А есть такие кто не прижился в Германии и вернулся обратно в Украину?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть такие кто не прижился в Германии и вернулся обратно в Украину? или кто уехал и нравится и остался?Долго ли адаптировались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде недавно была похожая тема, или у меня дежавю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо там живется. у нас 4 знакомых уехали с семьями никто не вернулся, наоборот всех родных по позможности вывозят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывший начальник хотел вернуться. но уже тут все обрублено, дети там более менее. Он недоволен, как и многие его возраста, просто тут он был уважаемым человеком, там пенсионер на лавочке, да еще и неговорящий на немецком. Старается почаще приезжать в Киев, там тоскует, дети более менее. Однокурсница живет, но диплом подтвердить не может, и работу нормальную не находит. Что то искала в Швеции, не знаю, может уже там живет, но сюда не вернулась, так как родителям там лучше, они пенсионеры. Тут они ничем не отличались, работы у них нормальной не было, скучать им не за чем. По их рассказам, не шикуют, но на жизнь хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уезжает человек и никак не уедет:) волнуется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уехала сестра троюродная и друзья (семейная пара).(+) Сестра училась там в универе после нашего нархоза, но у нее реально проблемы с языком, она за 10 лет все равно говорит не очень, работает в магазине, говорит что экономистом, но мне кажется все же кассир (врать не буду, точно не знаю). Вышла замуж за немца, получила гражданство, все гуд. Возращаться не думала, даже когда няней работала и перспективы были очень туманны. В ее родном городе тут - ни работы, ни перспектив, ни женихов нормальных.Пара - они вообще молодцы, они там получили очень крутое образование, уехали лет 18-20 назад, жили впроголодь, пахали реально очень много. Сейчас и он и она топ-менеджеры, он в здравоохранении, она в страховании, перетащили всех родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если знать язык и иметь образование, то переспективы очень неплохие. У каждого своя ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах