выписка и прописка ребенка - вопросы

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выписка и прописка ребенка - вопросы подстажите плз, кто сталкивался реально!!продаем квартиру, прописаны я и ребенокхотим без опекунского - выписаться к бабушке ( моей маме, она одна проживает в большой картире), бабушка не против.в жеке, где выписываемся - сказали без проблем, принесите согласие бабушки , что она не против прописать вас с ребенком к себе ( берется в ее жеке)теперь бабушкин ЖЕК требует чтобы я пришла с паспортом и свидетельством ребенка, и гооврит , что они ВНАЧАЛЕ!!! пропишут нас к бабушке, а потом - дадут разрешение на выписку оттуда.т.е. вначале подадут на нашу прописку, а потом только якобы можно подавать на выписку тамэто что за бред?? может им денег дать??? к бабушке прописываться не собирались понятное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так так и получается ибо ребенок не может быть НЕПРОПИСАНа вдруг его выпишут а вы его не пропишите?поэтому процедура именно такая[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное у Вас наивные покупатели. Мы и продавали (прописаны были я и дочка) и когда покупали (там тоже мама и ребёнок были прописаны, я пока не убедилась в их жеке, что в карточке квартиры они прописаны (тоже у бабушки) сделку не оформляла.Жек действует правильно. Хотя бывают и такие которым наплевать. Если Вы не пропишетесь у бабушки, есть законное основание признать сделку недействительной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред, у нас было не так. Я писала в ЖЕКе заявление, что обязуюсь предоставить ребенку жилплощадь и выписывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы обязаны прописать ребенка (и себя или мужа с ним), а потом уже продавать квартиру Выписать ребенка в никуда нельзя, уж в этом наше законодательство хотя бы защищает интересы детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продаем знакомым из нашего жека нас выписывают без проблем, если оотуда будет просто согласие. наверное таки надо договариваться в нашем жеке чтобы выписали без всяких бумагточно знаю что знакомые так выписывали детей вникуда, и дети нигде не прописаны с тех пор - никаких проблем.вопрос цены, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я считаю что бред. расскажите, подробнее плз что писали в жеке ? в своем? и какое заявление?наверное так и сделаю - дам им денег и напишу такое , если есть такая процедура.блин, не страна а крепостное право какое-томне еще согласие бывшего мужа надо ( отца ребенка), а он вообще х.з. где прописан и без понятия, где его искать - в моем жеке договорилась, выписывают без его согласия - но прописать то без его согласия не могут ? как они интересно его прописывать собираются на новом месте без согласия отца.. а если отец согласия не даст - то что, ребенок в воздухе зависнет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что я обязана я в курсе, но многие этого не делают я ребенка прописала два года назад в свою квартиру ( до этого был нигде не прописан), и теперь я не могу купить нам новое жилье - потому что кто-то решил, что я своего ребенка сдам в интернат? или что?)) бред.у нас обязаны родители прописывать детей при рождении - на деле - никто этого не делает ( кому без надобности), потому что пото фиг выпишешь... на деле - платят потом при прописке 51 гривну штрафа за каждый год и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пропишитесь к бабушке на месяц, в чём проблема? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что как я потом его оттуда выпишу? если там такой принципиальный жек, во первых - они мне его без согласия отца не выпишут, во вторых - у нас дом еще строится, в лучшем случае будет куда прописать летом - и это в пригороде - не факт что выпишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? легко, у Вас же будет новое жильё? туда без проблем впишете, без согласия отца, отец ж в новой квартире не будет хозяином?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем смысл сих тайных манипуляций (не прописывать ребенка)? Жалко коммунальные платить, что ли? :) Не пойму, бо тупенька. :) Своего прописала сразу же после рождения, потом выписала в новую квартиру..... в чем проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора пока ничего нет (то есть есть квартира, о после ее продажи уже ничего не будет) так, как другое жилье только строится. Вот так и появляются дети, у которых нет жилья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не пойму, в чем проблема прописаться к бабушке, а потом прописаться в новый дом, когда он будет готов? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка не хочет к себе прописывать) зачем ей эти проблемы? а если она через месяц квартиру продать захочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если выписать надо будет в частный дом, куда нельзя полрописаться? например, продать квартиру, перестроить дачу и там жить?а если родители не собственники в квартире, а , например, живут в квартире брата/сестры, и те в любой момент могут ее продать? да куча всяких если... бабушка с дедушкой тоже могут не гореть желанием прописывать внука - у всех свои причины.в любом случае прописанный ребенок - это лишние проблемы и сложности при продаже квартиры, как показывает практика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дети могут жить и в съемной вместе с родителями)) в обязанность родителей не входит обеспечивать детей собственным жильем) не на улице же дети будут жить после выписки - понятное дело , что с родителями - какая разница где
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред! Мы прописывали к дедушке, сказали принести оттуда бумагу, что дед согласен прописать.Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавали квартиру без опекунского. Когда выписывали детей из своей квартиры, то просто указали адрес куда будем прописывать. и всё. А потом ,когда уже у бабушки прописывали, то просто пришли все на кого приватизирована квартира и писали,что не имеют против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как можно прописать, еще не выписывая? Есть же листки убытия, которые сдаются при прописке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, подскажите пожалуйста - какую бумагу конкретно и откуда "оттуда"? мне тоже так сказали в моем жеке! и я отправила маму за этой бумагой в ее жек. а ей там сказали, что я должна со своим паспортом и свид. о рождении вместе с ней - и она пишет заявление, что не против, а я - одноврменно пишу заявление на прописку!!! потом они прописывают меня и ребенка, а потом только дают документ для выписки. что за бред? нельзя же быть одновременно прописанными в двух местах?им то какое дело не могу понять - мама согласна, все. по идее это должно волновать тот жек, откуда выписывают - а не тот, куда прописывают! почему мамин жек просто не может дать бумагу, что мама таки да там проживает и согласна? может денег хотят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я не понимаю.. (((( ладно, схожу сама узнаю что они хотят (( у меня знакомые делали так как вы - все просто и без проблем - давал жек куда хотели прописывать бумагу, что владелец не возражает. присуствия с паспортами и никаких заявлений от знакомых не требовали.вот и хочу понять - то ли это самодеятельность жека, то ли денег хотят, то ли это правила такие..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую договориться в своем жеке тогда но они попросили принести бумагу из того жека, что бабушка не против... блин, гондурас. почему тот жек требует , что бы я сразу писала заявление на прописку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не уточнила :) Оттуда - из ЖЭКа, по адресу, куда будут прописывать ребенка.Так документ для выписки (листок выбытия) дает ЖЭК, где сейчас ребенок прописан!!!! Бред какой-то... Единственное, да свид. о рождении нужно, они же должны указать в бумаге, о том что не против прописать, какого ребенка не против прописать :) А взрослый вообще может выписываться куда хочет!!!! В заяве вообще можно указать левый адрес. Единственное, что он должен не позже месяца со дня выписки прописаться в другом месте, а то нужно будет составлять админпротокол, платить штраф итп.Короче, я не знаю, из-за чего они Вас так мурыжат, может денег хотят, но я бы пошла на прием к начальнику ЖЭКа, поинтересоваться, что за правила такие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ запаситесь может законодательной базой - правила выписки-прописки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах