А чем страшен оверквалифайд?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чем страшен оверквалифайд? Для работника и для работодателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незадоволеністю від роботи та зп. вона, ця незадоволеність, обов,язково + прийде - рано чи пізно.тому таких працівників варто брати тільки тимчасово.імхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так незадоволенисть со временем у любого может настать, от роста цен и не пересмотра ЗП; от монотонности труда и тп.Плюс с возрастом у женщин меньше перспектив найти работу, тем более работу прежнемго уровня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работник будет томиться и страдать, работодатель нервничать и стрематься просить доктора математических наук сделать две копии документа и чашечку кофе как он любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем точ переплюнет начальство, тем что уйдет быстро,. тем что будет в итоге недоволен зп [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

може настати, так. тільки у випадку оверкваліфайд Ви + починаєте зі сходинки - а то і десяти - нижче, і в результаті Ви досягаєте того рівня, з якого могли б почати розвиватися, якщо б Вас взяли на роботу згідно Вашого рівня. в другому випадку Ви б доросли до чогось більшого, тому що починали б з іншої "висоти".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем что через три-шесть месяцев работник понимает, что может иметь больше и начинает хотеть искать больше + так что если хочется дауншифтинга, то молчите про свои дипломы, а если запись в трудовой "универ", говорите что так хотела мама, но этот этап уже в прошлом. А если запись "директор", то говорите что это три директора на фирме из трёх человек.Ну в общем работодатель всегда будет остерегаться брать человека который заведомо не соотв. должности, т.к. он вероятнее всего скоро уйдётУ работника может не быть завышенных амбиций на сей момент, но они появятся от того, что на любой работе надо выкладываться, и когда вы будете выкладываться на низкоквалиф. работе, вы начнёте думать а накуя оно мне за такие деньги надо на такой должности, уж если пахать, так уж пахать зная за что.Опыт как грицца не пропьёшь, работодатель знает почему не берёт оверквалифайд;))как-то так[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если в трудовой все записи показывают, что человек не прыгает с места на место, а по 5 лет работает в компании, это сглаживает ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчс с этим проблема. руководящие должности + не особо востребованы, а на должность ниже не возьмут,т.к. ежу понятно - это слишком мало для человека, который всю жизнь работал на руководящей должности. Работодатели на более низкие должности не берут. тем и страшен этот over qualified
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет в овере - нереально. если овер, то это краткосрочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представьте, что вас наняли переписывать от руки Войну и Мир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? Если мне нравится сам процесс, произведение и если платят деньги, то почему нет?я вот одного не могу понять, как же быть. Вот есть женщина, в 25 лет была начальником подразделения, потом декрет и ....все. Сейчас 30. На тот же уровень не берут, время прошло а она не продвинулась в проф.плане, даже наоборот немного подзабыла. И на более низшие должности не берут, так как тут этот оверквалифайд вылазит.И че делать-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а кто это решает? Если самого работника это устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это решает работник )) И, скорее всего, не "устраивает", а "вынужден".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже веселее. А чего вынужден? С возрастом женщине тяжелей найти работу, плюс дети в саду-школе, т.е. всегда на стреме. И серьезная работа, которая "высасывает весь мозг" не всем так подходит, как в молодости.Вот лично я вспоминаю свою пахоту, когда голова ни минуты покоя не имеет, когда ночью просыпаешься в холодном поту. И с радостью соглашусь на работу попроще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже раньше пахала от зари до зари, это когда карьеру строила и чего-то добивалась.+ сейчас............особо не напрягаюсь, все налажено, опыт работает на меня, как зачетка в универе. Куда уж проще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маскируйте опыт работы) подразделения разные бывают, как и начальники в них..) У меня тоже если верить трудовой опыт руководящей работы 3 года, из которых полтора я была единственным человеком в своем отделе (пока проект раскручивался, пока бизнес-процессы прописывались-обкатывались).. Это уже после запуска проекта у меня количество подчиненных росло в геометрической прогрессии :)Сменила работу, ушла вообще в другой бизнес, в другую сферу - все нормально, взяли меня без разговоров, еще и конкурс нешуточный выиграла)Имхо, везде есть пространство для маневра, почти всегда умения можно переиначить в русле требований прописанных в вакансии..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение