как вести себя в такой ситуации?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как вести себя в такой ситуации? забирая дочку со школы, едем 5 остановок метро. второй раз нарываемся на повышенное внимание мужчин к ней. вчера подвыпивший дядька уступил нам место и всю дорогу пытался погладить ее по руке. вроде и плохого ничего не говорил, все про свою взрослую дочь втирал, как надо учится учил и т.д. но меня это жутко напрягала, яуже культурно пыталась ему объяснить не трогать моего ребенка - нет, смотрит на меня и говорит - " я ж по доброму, вы не думайте ничего плохого". решила в таких случаях просто в след. раз выйти на первой же станции и дождаться следующего поезда. но, блин, ей же всего 7, что ж дальше то будет, как ее отпускать потом саму с такими раскладами?( сразу вспоминаю исчезнувшую Инну и ужасаюсь). втираю ребенку про дядей, тетей и поведение. как вот таких то отшивать культурно????это ж мамой она была, а он пристал как банный лист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой! Я не знаю, что бы сделала, не исключено, что пригрозила бы милицией или еще что, но не деликатничала бы, точно. А, может, тоже вышла бы на станции, хотя, не будешь же так бегать каждый раз. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только жестко присекать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все насильники и извращенцы, они все подоброму говорят, ласково так, профессия у них такая. Иногда такие даже женятся на мамах таких девочек , а потом насилуют детей, а мамы даже слово сказать не могу, ведь все подоброму.Я не в обиду, просто говорите : "Убери руки". Что бы ребенок понимал, что это может быть опасно.Или просто посылайте на йух, а то , если Вас не будет рядом , дочь может так же подумать, что поступит плохо, когда нагрубит такому хорошему дяде.Не стесняйтесь, даже если ошибетесь, этого мужчину Вы вряд ли еще раз увидете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учите культурно отшивать пристающих, почитать книжку, сделать вид, что спишь, не отвечать ни на какие вопросы[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вообще мечта организовать треннинги для детей, искусственно создавать опасную ситуацию с помощью знакомых, к-ых ребенок не знает, провоцировать его, т.о. продемонстрировать, как это может быть опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такими людьми нельзя культурно, проверено на собственной шкуре, они просто активнее и более любезно начинают внушать безопасность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я бы некультурно объяснила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь некультурно, неизвестно как пьяный отреагирует ребенка еще чего напугает, а хуже - полезет с руками драться. зачем мне оно надо? уметь бы именно культурно отшивать таких вот дядей, тем более, может он и вправду ничего плохого не хотел, просто перепил немного и "Остапа понесло"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам вот что скажу нашла репетитора ребенку. Мужик, лет 35, с виду приличный. Есть жена, дети.Занятия у нас дома. Мой малой шебутной и непоседливый, так этот дядя взял и посадил его к себе на колени. Я ошокела, но замечание не сделала, пристально наблюдала за ним и его членом.Они с малым бесились, казились, на полу лежали (мой ребенок задавал тон), но поработали продуктивно. Малому понравилось.Я и так присматривалась, и эдак - все нормально у мужика. Короче, может люди действительно из лучших побуждений, а мы, мамки уже настолько испуганы, что даде в таком видем подвох.Я конечно поговорю, чтоб репетитор прекратил такое, но и его понять можно, он под ребенка подстаивается а высидеть детю час тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Представила, как Вы наблюдали за мужиковым членом. Ничего удивительного, если бы он под таким взглядом-таки возбудился слегка..)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну я ж не тупо на него уставилась. То невзначай гляну, то из-за угла присмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я боюсь несколько раз видала, как то пристрелили кого-то, кто защищаться начал, то о морде дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ прямо видели как пристрелили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а что такого? вон недавно под школой потасовочка была, один на мерсе, второй тоже на крутой тачке, въезд узкий, не разменуться, такое побоище устроили. И эти люди своих детей в школу привезли!Реально я стала всего бояться, ранее кто-то подрезал или еще что, "иди нах" - это мое коронное было. сча молчу себе в тряпочку, даже если я права и на меня тупо наезжают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та при чем тут разборки между "мурчащими" ,я о таких придурках,лапающих детей и показывающих свои "прелести",они сами трусливы и не надо их бояться, я наблюдала в транспорте как ласковый дядя трогал девочку ,а она боялась даже внимание привлечь,стояла и терпела со слезами на глазах,мы с подругой заорали на него и он выскочил на следующей остановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, чем больше шума, тем быстрее они сдуваются как раз и рассчитывают на то, что жертве стыдно и она не начнет шуметь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, вы про лапающих, а я вообще хотя Ландика помните? Тоже ведь типа залыцявся и чем закончилось....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще конечно надо по ситуации смотреть, может того Ландика девушка сразу на йух послала,у него и снесло крышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, но до тех пор пока не понятно, с какой целью человек предлагает/навязывает свое общение - предлагаю отшивать культурно ) [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну не обязательно все насильники, есть и действительно нормальные люди (любящие дедушки напидпытку, например) Но я в таких ситуациях тоже не знаю, что делать.Грубить не люблю и не могу, если явно нет хамства или наглости с той стороны.Просто внимательно слежу за развитием ситуации и не допускаю физических контактов (убираю ребенка, оттесняю и т.п.).Водить за руку буду, наверное, до ее замужества (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно он репетитор ЧЕГО? раз валялись, игрались...... я бы таких "игр" не поняла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах