Хочу стать на биржу после 3 лет декрета (уволена "по согласию+

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу стать на биржу после 3 лет декрета (уволена "по согласию+ сторон". Какое пособие мне светит? от предприятия 3 года ничего не получала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь. Я такая же числюсь на пр-тии, но туда возврата нет.Сейчас декрет. если уволюсь, смогу ли на биржу стать?Или не увольняться? Но работать там не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня пугают,что получать буду "минималку". Но на пр-ии+ 3 года назад была легальная приличная зарплата. А за 700 грн. туде ездить, посещать курсы, доказывать, что предложенная работа не подходит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто пугает? место вообще-то сохраняется. А вот оклад?????И кстати разве вам пр-тие что-то должно было эти 3 года? Вы получали пособие по уходу, а больше вроде ниче и не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но на биржу надо подать документы о зарплате. А эти 3 года ее не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже три года не работаю,возможно ли стать на биржу труда или не возьмут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если после декрета,то возьмут. А если нет - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь. Не работаю значительно дольше. Что мне светит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь интересно, сумму по заработной плате в ЦЗ нужно подавать ту, что была до декрета?Или она вообще не нужна в таком случае?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прогуляйтесь на биржу и там все узнаете. Вас же не сразу поставят на учет. Там достаточно много информации должно быть на стендах, да и можно спросить в справочном. Даже если и пошлют к инспектору, то тоже сразу вас "в дело" оформлять не будут, так что получите просто консультацию. А потом и решите надо ли оно вам. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, может быть что и не надо? Чем чревато стояние на бирже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем не чревато. возможно Ві не захотите заморачиваться и все ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уволена когда? есть определенній срок для становления на учет с целью получить пособие, просто стать на учет можете в любое время()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далековато с дитем для "прогулок" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересует,как буду начислять,если 3 года в декрете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю в центре занятости с вас потребуют справку о зарплате за последние кажется 6 месяцев работы. если до декрета у вас была хорошая белая зарплата - вам и выдадут справку об этой суммето что вы были 3 года в декрете - никого не интересует. я становилась на учет после 5 лет декрета, все выплатилиправда, есть определенные сроки постановки на учет, главное их не прошляпитья в 2009 году получала пособие 1890 грн - максимальный размер по Киевской области. ради этой суммы не поломалась, поездила :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Вот это ответ! То, что хотелось услышать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть опыт правда это было 2 года назад, но думаю что существенно ничего не изменилось. Мне после декрета также не было возврата на прежнюю работу. Уволилась по согласованию сторон ( обязательный фактор), стала на учет в центре занятости - это еще не означает, что вам будут выплачивать пособие. Надо получить статус безработного, его дает через 10 дней, но вам придется поездить по городу с направлениями на работу. Я рассказывала, что 3 года сидела в декрете, все забыла и мне ставили отметку, что я им не подхожу. Главное не отказываться самой, уговаривайте, только,я что не подходите вы. Пособие назначают по очень многим критериям, один из них справка с работы, бланк брала в центре занятости. Для разъяснения можете зайти в их бухгалтерию. В справке предусмотрен пунк, что человек находился в декрете, проставляется оклад по вашей должности на момент выдачи справки и таким образом вычисляется средняя. То что вы не работали и не получали зарплату не имеет значения. Например: в моей ситуации в штатном расписании была вилка от 1000 грн. до 6000 грн.. мне поставили 1000 грн. Но это уже другая история.... Пособие я получала где окого 700-800 грн., но оно с каждым месяцем уменьшается. Моей целью не было получения пособия. Мне нужны были курсы и их получила. 4 месяца а Кроке, после декрета очень повысили мою квалификацию. Всем желаю удачи. Будут вопросы, пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там тяжелый геморой? в чем основные замороки?С какими документами нужно приехать в первый раз?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть сразу подать на пособие невозможно? нужно получить 10 отказов??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

труд книжка, справка о зарплате за 6 мес, паспорт, код выписка из приказа.заморочки в том, что первое пособие получаете через месяц (за этот месяц на предприятии платится выходное пособие, как в случае с декретом - не знаю), ну и каждую неделю ходить отмечаться. будут давать направления - ездить к потенциальным работодателям. на семинары зазывают. раз за период при наличии н/л ребенка можно написать заявление и получить *отпуск* не более, чем на 30 календарных дней, но в пределеах одного месяца (т.е. если Вы написали 6 августа - Вам дадут только до конца августа) и не ходить к ним. из плюсов - можно походитьна отличные курсы повышения квалификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не так статус безработного дают с 8 дня. с этого же дня вам и назначают пособие. а про посылание - это кому как повезет. меня никуда не посылали ни разу. ездила 1 раз в 3 недели и всё. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получила статус безработного через неделю ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже никуда не посылали. посмотрели доки, сказали что я для всех вакансий оверквалифайд и оставили в покоепериодически спрашивали как идет поиск работы, чтоб галочку поставить :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах