Нужна помощь зала ( душевные вопросы)…

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мне когда то врач гинеколог, ведущий мою беременность сказал по поводу моих терзаний из-за работы:" НЕт такой работы, которую не могла бы сделать женщина, но есть такая женская работа, которую никогда не сделает ни один мужик-рожать детей" Рожайте и наслаждайтесь материнством. Вы делаете СВОЮ работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родите - избавитесь... просто некогда будет комплексовать))) а те, кто косо смотрят - то просто завидують, не пэрэймайтэсь!Легкой Вам беременности! Наслаждайтесь, пока можете, потому как Б при наличии старшего ребенка очень быстро пролетает, и такая потом ностальжди... эх)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из-за недавнего визита свекрови и пр? (длинно) :) напишу тоже анонимно, перечитала выше - то, что пишут - не обращай внимания.1. Это действительно гормоны. На самом деле - перестань париться по поводу что подумает свекровь, жена брата и все остальные сотрудники. Твой муж на самом деле молодец, но как говорится, есть еще к чему стремиться (ну хоть убейте меня - не вижу подвига в том, чтобы муж мыл посуду при токсикозе). В вашей ситуации - ты вообще должна лежать дома на диване, с поднятыми ногами, а он - кружиться над тобой и еще раз кружиться! А не ездить по коммандировкам и раздавать задания по хозяйству...2. По поводу работы - да, возможно изначально будет сложно найти, т.к. опыт довольно таки в узкой сфере + кризис + конкуренция, но - тебе же не 30 с лишним лет??? В крайнем случае, есть время - читай учебники, меняй/повышай квалификацию, займись чем-то интересным. У тебя впереди - минимум 2-3 года "свободного" времени. Многие мои знакомые в период декрета либо вообще сменили сферу деятельности - либо занялись собственным бизнесом. Мало ли что произойдет через пару лет? Ну и вообще - не женское это дело - работать. Хуже если бы в этой ситуации оказался муж. 3. Няни, домохозяйки и тд - по поводу няни и раннего выхода на работу мое ИМХО - няню адекватную сама знаешь найти не просто, а работу - еще сложнее. Можешь конечно плюнуть на детей и пойти "самореализовываться", только кажется мне что и жалеть потом слишком будешь. Ну а в материальном плане - пусть думает об этом муж. Дай ему возможность почувствовать себя мужчиной. Зачем тебе быть успешнее его в карьерном плане??? Может у вас от этого потом еще и отношения испортятся4. Самореализовывайся дома, когда будет на это время - здоровье. А пока - лежи дома, ногами кверху и отдыхай! Думай сейчас о ребенке, а не о самореализации... ну и главная самореализация женщины (опять же имхо) - семья а не работа.Удачи!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не понимаю, о чем тема... Причем тут тема о домохозяйках, вопрос нереализованности и пр, если вы в дектере и снова ждете ребенка? Так сейчас сложилась ваша жизнь, и так вы сейчас реализуетесь. Родите. дети подрастут, тогда и разберетесь, что вам реально нужно. Сколько людей - столько мнений, вам нужно просто состредоточиться на своих приоритетах. При всемь том, что я всегда за активную позицию и независимость женщины, в вашем случае стидела бы дома и не рыпалась) Если честно, простите за искренность, у меня создалось впечптление, что вы не очень рассчитываете на стабильность мужа... Нона данном этапе, это может быть просто стразхами, не более того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты меня таки узнала :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах