Нужна помощь зала ( душевные вопросы)…

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а муж так зависит от их мнений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага :))) Вот вот, мне об этом и говорят... По этому и не жалуюсь никому. А то, многие считают что у успешных людей проблем нет, они не болеют и не умирают, и богатые не плачут.(Я не про себя) Зачем же так котигорично. У меня голова кипит от дурацких мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы где этой дряни наслушались-начитались-насмотрелись? Ой, я сама пишу ужас как безграмотно..но вы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего сразу с жиру? Чего набросились? Автор просто привыкла быть независимой, самой приносить деньги. Но спустя некоторое время муж стал осовным кормильцем. Жене это нравится, ей не плохо, но внутренне она пока не готова полностью отказаться от роли такой же кормилицы, как и муж. Эти 2 стороны в ней не примирились пока, не нашли выхода. Отсюда и колебания. Да еще и свекровь со знакомыми вносят свою лепту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам не накакать, как "они" считают? другое дело, что муж внимает каким-то чужим мнениям..вот над этим следует подумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть няню нанимает и домработницу...в чем колебания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, не обижайтесь, вы гоняете просто понты() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимается :) Мне не хочется. Про не хочу и немогу - правы, иногда бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сначала тоже постеснялась, а потом чёта решила сказать )) + Про детей в Конго вспоминать не буду, но иногда, если начинаю варнякать, что как-то все не так, как хочется или можется, мне становится страшно, ведь вокруг полно людей больных, несчастных, одиноких, нищих, сломленных, преданных, инвалидов. Людей, чьи жизни обрываются или переворачиваются с ног на голову в одну секунду. И я бесконечно благодарна Богу, что я жива, здорова, сыта, весела. Что у меня есть красивые платья и интересные друзья, здоровые родители и племянница с огромными глазами. Что я умна, молода и интересна. А дома у меня бутылка вкусного вина. Как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините... Да грамотность у меня страдает. Но мне это в жизни не особо мешает. Прошу прощения если это режет вам глаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, именно это я и хотела написать .. Вы как никто меня поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо в том, что ей нравится ее роль и няню ей пока не хочется. Проблема в том, что ее задевают слова знакомых. Только вот автор пока не осознала, что нельзя быть одновременно на двух стульях.Просто есть женщины, которым важно самим для себя понимать, что и она сама чего-то может и стоит, а не просто мать, рожающая детей Автор, поправьте меня, если я не права. Но так я со стороны вижу ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прекрасно справляюсь с домом... Просто так сложилось что на работу выйти уже не могу. И домработница нам не нужна. Няня - возможно при появлении второго ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда смысл ваших терзаний? Подождите,родите и выходите на работу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вижу так...автор всем довольна... по каким то причинам она не может-не хочет выходить на работу и вести домашнее хозяйство и вместо того чтоб обговорить это честно с мужем начинает рассказывать о зависти посторонних и обсуждении сотрудниками ее личной жизни и вообще строить из себя жертву..только непонятно для чего. Нравится сиди дома и говорить с мужем,что их семья -это только они и дети...не нравится..няня и домработница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если я поняла, тогда ловите совет: Все равно ведь сейчас Вы не станете искать работу, так ведь? Так! Тогда перестаньте этим заморачиваться вообще и спокойно вынашивайте ребенка. После родов будете посмотреть, нужна Вам работа или нет. Нужна няня или нет. От этого и будете действовать.Единственное, с мужем нужно говорить на счет его мамы. Он сам должен поставить ее на место, чтоб не лезла.Понимаете, для нее Вы всегда будете невесткой, и уж никак не дочечкой. Ей по фигу Ваш токсикоз и Ваше самочувствие. А он - сыночка, похудел, ей его жалко всегда было и будет. Даже если до свадьбы его маме до сыночка и дела то не было особо, что он там ест, то после свадьбы все свекрови становятся поразительно заботливыми мамами для своих уже взрослых сыновей :) Только уже не за свой счет, а за счет невестки. Советы раздавать куда проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все верно :)))) Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы неправы... Я уже выходила на работу. И общим решением было уволиться, когда начал сильно болеть ребенок. Так как моя работа по времени от 9.00 - 19.00, и находилась в другом конце города. Муж про няню и слушать не хотел. Да, и извините, 5 тысяч, на дороге не лежат. Про зависть это предположение. Возможно я здесь неправа.Семья у нас большая, и у меня больная мама которой тоже надо помогать материально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз спасибо... наверное это я и хотела услышать. Работа, да, увы наверное сейчас никак. Немного растерялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работать можно и из дому. если бабушки горят желанием помочь - можно этим воспользоваться. если у вас появляется комплекс неполноценности (взято из вашего поста), то избавиться от него не сложно - нужно только захотеть что-то изменить.моя подруга тоже в декрете дома сидит уже несколько лет. ну так она же и работает, помогает мужу наравне, открыли свое дело. сидеть дома - не значит не иметь возможности работать.другое дело, если сюда вы пришли за поддержкой и тем, чтобы вас пожалели. тогда да - выше много написали подобного.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю дома по возможности... но это не приносит достаточного количества денег. А для того что бы заработать достаточно нужно как минимум встречаться с клиентами. А этого с ребенком увы я совместить не смогла.Спасибо за мнение, буду думать... Может сменю сферу деятельности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы больше форум читайте, тут еще и не то напишут :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слухайте, неможливо бути ідеальною для всіх. Що для вас найголовніше? Якщо діти - тоді ви щаслива мама, не слухайте нікого, вони завжди будуть так казати. Зараз мода така - працювати, бо, чесно кажучи, сидіти вдома - набагато важче. А так - поспілкувався, розважився, шанують усі, ще й гроші приніс. А діти? Ну так всі так роблять, нічого.. А у вас є можливість дати дитині щастя дитинства, посміхайтеся людям, бо ви - щаслива мама, нехай вважають як хочуть, головне, щоби ви були впевнені в собі. Лише тоді є сенс сидіти вдома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всему свое время (+) я со вторым сижу дома уже 4 годаи сейчас только планирую на работу. С первым такого счастья и наверное и желания тоже не было,увы.Мой муж со 2 полосочками был против моего выхода на работу (первый раз вышла в 6), так как старшему предстоял первый класс, и второй малыш. К счастью у нас была возможность взять няню и домработницу. Так, что если вас это утешит, я даже не убирала дома, только еду готовила, гладила и занималась детьми. Сейчас я смотрю, что таки пора на работу, но мне уже 35, потом тяжелее будет выходить, до 1 класса младшего еще есть почти 2 года.Вы занимаетесь детьми, вернее ребенком и животиком, муж рад и счастлив этому. Не думайте о плохом. У меня кстати тоже спрашивали "как ты еще не вышла?" Но это не был упрек мне, что сижу дома на шее мужа, скорее просто люди не верили, что я могу сидеть дома))) Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бегла просмотрела тему: перестаньте оправдываться! :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах