Кто такая настоящая подруга? Длинно

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто такая настоящая подруга? Длинно Я считала, что у меня есть такая, близкая и для которой общение со мной также важно ,как и мне, но последенне время у нее изменились обстоятельства в жизни - она вышла второй раз замуж, а я все еще свободная после первого брака, она ждет ребенка, я пока что к такому шагу не готова. У нас есть общие интересы и разговоры, т.к. есть дети одного возраста,и если у нее проблемы-она всегда делится ими со мной - не с мамой или близкими родственниками, а со мной. Это как делиться сокровенным со случайным попутчиком, ночь откровений-груз с души и даже, возможно, ценный совет,но сохранность информации обеспечена.О ее беременности первой узнала я и. в некотором роде, ее не прерванная беременность и последующее замужество,благодаря моим советам и помощи.Но вот на ее вечеринке по поводу свадьбы меня не оказалось в списке приглашенных.Да - были только самые близкие-их родители и родные сестры,хоть я и крестила ее ребенка-но видимо,это не считается родным человеком,а еще, сейчас больше звоню ей я, она звонит,когда опять же есть необходимость поплакаться.Скоро у крестицы Др и я сказала,что прийду поздравить,на что она ответила, что кресница хочет пригласить детей плюс ее родители и семья сестры с детьми, а квартире места мало...такой тонкий или прямой намек,что мне с моим ребенком места там не найдется. Или я болезненно все так воспринимаю.Я за нее действительно рада,что у нее перемены в жизни,к которым она стремилась,т.е. зависти с моей стороны нет,просто чувство,что использовали,а теперь уже не до меня.Или это такая жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто так воспринимаете, имхо() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас - так, завтра все изменится, но Вы все равно будете вместе. Меня с подругами жизнь много раз разводила и сводила заново. Дружба - это не значит, что бы прямо всегда и везде .Просто Вы знаете,что у Вас есть подрга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на мой взгляд, то ситуация явно неприятная:))(в основную) в душЕ я бы обиделась, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настощие подруги приходят и уходят ) а Вы у себя остаетесь одна-единственная помните об этом всегда [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и у меня такая подруга, когда ей было плохо, она плакала-плакала мне в жилетку много лет, я все принимала, пропускала через душу(с последствиями), но как дела пошли на поправку у нее, я перестала с ней общаться, надоело "играть в одни ворота"(мои проблемы ее никогда не волновали. точнее- то все ерунда, вот у нее- таки да горе). Но я в душе все равно считаю ее своей подругой, просто мне сейчас очень тяжело, а общение с ней еще более стало утяжелять мою жизнь, я просто радуюсь, что ей сейчас хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще сторонник утверждения, что нет женской дружбы)) Хорошие знакомые или даже очень хорошие - бывают, а подругами на всю жизнь, наверное, нет. У меня теперь муж -лучшая подруга))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в душЕ мне очень обидно тоже,но при этом она меня тоже выслушивает и сопереживает, и советует,но, сейчас,после ее замужества, впечатление,что у нас сейчас разный статус,она страшивала как-то, не собираемся ли мы расписаться с моим МЧ, я ответила,что это не так важно для меня -печать в паспорте.Для ее семьи этот статус очень важен тоже.Она своей маме сказала,что ждет ребенка уже после замужеста и когда стало невозможным это скрывать.Все со стороны и для близких родственников должно быть правильным и идеальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей мамы была есть такая подруга, с 15-ти лет дружили Тоже некрасивая история была со свадьбой её дочери. Конечно продолжают общаться, но это уже СОВСЕМ НЕ ТЕ отношеня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а я думала - це зі мною щось не те :) приплюсуюся[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так :). Просто Вам такая подруга не встретилась Мне - встретилась, поэтому я знаю :) Дружим 35 лет, ближе, чем сестры. Можем общаться телепатически :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годы дружбы не означают дружбы навек+ Все течет, все меняется. Меняетесь вы с подругой, ваши взгляды и интересы, круг общения. Возможно, у вас будут новые подруги, а возможно и нет. Возможно вы с этой подругой сблизитесь снова, а может и нет. Одни люди уходят из нашей жизни - другие приходят. Это нормально. На вопрос темы. Для меня настоящая подруга НЕобидчивая и НЕзавистливая. Таких у меня несколько (две в Украине и две за границей), и я ими очень дорожу. И мы не ходим друг к другу на ДР, не созваниваемся каждый день - без проблем. И если я забуду позвонить и с ДР поздравить кого-то, то на следующий день мне позвонят и спросят все ли у меня в порядке, а то я, засранка такая, не позвонила. И при этом никаких упреков. Я знаю, что если мне нужна будет любая помощь, то я могу к ним обратиться в любое время дня и ночи, и они так же это знают. И обращались, и помогали в трудные моменты. Это не просто слова. Остальное пыль земная, все мелкие разборки на почве кто кому больше друг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь такая:))). Значит что-то закончилось. Было и прошло. Что-то накопилось, о чем вам не могут сказать в лицо - лишнее. Что-то изменилось и не за один день - долго вынашивалось. Это как в семье - в разводе виноваты оба. А, возможно, просто "любовь прошла". Выросли вы в разные стороны. Дышите разным. Думаете по-разному. А озвучить вам это или оборвать связь вот так - хлоп и нету - у подруги не хватает мужества, сил, желания. Такие решения тяжело даются. И подруги настоящие есть. Как и любовь настоящая. И на всю жизнь есть - я видела:) - но на своем пути пока не встречала. И не встречу, наверное:). Не в подругах дело - во мне.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) быть другом тому, кто счастлив, когда самому не сладко, намного сложнее, чем вытирать сопли со своей жилетки. про не волновали ваши проблемы - это вы так решили, не ваша подруга сказала.если она любила вас не так, как вам хотелось, это не означает, что она и вовсе вас не любила. у подруги, думаю, тоже есть что сказать на эту тему и звучать это "есть что" будет совсем иначе.теряя людей надо хоть иногда заглядывать в себя, а не обижаться на них.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас просто немного разошлись интересы...или нет, приоритеты...так бывает) у меня была похожая ситуация с очень близким мне человеком...мы не разошлись, не рассорились..просто идем параллельными дорогами) подругой близкой я ее назвать не могу уже, увыне потому, что в свое время она поступила так или иначе, просто мы стали не понятны друг другу...перестали говорить на одном языке...и кстати да, связано это было с ее замужеством..с другой подругой - дружу до сих пор, не смотря на разные у нас с ней перепетии в жизни) но она у меня одна такая[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается,что сейчас,когда звоню ей,то навязываюсь и, если она не звонит, то тоже не звонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не получается. звоните тогда, когда вам хочется. все, что мы говорим, это лишь наши измышления на тему, рожденные личным опытом. а ваша подруга - она лишь ваша. я просто о том, что не стоит на нее обижаться. у всего есть свои причины. и они вовсе не в том, что "Маня" хреновый человек.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна,она человек хороший, только последнее время отдалилась .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может и правда возьмите паузу со своей стороны дождитесь, когда она будет в вас нуждаться, если она вам близкий и родной человек. просто не думайте сейчас много о ней и вашей ситуации, переключитесь. терпения вам, автор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда получается,что я жилетка,а не подруга,а мне хочется поболтать об отношениях, рецептах,сексе,кино детях,поделиться новостями и планами.Но паузу буду брать, вот только как крестницу поздравитьс ДР, если мне места не найдется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, не жилетка, просто если вас напрягает ее реакция на ваши звонки, зачем СЕБЯ, любимую, расстраивать? ради себя самой возьмите паузу, вспомните несколько старых подруг, сходите на кофеек, может удивитесь, что есть более близкие по духу люди, чем она. по поводу крестницы- поздравьте по телефону и успокойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего это вас так задело? может вы- она? а кто сказал, что я на нее уж так сильно обижена? я радуюсь, что у человека все хорошо. Да, я и не сомневаюсь, что у нее "найдется" , что сказать. Только, если бы я хотела это слушать, то выясняла бы отношения до бесконечности, я сделала, как подруга автора, мне негатива и так достаточно. А специфической любви ее я наверное не поняла. пусть простит меня Бог за это , грешную:))) Ну и она тоже,если может. просто у нас расхождения в представлении о дружбе очень сильные. повторюсь, в душе я скучаю за ней, но мазохизмом заниматься больше не хочу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах