И ещё о работе

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И ещё о работе Кто скажет, это сейчас мода такая перед началом собеседования, ещё не пообщавшись с соискателем давать заполнять анкету с личными данными?К примеру: где и на какой должности работают близкие (муж, родители), где живут и прописаны дети, в какой квартире живёт соискатель (интересует количество комнат, и своя ли собственность), паспортные данные и т.п. Такое ощущение, что набирают сотрудников в какую-то спецслужбу.На мой вопрос: "какое имеет значение эта информация к выполнению мной будущей работы?", я получила ответ:"ну мы же должны знать кого мы берем на работу, а вдруг вы живёте в коммуналке и у вас на шее бабушка-пенсионерка и неработающий муж".И это вакансия с з/п от 1600 грн. Конечно, как тут бабушку с мужем прокормить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жлобство, там, выше обсуждаем [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уменьшить текучку, точнее выделить тех, кто способен долго прогибаться и терпеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жлобство в данном вопросе существует по обе стороны, как работодателя так и работника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас всегда анкета заполнялась перед (+) собеседованием сразу, н там таких вопросов не было ( вернее о муже, квартире и т.д.). Удобство анкеты, так как там все графы, которые важны работодателю, а в резюме только то, что вы посчитаете нужным сказать. Но про бабушек, прописку детей и т.д. - это уж совсем((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нравится - не заполняйте ))) + Нет, я сама терпеть не могу такие "простыни", но в чем проблема? Встали и вышли. Вы ведь тоже оцениваете и выбираете работодателя? Не, надо было аж до форума эту эмоцию дотащить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще такой момент не берут на работу тех, у кого родственники работают в гос.службах: налоговой, СБУ, милиции, а почему не берут догадаться несложно. Вот и просят заполнить данные о родственниках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заподозрила бы какие-то махинации, заполнять бы не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тут же все с эмоциями ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и подумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жлобство и вмешательство в личную жизнь фубля..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем тратить время на личную встречу если человек не подходит по анкетным данным? От этого и работодателю и самому соискателю только хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с таким еще 10 лет сталкивалась, если не ошибаюсь на Биоконе..... И кстати не известно что лучше, тот пример , что вам привели или обеспеченность со всех сторон, кто пахать будет, а кто носом покрутит.....[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за "Встали и вышли. Вы ведь тоже оцениваете и выбираете работодателя?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эти данные они потом проверяют?... можно ж по идее много чего написать, бумага все выдержит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не заполняла анкету.... но сказала, что готова пройти собеседование....а анкета= если я буду работать в данной компании....но уже во время собеседования для себя решила-ни за что в такую компанию....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня на одном собеседовании спрашивали зп мужа и кто в семье главный)) не пошла туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение