Помолитесь пожалуйста, кто может

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помолитесь пожалуйста, кто может сегодня 9 дней со дня смерти моей бабушки. Никогда бы не выносила это на форум, как бы горе мое, оно никого не касается. Но со дня смерти и по сей день все время происходит что-то непонятное, снятся очень страшные сны, которые даже пересказывать не хочу. Бабуля была человек трудный, но для меня хороший. Я поставлю сегодня свечку за упокой, может еще что-то сделать можно? Может, кто помянет ее в молитвах, кому не сложно.. Я просто не знаю, почему все так и что еще можно сделать.. Может, душа не может успокоиться...Звали бабулю Надежда..Спасибо.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе. С батюшкой поговорите, может? Закажите службу за упокой [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упокой душу усопшей Надежды( Искренние соболезнования( Панихиду или Псалтирь или сорокоуст "О упокоении" закажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот хотела спросить, в любой церкви можно заказать? у меня церквушечка крохотная прям под домом, я могу туда зайти и службу заказать? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам закажу сегодня же[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо знать какие службы там идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне отец тоже до сорока дней снился и сестремоей тоже не хочу пересказывать. Но с сестрой мы поделились. Сорокоуст я сразу еще на похоронах заказывала.Примите соболезнования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Галя, співчуваю. Те саме було, як бабуся (теж Надія) померли. Після 9 днів вона нас відпустила. До Храму сходіть, там підкажуть[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.. самый страшный сон приснился моей двоюродной сестре, бабушкиной внучке... за 7 минут до ее смерти.. Это жах.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо, пойду наверное в церковь побольше, есть на Троещине одна. думаю, там службу можно заказать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую... Только к батюшке подойти - он подскажет. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держись. молюсь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помолюсь с Вами батюшка говорил, что до 9 дня душа усопшего еще здесь, с родными, поэтому и происходит много необъяснимого.Закажите молитву за упокой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, упокой душу новопреставленной Надежды Сочуствую вам. Молитесь за нее до 40 дней - это время, когда можно еще вымолить грехи усопшего. Если есть в доме ее личные вещи - раздайте, отдайте в церковь. Может во сне попытайтесь понять чего бабушка хочет, возможно что-то сказать хочет, возможно что-то забыла или не успела. В церкви закажите литургию за упокой, и не в одной желательно.Пусть покоится с миром...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, помолимся. Держитесь () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки, большое всем.. за молитвы. Уже наметила путь, сегодня в 3 церкви зайду, службу закажу, свечки поставлю..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царствие небесное Вашей бабушке. Пусть спит спокойно. А сны зря рассказать не хотите. По ним можно было бы понять, чего она никак не успокоится, что хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примите мои соболезнования и светлая память Вашей бабушке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да сны разные сейчас самый страшный сон за 7 минут до ее смерти был, у моей сестры. Снилось, что дыра ее страшная черная горящая затягивает, звук оттуда гудящий, и все черное вокруг и обугленное.. А сейчас - просто сны отрывками. Посуда лопнула вот сегодня в руках буквально[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к службе за упокой лучше заказывать в любом монастыре. Да, 40 дней будут и сны, и непонятное происходить. Отпустите бабушку, примите ее уход, не сожалейте о случившемся и все пройдет. Держитесь.. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в этих сна бабушка ничего не просила? Самое лучшее заказать службу в церкви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ничего не просила ее в снах как бы мало. Они страшные просто...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примите мои соболезнования и... не переживайте, все идет, как идти должно. + 9 дней - это всегда тяжело. Бабушка Ваша была "человеком трудным", да и Вы сама - человек непростой, выплескивать эмоции не приучены, вот они и мучают Вас изнутри... Все перемелется, душа успокоится, держитесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорокауст закажите и с батюшкой поговорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, я эмоции не утаиваю :) меня ничто не мучит)) Лаконичность на форуме далеко не исключает болтливость, открытость и эмоциональность в жизни :) А вот бабуля да..Спасибо)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах