Банкиры просят Нацбанк

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Банкиры просят Нацбанк Банкиры просят Нацбанк отменить обмен валюты по паспорту на сумму до 50 тысяч гривен «Я прошу председателя Нацбанка вернуться в статус-кво. Сделать то, что было ранее. До 50 тыс. гривен был обмен валют (без предъявления паспорта)», - передает слова президента ассоциации Александра Сугоняко Корреспондент.net со ссылкой на Українські новини.По его словам, обращение к Нацбанку на данный момент не готово, но оно будет подготовлено 26 или 27 сентября. По мнению Сугоняко, данное решение НБУ принято несвоевременно.«Когда мы говорим, что происходит дестабилизация валютных рынков в мире, государства не в состоянии обслуживать свои долги, рейтинги снижаются у стран и банков... в это время добавлять этой дестабилизации - это неверно», - сказал президент ассоциации.Сугоняко считает, что документальную идентификацию всех физических лиц, осуществляющих обмен валют, можно вводить лишь при условии стабильной экономической ситуации.Напомним, ранее в Национальном банке сообщили, что с 23 сентября обмен валют в любом количестве будет осуществляться лишь после предъявления паспорта, или другого документа, указывающего на местожительство человека.http://focus.ua/economy/201606/обмен валют в любом количестве будет осуществляться лишь после предъявления паспорта, или другого документа, указывающего на МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕКА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нихрена ДРУГОГО ДОКУМЕНТА не проходит :-((( У меня вчера была засада: я сдала внутренний паспорт в ОВИР и деньги поменять не смогла (при наличии прав и загранпаспорта). Просто повезло - зашла в банк, в котором у меня открыт счет - для клинтов банка можно без паспорта, т.к. мои данные есть в системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах