Удалось ли кому-то спасти человека от наркозависимости?

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удалось ли кому-то спасти человека от наркозависимости? Как?Человек все отрицает, т.е. добровольно никуда не пойдет. Человек близкий, плюнуть и оставить все как есть - не вариант. Как реально можно его из этого вытащить?Пространные рассуждения неуместны, прошу написать реально сработавшие варианты.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мне, но моей одной приятельнице удалось + Мы мало говорили об этом, общались на российской конференции. Незаметно, незаметно оба докатились: она - алкоголичка, он - героиновый наркоман(((( Нашла его в отключке в туалете от передоза. Многие испытания выпали на их долю - ведь такие семьи выживают крайне редко, просто малый процент.После клиники он добровольно пошел в АН, она слушала по вечерам о том, как проходят встречи АН. Итог: 10 лет она ведет абсолютно трезвый образ жизни, он - волонтер в АН.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо + а как он попал в клинику? Сам согласился поехать или силой отвезли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У маминой подруги дочка + соскочила с наркоты, но пьет теперь безбожно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

избавиться от наркозависимости удается лишь 2% наркоманов. Это очень малый процент, согласитесь, но это статистика. А статистика - вещь упрямая. Первый шаг на пути исцеления он должен сделать сам, но покуда он все отрицает - значит, ему это не нужно. А это значит, что ничем вы ему, увы, не поможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как "соскочила"? что помогло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не агитирую, но этим успешно занимаются некоторые секты, знаю реальных людей которым помогло.Но туда нужно добровольно прийти.Оно может и смешно со стороны звучит, но когда в семье горе не до рассуждений, любой шанс - соломенка.Будете искать, ищите такую чтобы в ней жить по дальше от дома минимум год, а лучше 2-3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам согласился, отож бо и воно, что и сыграло в сторону успеха [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалось. для того, чтобы дать более точные варианты - укажите вид наркотика. Это важно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю этот процент все же больше да и непонятно, зачем мне такой коммент - я написала, что не собираюсь мирно складывать лапки и смотреть как умирает близкий человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы еще не совсем понимаете - если он не захочет - вы ему ничем не поможете. силком на детоксикацию его не возьмут, в реаб.центр тоже. Такое у нас законодательство - лечить его будут только по его доброй воле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соломенка - это кладбище такое, сорри за чорный ю() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не разбираюсь какие-то таблетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама + закрывала дома, сидела с ней постоянно. Но я ж говорю, там теперь другая проблема, с алкоголем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам бы поговорить с врачом, да людьми из реаб.центра. Мне в не поверите - понятное дело, вам нужен квалифицированный врач, который вам скажет - что только он сам может себе помочь. Таблетки есть - антаксон, но они:1. продаются только по рецепту2. пьются только после курса детокса на который он должен прийти своими ногами.Есть такое понятие - созависимый - это как раз вы сейчас. Вам бы к психологу и к наркологу, а еще лучше - если это в одном лице. Я могу вам дать координаты, у меня все сохранились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про "силком" - я про 2% ну можно же как-то подтолкнуть к нужному решению. Меня интересуют все методы, которые давали тот самый толчок, с которого и начиналось излечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда все ваши вопросы вряд ли получат более менее толковы ответ таблетки разные есть. Разные методы "спрыгивания" с них. Если самостоятельно не хочет, есть клиники с принудительным лечением. Гугл в помощь. Соскочить с наркотиков реально абсолютно. Было бы желание. Оно может появиться в результате принудительного лечения в момент "просветления"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никаких толчков. он должен сам хотеть. САМ! поговорите с ним, поговорите с психологом. это не игрушки и 2% - это реальные цифры, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть частные клиники, которые этим занимаются найти надо. И думаю, вы бы так не говорили, если бы речь шла.. о вашем ребенке, скажем.. Ну не хочет, и не надо.. Надо всегда. Надо помогать в таких случаях.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про частные и говорю. Государственные - да, они только при согласии пациента() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помочь захотеть() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете - вот это вот "Сам хотеть" с чего-то начинается, не просто так не с бухты-барахты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах