча - кроме работы ничего в жизни нет), то идите и придумайте, чем заняться. т.к. нам в компании нужны разносторонне развитые люди[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1000% правильный подход и в больших международных компаниях экспаты именно так и работают.я тоже впахивала от зари до зари, а потом в один прекрасный день плюнула...и че? никто не умер, все сделано, все довольны, а я в 19.30 уже дома:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

везде хорошо, где нас нет (-) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. Вы считаете, что за мытье полов можно получить больше 5 тыс да ещё и иметь кучу свободного времени?+ и здоровья надо иметь поболее чем для сидения в офисе.Пахать 25 часов в сутки за 3-4-5 тыс - это крайности: да, они имеют место быть, но не массово. Если что, я бы выбирала офис, т.к. перспектив больше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так идите полы мыть или пашите на себя. В чем проблема? 5000 нормальная ЗП для того, чтобы работать, а не приходить-уходить и сидеть на ликаре
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, я работаю по 9 часов у компа поюс минус, моя работа не может иной раз вписаться в нормированный график + Бывает, что и меньше намного. опять по причине специфики работы. Мой подруга по той же причине может сидеть и по 12. В данный момент передо мной 2 компа одновременно;-)Кто работает, тот развивается....Добавлю, чем на Ликаре просиживать, лучше в Гугле порыться[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

был один директор, который очень любил через 5 минут после окончания рабочего дня пройтись по офису+ и начальники отделов очень сильно получали "по шапке", если люди задерживались
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть квалифицированный труд, а есть неквалифицированный Есть связи и блат. Если разные личные качества. Есть оплата. Вы рисуете некоторого сферического коня в вакууме, без учета многих деталей.Да, кстати, мыть полы, убирать туалеты, 8 часов в день возиться с бытовой химией тоже не сахар %)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предусмотрено. Я работаю до 18,00 в течение последних 4 лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень правильные люди:) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой как мне нравятся такие!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это да...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если лично мне - то да, плохо, я себя люлю, ценю и глубоко уважаю и за еду пахать не собираюсь. Рабовладельческий строй отменили еще в 1861 году.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но мы туда приедем()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но ведь эти 90% они могли бы потратить с большей эффективностью (для себя), но не могут, они жк привязаны к месту .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каких перспектив?)))) А про мытье полов - наша уборщица получает 1 тысячу грн, приходит 2-3 раза в неделю на 2 часа. Работы у нас - фигня. Она таких работ может вполне выполнять 5 штук и при этом сама распоряжаться своим временем, никакой ответственности и куча других преимуществ. Чем плохо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вас отправляла мыть полы? Почему Вы себе позволяете в таком тоне со мной разговаривать. Я считаю, что за 5 тысяч можно работать, но не напрягаясь. Это мое мнение, вероятно у Вас другое, я Вас не лишаю возможности высказываться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда 9 часов за компом, когда 12... Когда есть время на ликарь, когда чашку кофе не выпьешь - некогда...и да - приходить-уходить когда вздумается не получится - наказуемо...и хорошо, если при этом чистыми 5 тыс.грн. В таком режиме много лет...был режим, когда месяцами без выходных с 8 утра и до часа ночи+параллельно учеба, было когда в реанимации с ноутом под капельницами....У каждого своя специфика работы.Не вижу ничего трудного в интеллектуальной работе по 9 часов за 5 тыс.грн. в тепле, за компом, с хорошим коллективом, с чашкой кофе, с перерывом на обед и с интернетом под рукой.....и не считаю это рабскими условиями, имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна, но ты развиваешься, у тебя есть куда отступить от работы и сама работа предусматривает нечто креативное. А если это - тупая переписка или проводить документы, заказы и т.п.Типа оператор, только с ответственностью.Если работа интересная - то другое дело. Но если регулярное однообразие, конвейер из бумаг, и без отпуска, каждый день минимум до 8 вечера( Ни поговорить ни с кем, звонить так же запрещено.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас