Спорт или хобби для старичков

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спорт или хобби для старичков имеем пару старичков под 70, которые вот-вот переберутся в Киев. Активные, жизнерадостные, там, откуда уезжают - только-только перестали работать (работали учителями).Здесь будут совсем немного заняты внуками - ну типа забрать из школы, посидеть, когда болеют.Очень боюсь, чтоб не загрустили, поэтому сразу хочу найти им какое-то занятие. Нужны идеи насчет какого-нить тай чи или йоги (если с адресами - то вобще супер) или приятного хобби.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гидропарке есть какие-то типа танцы как раз пенсионеры там.И на воздухе, и под музыку, и бесплатно, и без нагрузок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подсадите на интернет форумы, в контакте. Пусть ходят в кино и театры, на выставки[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а их пожелания Вы знаете? обычно такие пары прекрасно справляются со своим свободным временем ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем в инет здоровье гробить? Лучше в бассейн записать - пусть плавают в удовольствие.Ну и кино,театры - само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, в непогоду они на м.Театральная в переходе танцуют,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что они сами определятся, раз Вы их так описали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в большом чужом городе сложно найти себе место и особенно это касается круга общения. я, как человек много переезжавший, это очень хорошо знаю. поэтому хочу изначально дать толчок к новым знакомствам и занятиям - а дальше им будет проще. папу порадует спорт, с мамой сложнее - это должен быть на самом деле очень щадящий вид спорта или хобби, не связанное с лаками и красками (как декупаж) и большим напряжением для глаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

институт людей третьего возраста, поищите (правда, там очередь уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В парке Шевченко (центр) каждые выходные собирается группа здоровья. Ух, старички и зажигают под музыку!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, спасибо, очень интересно! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, тай чи или тай-цзы - это реально идея! Мне знакомые рассказывали, что когда по Китаю ездили - там старички с утреца оккупируют многочисленные парки и занимаются. Говорят, все такие живчики. Не иначе как благодаря гимнастике)).По контактам не подскажу, но желаю удачи вашим "старичкам"!п.с. вспомнила только вот что - на Бастионной есть Дом Ветеранов, там есть всякие кружки, в т.ч. и танцевальные. Там хорошее помещение отремонтированное. О качестве занятий не знаю, но всё бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только на выходные в эту среду в часов 11 днем проходила парком-просто толпа людей старшего возраста в желтых футболках делала гимнастику, а потом ходили быстрой ходьбой. Молодцы просто!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Спартаке есть группа здоровья для пенсионеров видела, бабульки и дедульки ходят группкой, зарядкой занимаются (вечернее время, может есть и дневное).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цигун подходит всем..только вряд ли за них нужно решать...в бассейн можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах