А есть юристы, кто в авторском праве шарит?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А есть юристы, кто в авторском праве шарит? Есть вопрос относительно того, как защитить авторский текст от копирования. Ну то есть чтобы после озвучивания моей идеи создания некоего проекта или материала, мою идею не могли утащить злые продюсеры, и реализовать без моего участия. при чем отдельно интересует идея, как виртуальная часть, и как уже написанный, например, сценарий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..... Закон о защите авторских и смежных правСтатья 6. Объект авторского права. Общие положения:...4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но я немного не об этом. мне важно понимать как защитить написанный сценарий, если конкретно. Защитить его в процессе предложения по конторам и тп. Предлагать буду знакомым, в основном, но в таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте позвонить Консультації з питань державної реєстрації авторського права - тел. (44) 498-37-08(09; 10)Несколько ссылок:http://www.sdip.gov.ua/ua/copyright_registration.htmlhttp://www.sdip.gov.ua/Конечно, Вы можете в определенном порядке зарегистрировать авторское право. Но эта процедура у нас в стране не обязательная. Это такая себе страховка. Но в случае суд. разбирательств по поводу авторства все это легко обжаловать, так как можно доказать, что Вы хоть И зарегистрировали авторское право на определенный объект, но на самом деле этот сценарий был написан Ивановым еще 2 года до Вашей регистрации.По поводу готового сценария, то Вы заключаете лицензионный договор И в качестве лицензиара(автора сценария) передаете Исключительное/не исключительное право на Использование Вашего сценария за определенную плату на определенной территории Лицензиату.Если это касается Идеи для будущего сценария, то Вы заключаете договор подряда, согласно которого пишете сценарий для заказчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах