Нужна помощь зала ( душевные вопросы)…

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь зала ( душевные вопросы)… Помогите посмотреть реально на ситуацию. Начну с самого начала. 4 года встречались, поженились, через 2 месяца узнали что я беременна, беременность желанная. Токсикоз был ужасный до 4 месяца, на 5 сохранение, на 6 сохранение, на 7 ушла в декрет. Соответственно на мое место взяли другого человека, и дали понять, что обратного хода мне нет. Он мне был и не нужен, так как с ребенком до 3 лет сидеть было некому, а муж был против няни. До момента моего ухода в декрет, ситуация с деньгами была отличная так как я получала довольно большие деньги. Нашла себя в работе по специальности. (Муж получал в 3 раза меньше, менял работы через каждые 2 месяца.) Плюс у меня были некие сбережения и подработки. После рождения ребенка все упало на плечи мужа. Первое время мы тратили то, что было заработано мной, зарплата мужа уходила на питание. Мы искали ему работу. Выжидали самых лучших предложений. И таки свершилось. Работа у него сейчас отличная, зп. достойная. Но 3 года были одни командировки. Мужа видела 2 дня в неделю. Я мечтала выйти на работу. Но параллельно лелеялось еще одно желание – родить второго малыша. И вот я опять заветные две полосочки. Мы счастливы. И все бы хорошо – но я начала себя винить в том, что не могу помочь мужу материально. (Необходимости острой нет, но все же). У меня появился страх быть нереализованной. На меня все косо смотрят и рассказывают мне как удачно я вышла замуж, и какой у меня муж умничка, и дома дает сидеть, и на работу не отправляет, и машину купил (не хвастаюсь:)) и посуду моет, и ребенка в сад отвозит . А я не при делах, и на всем готовом сижу. Постоянные вопросы «Ты что еще не работаешь»????? Ну сиди дома отдыхай. Как будто я ноги в верх задрала и ничего не делаю. Эти фразы и темы нашего форума про домохозяек вселяют в меня панику.При теперешней ситуации, я понимаю, дома буду еще года два точно. И на работу выйти не смогу. Что делать? Как избавиться от этого комплекса неполноценности. Ведь я не всегда сидела дома, и в свое время была успешнее мужа. Нужен мне коллективный разум. Или мне к психологу? Тапки принимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас все хорошо, рада за вас))) если эта тема не развод, то радуйтесь, что у вас все хорошо:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз Вам так важны чужие мнения, хватит жить для себя, живите для других. Для кого-то это вариант. Что там соседи говорят? Сидите на шее у мужа, срочно слезайте. Ребёнку няню (и ещё одну сразу ищите, для новородженного, так что бы прям в роддом пришла и сняла Вас с мужниной шеи).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 даже завидно совсем чуть-чуть) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас ситуация из оперы "все хорошо, так дай-ка я себе сама проблемку придумаю..." знаете, все люди разные! ваша жизнь - только ваша! и вы имееете право жить в своей семье так как вам хочется!...а все остальное наверстается. всему свое время! и, знаете что - у вас все хорошо (!) - это же счастье. что вы можете себе позволить сидеть в декрете и заниматься детьми!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи- живите РЕАЛЬНОЙ жизнью , Вашей!!! и все, что пишут здесь делите на 50%)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это проблема....берите пример с наших звезд... мучает совесть рожайте..няня и с первого дня на работу..если вас это напрягает ничего невозможного в вашей ситуации я не вижу..было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема не развод :))) Пишу анонимно так как срок еще мал... и для большинства знакомых я очень жизнерадостный человек. Не хочу чтоб мои сопли читали и обговаривали, люди же разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сегодня у Вас все происходит так как Вы хотели) и без особых плат, цените...работа от Вас никуда не денетсяа две полоски ни за какую реализованность не купишь[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединюсь к косящимся... реализовать себя можно не только уходя на работу с 9 до 18. есть куча интересных дел в этой жизни, которые могут приносить доход[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залог спокойствия и счастья - не слушать завистников" Займитесь лучше собой - у Вас сейчас ответственный период - ожидание пополнения. Это самая важная реализация. Все остальное успеется, когда тому будет время:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не для других я жить не умею, живу для ребенка... для мужа, для "нас" так сказать. Но муж тоже не резиновый, ему же эти все минусы люди добрые подмечают. Он у меня уже 3 неделю посуду моет, а я как камень на шее у него вишу в токсикозном состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кто-то косо смотрит, то это их проблемы, пусть со зрением что-то решают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так слезьте с него...помыть посуду много усилий не требуется..и перестаньте себя жалеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите посудомоечную машину. А муж почему так зависим от "добрых людей"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать ? Поменьше слушать других и читать темы про домохозяек и побольше радоваться своей реальной жизни ! ТТТ на вашу семью, легкой вам беременности, благополучных родов и здоровенького малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это гармоны, все Вы еще успеете [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж в претензии? или Ваш выход на работу решит вопрос с посудой? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нет... Дыма без огня небывает. Понимаю что у людей и хуже жизнь складываеться а у когото вообще кошмарно. Но у нас есть то что есть. И я понимаю что все хорошо. Но боюсь что мужу надоест носить меня на плечах, видить мое лицо измучаное и решать мои проблемы. Боюсь что работы после 30 ненайду. Ой, бред пишу, запуталась, наболело. Чуствую себя овощем. Без зарплаты в 3000 тысячи как любят у нас писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень плохо, что ваш муж прислушивается к мнению "добрых людей"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молод еще... Добрые люди - свекровь. И сотрудники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы так акцентируете на отношении к вам других? Не вы одна на попечении мужа, причем хорошнго [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему у вас измученное лицо? Из-за токсикоза? - так это временно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах