Сказка про принцессу или Где же вы, настоящие мужики?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сказка про принцессу или Где же вы, настоящие мужики? Сказку нашла в интернете,захотелось поделиться :) Все прЫнцы одинаковые :)"Принцесса! Прин-цес-саааа! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:— Чего тебе?!Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.Принц задрал голову:— Принцесса, говорю, здесь живет?Она поморщилась и заорала в ответ:— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок сбелобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:— Не уйдешь, значит?Принц упрямо мотнул головой:— Я жениться приехал! Открывай!— Ну, раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх-заедает она. — объяснила принцесса и скрылась в окне.Принц спешился, аккуратно привязал коня, нсколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой— и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:— У тебя стамески нет? -Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменьядрагоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.А стамески не было.— Ну нет, так нет. — кивнула принцесса. — Жениться, значит?Принц откашлялся:— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. Ирешил я, что вы должны быть моей женой!— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моегокоролевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав повысокогорной реке- мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот — конкурс резьбы подереву еще, а стамеску папенька с собой увез!Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.Совсем по-другому, если быть откровенным.В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарилаего за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способывремяпрепровождения!Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.Ну не говорить же правду, в самом деле!Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то ивовсе в какой-нибудь другой королевской семье!— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.Принц пожал плечами:— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалйста! Нет, когда дело касается политики двухкоролевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются спервого взгляда, понимаешь?Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов, случайно, не укрощаешь всвободное время?Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, чтоменя похитил дракон! Трехглавый! И что освободившиему меня принцу — полкоролевства инесметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. Унего пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета неволноваться.Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.Принцесса махала ему из окна рукой.— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив рукирупором.Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких большебайдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву!Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а врезультате — "Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужикприедет! А до этого — сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила! [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понравилось ) [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клева))))! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер сказка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суперски!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах