На хочу на мамский, ребенок начал ночью мочиться:( посоветуйте...

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не хочу на мамский, ребенок начал ночью начал мочиться в штаны:( посоветуйте... Около 2х недель каждую ночь, а иногда и по 2 раза, сын мочится во сне. Если бужу его и сажу на горшок среди ночи, то и в горшок и в постель успевает. Что это может быть? На улице и в садике не бывает проколов, всего один раз за год на улице было, не сдержался и не успел попроситься. Он не комплексует и не плачет по этому поводу, я его не ругаю, просто спрашиваю ты знаешь куда надо в туалет ходить, а он говорит знаю, каждый вечер обещает ночью попроситься на горшок, но спит и не просыпается...Что делать? на что обратить внимание? Ему почти 3 года, на горшке с года. Ночной памперс сняли примерно в 1,5-2... не помню точно. Сам по себе легко возбудимый и очень эмоциональный ребенок, присутствуют перепады настроения, но он таким был всегда.[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уролог (анализ мочи как минимум), далее невролог и психолог [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдала анализ мочи и крови, моча идеальна, в крови повышен гемоглобин по их показателям - 132, а у них до 130 норма [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прАстите за ошибку в теме..спешила [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мелочи, гемоглобин вообще отношения не имеет. тогда к неврологу и психологу а пока что ограничить питье перед сном за час-полтора до. МОжно дать кусочек хлебуушка с солью[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он пьет очень много, если я не дам ему воды будет плакать, водохлеб он...как ограничить? И так по глоточку даю после 19.00. Пойдем к неврологу в начале, но около полугода назад были, нам сказали что все ок с ним. Хлеб с солью тоже не пробовали.. соль типа воду задерживает?[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может холодно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое(((( пьем канефрон и толокнянку. каждый вечер - парю в теплой ванне.ходит исключительно в носках и плотных штанах - а что делать?спим в теплой пижаме под плотным одеялом.сейчас время коварное - вроде тепло, а скознячок-с присутствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед сном исключите компьютер и мультики у нас в таком же возрасте началось (( еще, говорят, аденоиды могут быть причиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, спит в пижаме хлопковой, если замерз, то просить укрыть или к нам прибегает... в последнее время не жаловался что холодно, может теплее пижаму надеть [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет перед сном компьютера и мультиков, книга есть или игра настольная... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогает пижама теплая? и носки? Он у меня мокрый от пота если я его так одену, я не знаю что делать:( Одеяло сбрасывает [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас уже неделю то же (на фоне ОРЗ). Пьет, правда на ночь много..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня и именно в этом возрасте была проблема с мальчиком(с девочкой нет) месяц осенью -чехарда+ причина оказалась банальной- раскрывался и подмерзали ножки- вязаные ангоровые носки сняли проблему(или флисовый человечек), сам укрываться не додумывался. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ночной энурез хотя вроде как до пяти лет диагноз энурез не ставится. Моя до 6 лет писялась ночью в постель, а был период после 4 лет, что бывало и по нескольку раз за ночь. Поэтому она спала в памперсе у меня долго - крепко спит, не просыпается, когда хочется в туалет. Эмоциональные дети подвержены этой напости больше. По своей знаю, если была стрессовая ситуация - ночью мокрая постель обеспечена. Что делала я. Лечились у гомеопата, раз в полгода курс Магне В6 (назначал нефролог), ограничить питье вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мой пьет, когда не даю обещает, что выпьет, но в туалет попросится, и каждую ночь все с начала [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он то че говорит? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сегодян попробую, носки есть и пижама есть байковая... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может быть эмоциональное, попробуйте исключить всякое раздражение НС (телевизор, что ещё у Вас практикуется), перед сном можно купать в травках (успокаивающий сбор, морс. соль с травами, только следите за концентрацией, травы на большую ванную 4 пачки нужно).Может быть он у Вас в сад недавно пошёл? Тамошие эмоции, даже позитивные, могут влиять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что может быть++ очень устает и не может проснуться, подмерзает или сыро в квартире - теплее пижамку можно попробовать или испугался. У нас бывало такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорит я не знаю цего я уписялся, я не заметил... говорит не знаю, ничего не болит, не замерз... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В сад ходит уже год, эмоции позитивно-возбудительные присутствуют - бесится, визжит, гоняет, прыгает... не остановишь. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня водохлеб но после 8 ( а ложимся в 11) вода строго дозировано и обязательно пописать перед сном. ну а так он встает ночью если хочет и идет сам [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него сейчас начало такое проявляться - боюсь муху, боюсь собаку, осу, потом перерастает и боится другого - например паука и т.п Но не панически боится... просто говорит [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой в 9 ложится, капец как его ограничивать, это ж вредно... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение