Девочки, а подскажите про бойлер в ванную.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, а подскажите про бойлер в ванную. Надоело жить с постоянными перебоями. Какой лучше брать? Накопительный? Так он огромный и нам его будет очень тяжело втиснуть. Или тот, что на проточную воду. Муж почему-то говорит, что они плохие. Может, кто-то сталкивался недавно, узнал подводные камни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накопительные обычно в туалете "прячут")+ у меня например - 50 л, высокий 90 см и глубина всего 27 см ., чУдно в нишу спрятали. Проточка - летний вариант , слабовато греет.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас накопительный, 100 л, Горенье. впихнули в ванную :) подвесили в углу5 лет как не пользуемся коммунальной горячей водой по цене вертолета[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анекдот в тему: Готовлюсь к лету, купил бойлер.Государство не сдается - отключили электричество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Горенье, тоже 100 литров, висит в туалете... [+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У свекров дома проточный - ужас, ужас. Вода либо ледяная, либо кипяток Очень сложно отрегулировать. И выключается он как-то хитро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у нас тоже вертолетные цены, аж два дня была горячая вода. Никто не пользовался :). У всех бойлеры + автору:у нас Электролюкс, в туалете висит. 50 л. Но маловато, мне бы литров 100. Родственники в ванной повесили горизонтально, над ванной, не знаю, можно ли так, но висит. Проточный потребляет много, а толку мало. Проточный - так... для посуды годится.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня накопительный 80 л проблема одна- не забыть слить воду, бо запах потом... довольна аки слон. висит в углу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на проточный нужна проводка хорошая. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу ошибиться, но кажется есть специальные модели с горизонтальной установкой... [+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? тогда наверное то оно и висит. Я не спрашивала () [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно), есть горизонтальные , вертикальные и 2 в 1 (и так и так). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и заземление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накопительный, 35л, для 3 человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это про наш дом Задолбалиииииии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 таки маловато? Мне тоже так кажется. У Вас сколько человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трое. На душ двоим - нормально, сразу третий - в конце прохладная. Ванна - мало + Если душ с некоторыми временными промежутками - нормально.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас накопительный thermex 80 л но не бочонком, а скорее приплюснутый бочонок, висит в ванне на дюбелях, при желании можно в любой момент его снять, совершенно не мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

накопительный 50 литров. Мало на 3х. Вернее мужу и ребенку на основательный душ хватает, а мне уже нет.Но если по времени растянуть-то за час все будет снова горячее. Советую сразу брать от 100-150 литров.Под проточные нужна зверская проводка да и работают они очень странно, плохорегулируемые.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас проточный Про проводку уже написали - муж менял предварительно.Вполне помогает пережить летние отключения, когда вода сама по себе не ледяная. В холодное время года тоже лучше, чем ничего, но напор очень слабый получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 80 литров был, в самый раз. Девушки, подскажите, а из бойлера вода полностью выпускается, когда не пользуешься им? Я так поняла, у нас какие-то обратные клапаны. Фиг воду выпустишь, если нет давления. Получается, что пол года может бойлер без действия стоять с водой, а потом, когда включаем, минуту идёт ржавая вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, обычно эта хрень на 100 л. висит над унитазом. Блин, постоянная паранойя: сидишь ты значицо на унитазе и это дело висящее на одном дюбеле падает сверху и далее картина - тебя находят в туалете без штанов в положении "как прижало"... Ужас-ужас.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 5.0)Когда Господь раздавал мозги, наверное я сидел в туалете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу в накопительном никакой проблемы))) у нас - на 80 л. Семья - 4 человека (2- взрослых - 2 детей). Как моются дети - рассказывать не надо)))Мы никогда даже не включали его на максимальное "положение". Из 6-ти - на троечку))) Всем хватает, мы довольны))) И соседи приходят в летний период помыться)))По электроэнергии, когда отключают горячую воду - ощутимо, но за комфорт нужно платить))), не правда ли? Мне по ...игу ЖЭКовские аварии, катаклизмы и неурядицы... У меня, если есть холодная вода - будет и горячая!![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас проточний Окремо провели напругу (разом до пралки і до нього, розетка у ванній, аварійне вимкнення в коридорі біля ванної кімнати).Взимку можна нагріти нормально, але напор буде слабенький.Здається, у нас Атмор на три позиції."за місто" в тимчасову душову встановили дешевший на одну позицію, теж непогано і не так лячно, що сопруть. За великий боялися б більше.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас накопительный плоский термекс - на 80 всунули в туалет.. просто праздник))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение