Правильное ли поведение врача дерматолога?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правильное ли поведение врача дерматолога? Вот мне оч.интересно как происходит лечение у дерматолога-косметолога,у людей с проблемной кожей.Имеем проблемную кожу с недавних пор(а мне уже 30)или на фоне ЖКТ или на фоне гормонов.Посоветовала подруга врача дерматолога-косметолога,назначила она мне мази всякие,процедуры.Процедуры я прошла,лечение мазью месяц,но уже прошло три,я переодически подмазываю высыпания(так говорит врач).Схемы лечения как таковой нет,постоянно ее спрашиваю,ну что,что будем дальше делать,сколько этой мазью мазаться,там же курс,а я ей мажусь и мажусь,она отвечает,что ждем пилингов или лазерную шлифовку в октябре.И как-то мне странно становиться,я как будто постоянно вытягиваю из нее,ну что там,ну как там дальше.Просто многие говорят,что врачи навязывают какие-то процедуры,крема,мази а моя как партизан((Девочки или успокойте меня или я все-таки не зря паникую?Сори что длинно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не успокою, меняйте врача. врач сам должен предлагать варианты,но и там подвох%:часто предлагая варианты хотят и денег вытащить из клиента. Но ужас наибольший все же имхо-вытягивание лечения из врача-я от таких бегу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про дерматолога-мне одна при аллергии назначила пить только компот из сухофруктов и кушать сухофрукты и сухарики-до когда-тоже не определила:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается она мне назначила лечение,я пролечилась,мы проделали процедуры,коже немного стало легче,высыпания уменьшелись,но не ушли совсем,один два высыпания на которые она говорит наносить мазь,и этим их уберать.Так я и думаю,что теберь я явсю жизнь так их убирать буду,тут замазала,там замазала.Врач говорит,что нужно ждать октября,для пилингов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз, я не спец. Но может проконсультироваться и у др. дерматологов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно могу написать: если чувствуете,что лечение малоэффективно-меняйте врача. Сейчас дерматологов много. Поищите отзывы в нете. Нужно искать "своего" врача-затратно,но лучше чем ждать чудес от непонят.врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж врач. Он профи в своей области но также немногословен. Может просто сказать "Здрасьте-досвиданья" за прием и все.У него поток людей, со всеми не переговоришь, тем более это еще и время занимает.Зато есть у него коллега, руки из одного места не умеет работать и не хочет даже учится. Писюльки пишет и разговоры разговаривает. Если б я не знала какой он "спец", послушав его умные тирады пошла б только к нему. А к молчаливому как мой муж не пошла б. В этом и главная ошибка - мой муж после того горе-доктора всех перелечивает.В общем, дело такое, смотрите по результатам а не по разговорам, я доверяю сарафанному радио и рекомендациям больше, чем рекламе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные люди есть, Вам поговорить или результат? Дерматологические проблемы за месяц не лечатся. Моя косметолог объясняет так, что я прошу ее просто отвечать на мои вопросы, не уклоняясь от темы, тем не менее я у нее уже лет 20 и только наблюдаю за бешеным притоком клиентов. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот точно также и у моей,оч.много пациентов ,и запись на две недели вперед,и еще она меня постоянно посылает к гастроэнтерологу и гиникологу,это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, возможно проблемы изнутри. Не обязательно, конечно, но, чтобы исключить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда мабудь я зря переживаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно пойти на консультацию к этим специалистам Вы не выплняете рекомендаций и жалуетесь на врача???90% проблем с кожей идут из ЖКТ, ещё часть гормональные проблемы - рекомендации врача НОРМАЛЬНЫ и адекватны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах