Утерян чек. Шансов на возврат товара нет?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Утерян чек. Шансов на возврат товара нет? Пожалуйста, подскажите, можно ли вернуть в магазин товар при наличии накладной, но без кассового чека?Имею ли я право настаивать на восстановлении чека, если мне откажут в возврате денег ? В накладной указаны дата покупки, время, наименование товара, количество и т. д. 14 дней со дня покупки еще не прошло.Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, обнадежили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так возвращала продукты питания. Отдали деньги без разговоров. Вид у меня был такой, шо щас вбью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, конечно. ссылаться на статью в ЗУ о защите прав потр. (номер не помню), но там такие варианты тоже описаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня немного другая история:) Купила напольную плитку. Приехав домой я поняла, что она совершенно другого оттенка. В Эпицентре, как потом стало ясно, освещение искажает цвета.При вывозе из магазина проверить оттенок при дневном свете не было возможности, т.к. дело было вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! знаю, что в российском законодательстве есть такая статья. В украинском не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня с плиткой было еще хуже, один ящик всунули другого оттенка, а плиточник, собака, так и пложил. Хорошо, что я потом ту квартиру продала, а то видок был еще тот(.если другой оттенок, то , может продавцы просто так поменяют, на добровольной основе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обменяла нераспечатанный крем в ДЦ без чека объяснила, что муж ошибся, выбирая мне крем, и мне нужен совершенно для другого типа кожи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повтор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы было на что поменять, я бы с удовольствием... а плиточник ваш "молодец". Надо своего предупредить, чтобы акцентировал внимание. Спасибо за то, что поделились историей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду пробовать сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуюсь Эпицентр не принял плитку назад:( Администратор ответил, что чеки у них в магазине не восстанавливают, а накладная, которую они выдали в момент покупки товара, ничего не значит.Единственное что сделал муж написал - написал заявление в их юр.отдел. А толку-то:(((Буду благодарна за дельные советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

восстанавливают и еще как! Пишите заявление на восстановление чека, регистрируете у них как входящее, себе берете копию с их отметкой что заява принята (с номером входящего). Дальше у них по закону есть 14 дней для восстановления чека. Лучше сразу поугрожать судом и пр, показать свою осведомленность. Тогда глядишь они пошевелятся и в суд не придется обращаться. А то что Вам сказали - это развод на лоха, в надежде что вы законов не знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку! Эти г........ пытаются обвинить нас в том, что эту плитку мы покупали в другом месте. Накладную по их словам мы могли подделать (они не ставят печати на накладные). Пофиг, что менеджеры из отдела плитки нас помнят и могут подтвердить, что плитка действительно покупалась у них и что накладную выписывали они.Подходящую напольную мы долго не могли подобрать, и это хорошо помнят менеджеры:)) Два месяца назад мы купили у них довольно дорогую плитку на стены, но т.к. на пол ничего подобрать не смогли (а хотели вывезти все одной машиной), нам бесплатно разрешили оставить товар в Эпицентре на хранении до поступления нового завоза напольной плитки нужного нам оттенка. В один из дней свершилось чудо, и мы нашли, как нам тогда показалось, из-за неправильного освещения в Эпицентре, очень подходящий вариант. Купили и заодно вывезли ранее оплаченную и хранившуюся на их складе плитку.Подбирал, курировал сборку, выписывал накладную и тащил на кассу их спец. Но он, по словам администрации, не может быть свидетелем:))))Ссылка на закон не помогла договориться по-человечески. Написали заявление на восстановление чека, зарегистрировали и сделали себе копию. Будем ждать, что будет дальше.Иду на принцип и добьюсь справедливости. Зацепили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение