Возить ребенка в бассейн к черту на кулички.... оправданно ли это?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возить ребенка в бассейн к черту на кулички.... оправданно ли это? Девы, сорри шо анонимно (прячусь от работодателя), но таке питання есть. Прописали моему первокласснику плавание в обязательном порядке (деформированная грудная клетка). Стала обзванивать бассейны те, что рядом (на Святошино, Наука) - там в лягушатнике мест нет (( А во взрослом как бы рано, плавать еще не умеет.Наша страховая покрывает нам около 10 посещений (как раз до конца года) бассейна, но все они хрен знает где от дома - самый ближайший на Дружбы Народов. И такой у меня вопрос, насколько это оправданно - ездить на плавание через пол-города? Осложняется ситуация тем, что возить придется мне или бабушке после школы, а машина только у мужа (я не вожу), а он на работе целый день. Так что возить придется на общественном транспорте (метро в данном случае). Как думаете - стоит оно того? Или может быть альтернатива?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во взрослых инструкторы учат плавать индивидуально а потом наученного можно уже выпускать.В нашем р-не есть бассейн в школе, там так делают.На Дружбы Народов - это Юность?На Саксаганского есть еще детский бассейн Немо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть басейн в 76 школе возле обойного рынка, спросите там еще говорили что на южной Борщаговке где то будут лягушатник открывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а что значит лягушатник? там мелко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что тут скажешь...10 посещений - это не плаванье, по опыту вот что скажу - возить можно, но лучше в выходной деньбудни - очень тяжелону и выгреваться-высушиватьсяв свое время возила двумя маршрутками, но у нас просто альтернативы не было, других бассейнов ближе не было, даже в школах и т.д.[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вожу. Двоих сразу. Да, трудно, но их здоровье и горящие глаза того стоят. И да, 10 занятий - это очень мало. [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите в школах на Борщаговке там точно есть 2 школы с бассейнами. Одну открыли в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это мне, то мы уже нашли, и я на другом берегу) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно того не стоит! Но бассейн необходим!+ Для того, что бы была польза от бассейна, нужно начинать из 3-х раз в неделю и постепенно увеличивать до 5-6 раз в неделю, тогда будет заметен результат уже через 1 - 2 года, да и в подростковом возрасте придется ежедневно плавать. У вас болезнь имеет хроническую форму заболевания. Будете заниматься, все будет гуд, как только прекратите - проблема опять будет вылазить:(Мой совет как тренера по плаванию, я в свое время решила свою проблему с позвоночником в детстве, спасибо маме, скажу: оформляйте ребенка в спортивную секцию плавания с перспективой на будущие, т. е. заниматься СПОРТОМ, это единственный способ помочь ребенку!В больших бассейнах сейчас идет набор в группы с 6-8 лет. Научат плавать быстрее, чем в лягушатнике:) Ищите бассейн который ближе к вашему дому!!!!! В каждом бассейне есть хорошие тренера, собирайте отзывы мамочек и т.д.Удачи![+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мелко, так что бы детки не тонули) там глубина кажется до 1,5 метра максимально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такси - нет? 10 зан. - это мало. От бассейна не отказывайтесь - ищите варианты. Мы тоже через полгорода на машине добираемся бывает и в пробки попадаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит. Но я бы подошла в ближайший бассейн и поговорила с тренерами.Вдруг маленькое местечко за небольшую доплату и вам найдется.Сама буду возить тоже на кулички.Правда на машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит. альтернатива - дать на лапу в ближайший бассейн [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 5-летку вожу сейчас в бассейн к старшей - дпс+ нормально ее учат сразу во взрослом. В лягушатнике только время терять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы так не делала! моя после бассейна по дороге засыпает. вы каким временем в науке интересовались? это, может, в вечерних группах нет мест? попробуйте не по тел. этот вопрос выяснять, а подойдите очно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Басс КПИ есть лягушатник, моя дочь посещала прежде чем выйти на большую воду() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит ищите рядом с домом или в выходные с инструктором. И без страховой.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, это Бригантина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малой начал ходить в бассейн в 6, мелкая в 5. Ходим в Подводного плаванья на Ленинградской+ там нет лягушатника. Деток пока не научат плавать одевают в жилетки или спец. пояса. Потом с пояса постепенно снимают по кубику (он из пенопласта). Так они учатся плавать. Через пару месяцев малые плавали без всего . Совет. позвоните в ближайший бассейн и узнайте про детскую группу или персонально тренера.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы в тех краях там еще Ультрамарин есть на метро Житомирская если интересно. могу расказать подробнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аквамарин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да. вечно я их путаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите конца октября в Науке - там освобождаются места в лягушатнике в это время:) Так было в прошлом году, в этом году мне сказали, что будет аналогично (а сейчас на любое время лягушатник перегружен)... кто-то бросает, кто-то начинает болеть и перестает ходить...Кроме того, есть детские группы в бассейне в школе 76 на Жмеринской, позвоните туда еще узнать, вроде неделю назад еще были места.Я бы не возила, т.к. кроме дороги еще понадобится время, чтобы окончательно высохнуть после бассейна и не выходить сразу на улицу, чтобы не заболеть.. Короче, очень много времени будет уходить на логистику:([+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень напряжно, особенно зимой() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах