А есть такие кто не прижился в Германии и вернулся обратно в Украину?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть такие кто не прижился в Германии и вернулся обратно в Украину? или кто уехал и нравится и остался?Долго ли адаптировались?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде недавно была похожая тема, или у меня дежавю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо там живется. у нас 4 знакомых уехали с семьями никто не вернулся, наоборот всех родных по позможности вывозят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывший начальник хотел вернуться. но уже тут все обрублено, дети там более менее. Он недоволен, как и многие его возраста, просто тут он был уважаемым человеком, там пенсионер на лавочке, да еще и неговорящий на немецком. Старается почаще приезжать в Киев, там тоскует, дети более менее. Однокурсница живет, но диплом подтвердить не может, и работу нормальную не находит. Что то искала в Швеции, не знаю, может уже там живет, но сюда не вернулась, так как родителям там лучше, они пенсионеры. Тут они ничем не отличались, работы у них нормальной не было, скучать им не за чем. По их рассказам, не шикуют, но на жизнь хватает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну уезжает человек и никак не уедет:) волнуется:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уехала сестра троюродная и друзья (семейная пара).(+) Сестра училась там в универе после нашего нархоза, но у нее реально проблемы с языком, она за 10 лет все равно говорит не очень, работает в магазине, говорит что экономистом, но мне кажется все же кассир (врать не буду, точно не знаю). Вышла замуж за немца, получила гражданство, все гуд. Возращаться не думала, даже когда няней работала и перспективы были очень туманны. В ее родном городе тут - ни работы, ни перспектив, ни женихов нормальных.Пара - они вообще молодцы, они там получили очень крутое образование, уехали лет 18-20 назад, жили впроголодь, пахали реально очень много. Сейчас и он и она топ-менеджеры, он в здравоохранении, она в страховании, перетащили всех родственников.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если знать язык и иметь образование, то переспективы очень неплохие. У каждого своя ситуация.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас