Вопрос к учителям и к знающим родителям

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к учителям и к знающим родителям вот такая ситуация: звонит завуч школы(так представилась), в которой учился мой сын 5 лет назад и спрашивает, в какой школе сейчас учится ребенок. Говорит, что каждый год прозванивают по запросу прокуратуры(дабы избежать роста кол-ва беспризорников) и даже обязаны ходить по квартирам, но они физически не могут. так вот меня удивило, что 5 лет никто не приходил и не спрашивал, а тут очнулись. Странно как-то.Кто в курсе- есть такое распоряжение или это вообще что-то не то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам пришло письмо из школы, к которой "прикреплен" наш дом, чтобы мы подали срочно документы на поступление или собщили, если он уже где-то учится (в 7 лет). Но это было летом.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое, не переживайте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, почти всех учителей в сентябре нагрузили этой повинностью(( У меня все еще лежит список - никак руки не дойдут начать обзванивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, успокоили:) А то уж я было подумала, чего это мной прокуратура интересуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а этот список вам дает прокуратура или адреса и телефоны у вас по старой информации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас когда-то такое было! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас летом были учителя- переписывали малышей, выясняли будут ли ходить в сад, когда в школу пойдут, все ли дети в подъезде учатся в школах.из отпуска их всех выдернули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то, это работа социального педагога. Я ещё 3 года назад занималась этой ф...й, работая в детском саду.Не знаю, как в других районах, но моей маме, где прописана моя дочь, звонят каждый год и узнают, где она учится.По-моему, соц. педагогов ставку убрали, а работу делать нужно. Вот и звонят завучи, учителя, уборщицы)))Не бойтесь, всё нормально.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к каждой школе закреплен район, + учителей обязывают ходить по домам этого района и уточнять где дети находятся (учатся)по телефону не давала бы такой инфы, а вот при встрече да.....таки ходить должны каждый год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вообще какие-то тетушки через домофон спрашивали, в каких школах учатся мои лети :-) я ответила - это не аоенная тайна. Тем более, что "пароль" - имя-фамилию ребенка - они назвали правильно :-)А вообще, почти каждый год спрашивают. То по телефону, то приходят.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже каждый год по телефону узнают,при чем даже не представляются сами. Номер школы говорю левый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно то хорошо, если тети действительно со школы, а если не дай бог нет. Я бы не давала по телефону, без документов никому никакой инфы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за военная тайна? [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так её особо и не требуют. Не хотите - не отвечайте. Я просто у себя в ведомости отмечала: "От супа отказалась"(с) )))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах