Удалось ли кому-то спасти человека от наркозависимости?

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удалось ли кому-то спасти человека от наркозависимости? Как?Человек все отрицает, т.е. добровольно никуда не пойдет. Человек близкий, плюнуть и оставить все как есть - не вариант. Как реально можно его из этого вытащить?Пространные рассуждения неуместны, прошу написать реально сработавшие варианты.Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не мне, но моей одной приятельнице удалось + Мы мало говорили об этом, общались на российской конференции. Незаметно, незаметно оба докатились: она - алкоголичка, он - героиновый наркоман(((( Нашла его в отключке в туалете от передоза. Многие испытания выпали на их долю - ведь такие семьи выживают крайне редко, просто малый процент.После клиники он добровольно пошел в АН, она слушала по вечерам о том, как проходят встречи АН. Итог: 10 лет она ведет абсолютно трезвый образ жизни, он - волонтер в АН.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо + а как он попал в клинику? Сам согласился поехать или силой отвезли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У маминой подруги дочка + соскочила с наркоты, но пьет теперь безбожно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

избавиться от наркозависимости удается лишь 2% наркоманов. Это очень малый процент, согласитесь, но это статистика. А статистика - вещь упрямая. Первый шаг на пути исцеления он должен сделать сам, но покуда он все отрицает - значит, ему это не нужно. А это значит, что ничем вы ему, увы, не поможете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как "соскочила"? что помогло?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не агитирую, но этим успешно занимаются некоторые секты, знаю реальных людей которым помогло.Но туда нужно добровольно прийти.Оно может и смешно со стороны звучит, но когда в семье горе не до рассуждений, любой шанс - соломенка.Будете искать, ищите такую чтобы в ней жить по дальше от дома минимум год, а лучше 2-3
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сам согласился, отож бо и воно, что и сыграло в сторону успеха [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удалось. для того, чтобы дать более точные варианты - укажите вид наркотика. Это важно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю этот процент все же больше да и непонятно, зачем мне такой коммент - я написала, что не собираюсь мирно складывать лапки и смотреть как умирает близкий человек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы еще не совсем понимаете - если он не захочет - вы ему ничем не поможете. силком на детоксикацию его не возьмут, в реаб.центр тоже. Такое у нас законодательство - лечить его будут только по его доброй воле.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соломенка - это кладбище такое, сорри за чорный ю() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не разбираюсь какие-то таблетки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама + закрывала дома, сидела с ней постоянно. Но я ж говорю, там теперь другая проблема, с алкоголем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам бы поговорить с врачом, да людьми из реаб.центра. Мне в не поверите - понятное дело, вам нужен квалифицированный врач, который вам скажет - что только он сам может себе помочь. Таблетки есть - антаксон, но они:1. продаются только по рецепту2. пьются только после курса детокса на который он должен прийти своими ногами.Есть такое понятие - созависимый - это как раз вы сейчас. Вам бы к психологу и к наркологу, а еще лучше - если это в одном лице. Я могу вам дать координаты, у меня все сохранились.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не про "силком" - я про 2% ну можно же как-то подтолкнуть к нужному решению. Меня интересуют все методы, которые давали тот самый толчок, с которого и начиналось излечение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, тогда все ваши вопросы вряд ли получат более менее толковы ответ таблетки разные есть. Разные методы "спрыгивания" с них. Если самостоятельно не хочет, есть клиники с принудительным лечением. Гугл в помощь. Соскочить с наркотиков реально абсолютно. Было бы желание. Оно может появиться в результате принудительного лечения в момент "просветления"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да никаких толчков. он должен сам хотеть. САМ! поговорите с ним, поговорите с психологом. это не игрушки и 2% - это реальные цифры, к сожалению.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть частные клиники, которые этим занимаются найти надо. И думаю, вы бы так не говорили, если бы речь шла.. о вашем ребенке, скажем.. Ну не хочет, и не надо.. Надо всегда. Надо помогать в таких случаях.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я про частные и говорю. Государственные - да, они только при согласии пациента() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помочь захотеть() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаете - вот это вот "Сам хотеть" с чего-то начинается, не просто так не с бухты-барахты.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас