Тут тема была - а если зомби? Так, по-моему, зомби уже пришли...

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тут тема была - а если зомби? Так, по-моему, зомби уже пришли... Или нет, не пришли, мы сами ими стали... Я сейчас в командировке, далеко. Все здорово,коллеги из разных стран, супер мероприятия... И вот наблюдаю. Только малейшая передышка, отход от деловой программы, все- людей нет((( Все дружно хватают ай-пады и нетбуки и сосредоточенно копаются каждый в своем... Общения почти ноль, все в виртуале... Я себя просто усилием воли заставляю не вытаскивать ЭТО чаще, чем раз в день, ну иногда пару, если есть срочность... Учителя говорили мне, что даже дети в школах стали другими, не гоняют по коридорам, как мы когда-то, а стоят вдоль стен с мобилами и втыкают...Тема не зачем, сразу говорю, просто впечатлило наблюдение. Сама почти такая же, правда, я люблю читать обычные книги, а не электронную. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интернет - зло. Если есть возможность по работе не брать ноут, не беру+ вначале была жуткая ломка, а потом как-то привыкла отдыхать без этого "блага". А все прелести компа и игр для ребенка я прочувствовала, когда у него была горячка. Первый день было плохо, просто сутки лежал, не вставал, ничего не хотел, ночью просыпался, ворочался. Через сутки его попустило (но температура была) и добрая мама разрешила поиграть - вторая ночь превратилась в сплошной кошмар для всех. Ребенок каждые полчаса вставал, просил помочь ему стрелять, махал руками и спрашивал "Что же ты мне не помогаешь?". И так всю ночь. В общем, выводы я сделала. И к сожалению, оградить ребенка полностью от игр не получится - даже если запретить дома, есть друзья вне дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу еще о наблюдениях неделя у бабушки без игр и почти без телевизора делают моего возбудимого ребенка спокойным, как удав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йо! моя вообще к компу не подходит, ото какой бы она была беспокойной! страшно подумать:))[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я спокойно обхожусь без инета неделю выдержать - нечего делать. Правда я не работаю, а муж любит зависнуть на моем домашнем компе. Сначала я вопела и выгоняла его, теперь тихо радуюсь, что он лишает меня соблазна потратить кучу времени на интернет-общение. Таким образом у меня освобождается куча времени на реальное общение.Ребенок тоже сел за комп в 7 лет, потому что обучающие программы нужно было поюзать, в школе задали. А так не знал бы игр еще долго. Мобилки у него нет, соотв. в школе он таки гоняет по коридорам.Книги лектронные не признаю, только печатный вариант.Так что не все зомби))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"даже дети в школах стали другими, не гоняют по коридорам, как мы когда-то, а стоят вдоль стен с мобилами и втыкают" - это в Украине? Такого не наблюдала еще :) В школы страшно заходить, как всегда :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о , мы только вчера с дочкой говорили на эту тему - ей через неделю идти на день рождения девочки ,4 года , спросила у родителей ,какую игрушку ей купить ,ответ был , что она в игрушки не играет ,ей не интересно , она за компьютером сидит вместо игрушек . Если честно , то мы были в шоке ,для меня это как -то так неестественно ,когда в 4 года УЖЕ неинтересны игрушки , и почему-то стало грустно :([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+, у нас в школе сносят, если зайдешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое интересное, что виноваты в этом родители сужу по своему: ему интересно играть на компе, но если его отогнать, лишить компа за что-то там или сообщить, что его время вышло, ребенок тут же находит чем заняться (конструкторы, роботы, железная дорога и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я своего и не подпускаю к компьютеру, а слюни все равно как у щенка текут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж и его брат с детства за компом все свободное время.. Сейчас оба айтишники,разработчики. Обожают свою работу Зарплата ого-го у обоих, многие завидуют. И что плохого? Не вижу ничего плохого в компах. Добавьте английский и какой-нить спорт, фильтруйте сайты и можно вырастить вполне успешного и счастливого человечка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школах как бесновались, так и беснуются, а чтобы ЭТО + не занимало столь много времени, дайте ребенку, если не поздно, альтернативу этому()[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут вопрос к родителям. Видать позволяют ребенку компьютер, лишь бы не трогал их() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подхродит в благородных целях - Иллюстратор() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, общение выходит на качественно новый уровень :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое уж тут качество? ко всему нужно подходить разумно одно дело, когда общаешься по скайпу с друзьями в другой стране или другом городе, и совсем другое, когда с соседом через стенку - как в Смешариках (http://www.youtube.com/watch?v=63aTOD6SRMU)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы по работе общаемся через inet, даже если рядом сидим Это банально удобнее + ведется лог. Опять же, тема обсуждения. Так в процессе общения я могу заглянуть на wiki, уточнить то, что мне неизвестно, предоставить более веские доводы, воспользоваться свежей информацией. А при очном общении что мне говорить? "Мамой клянусь!" что ли?Нет, эффективность общения многократно возрастает именно в интернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путай работу с детскими шалостями [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально вопрос о том, что все коллеги в интернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, расскажи это 8 летнему ребенку, что такое коллеги [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не страдают спина и глаза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обмен бациллами исключен [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот почему-то у "айтишников с детства" с глазами всё как раз ОК я по своим однокурсникам сужу. а я - слепая мышь ещё со старших классов. ухайдокала зрение ещё чтением книг, а не компом.муж тоже айтишник, зрение 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня наблюдала вторую серию. Было много официоза, айпады и нетбуки с собой не брали. Втыкались в айфоны((( Что бы там не говорили, но есть, с чем сравнивать. Пару лет назад этого не было и в помине, ЖИВОЕ общение преобладало... На вопросы типа "а что здесь такого?" отвечу так: ничего здесь такого. просто хочется,тобы ЖИВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКое общение не умерло как явление...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, качество общения... мир аутистов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах