Повышение квалификации (финансы)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Повышение квалификации (финансы) Посоветуйте, пож, в каком направлении развиваться. О себе ) высшее экономическое (экономист-бухгалтер). Через пару лет после института пришла в крупную компанию (корпоративный учет). Там меня холили-лелеяли )) учили-растили, доросла до начальника маленького отдела. И все бы хорошо, но подумалось мне, окажись я сейчас на улице (а в свете нестабильной ситуации в стране всего можно ждать) - сомнительной ценности я претендент. Вроде и опыт большой - и бюджеты планируем/контролируем; и деятельность анализируем; учитываем, само собой, все подряд )) НО, работаю в специфическом ПО компании, знания какие-то несистематизированные, многие знания/умения ценны только для данной компании.Наконец, суть вопроса - как повысить свою ценность для потенциального работодателя? МСФО? ГААП? С чего начать? Какие сертификаты ценятся? Какие курсы дают действительно хорошие знания? Вижу себя в след видах деятельности: финансовый анализ, управленческий учет. Бухгалтерия - нет, не помню уже ничего и неинтересно.Спасибо всем кто дочитал. Очень надеюсь на советы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или на форум какой пошлите специализированный, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, так хочу на работу, где меня будут холить-лелеять (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть английский- я бы советовала сертифицироваться по CIMA это как раз финансовый менеджмент, управленческий учет, контроль и анализ.http://www.cimaglobal.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчните с асса я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вам спасибо *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато как нелегко с такой работы на другую идти )) *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала получите сертификат АССА DipIFR Он потом закрывает один из экзаменов на полную сертификацию АССА, но при этом на руках будет уже подтверждение, что с МСФО Вы знакомы, консолидировать умеете итд. В большенстве вакансий отдела репортинга он требуется. Дальше сдавайте экзамены на полную сертификацию АССА. Мне очень понравилось обучение в Hock Training. Настоятельно не советую тратить время на САР/CIPA, так как для себя, возможно, что-то и узнаете, но среди работодателей спросом не пользуется. Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы получили сертификат АССА? он нужен в нашей стране для финансиста, но не бухгалтера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только у меня нет образования экономического, но есть опыт, правда тоже специфический, работала только на западные компании, украинскую систему почти не знаю хочу получить подтверждение своего опыта и знаний, пока не знаю с чего начать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получила DipIFR и сейчас получаю ACCA ACCA переводится как Ассоциация Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров. Сертификация нужна, как раз, бухгалтерам, для финансистов есть CFA. Другое дело, что бухгалтера у нас и на западе - это абсолютно разные понятия. В наших реалиях АССА нужна финансистам/экономистам-управленцам, сотрудникам отдела репортинга, бухгалтерам западных фирм, возможно, аудиторам, хотя для них есть CPA.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо пока так и наметила - начну с АССА DipIFR и одновременно подтяну английский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах