финансовый вопрос и мама

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

финансовый вопрос и мама люди дорогие, посоветуйте что делать! имеем - мамин долларовый депозит на 20 тысяч, который приносит дохода аж 800 гривен в месяц. мама увидела, что у гривневых депозитов проценты выше и проела мне моск просьбами перевести все баксы в гривну, чтобы она получала 1700 гривен вместо 800. а у меня рука не поворачивается(( как подумаю о курсовой разнице да об инфляции... ну вот и что делать? как и маме денег больше отсыпать и депозит не угробить?принимаются все идеи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не трогала доллары пусть лежатхотите жить спокойно - добавьте маме со своего кармана 900 грн в месяц, а ей скажите, что ставку повысили[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада бы, да не из чего добавлять я в декрете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы перевела. От жадности. Доллар тоже дешевеет. Пусть мама хоть сейчас получше поживет, чем когда-то там потом, когда (если) гривня рухнет (типун мне на язык три раза).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте тогда 50 на 50. В гривне процент выше, но и инфляция ее жрет быстро. Т.е. для сохранности денег - лучше доллар, для ежемесячных процентов - гривна. Т.е. деньги планируете еще долго там держать, то располовиньте. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап может, кто еще чего подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей было 20 тысч $ в гривне, после 2008 года эта сумма наполовину уменьшилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переводила бы. ИМХО, в ближайшее время (до конца осени) курс доллара прилично вырастет. Если сильно хочется перевести, то подождите до конца осени, а еще лучше до весны следующего года.Моя небедная родственница в мае 2008 года почти все свои сбережения из доллара перевела в гривны. Можете представить ее эмоции в конце этого же года:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насколько вырастет примерно? вот и как маме объяснить, что не надо конвертить баксы?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменяла бы...её деньги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ кроется в вопросе - не переводить в гривны + доплачивать маме желаемую ею сумму из своих. Или откупить у мамы этот депозит за гривны - и все будут довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, по-моему, самый дипломатичный совет. Если денег для доплаты маме нет (ниже прочитала), тогда лучше всего 50/50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои так перевели... прямяхонько перед кризисом... наварились нерельно прям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я решила все же оставить в баксах. буду маму переубеждать! в конце концов, я же действую в её интересах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах