Кем работать- секретарем или директором?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кем работать- секретарем или директором? Ищу работу.Есть предложения. Одно- директором небольшого магазина с такой же небольшой зарплатой. Второе- помощником генерального директора в крупной компании с бОльшей зарплатой.Работала руководителем, директором компании. Сейчас нужна работа, а еще больше нужны деньги.Я понимаю, что помощник (секретарь)- не мой уровень знаний, опыта, умений и навыков, что может быть скучно. Но зарплата хорошая. Есть ли смысл идти на нескучную, ответственную работу с маленькой зарплатой?Что бы вы выбрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секретарем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выбрала крупную компанию, там можно сделать карьеру. Если Вам интересна специфика деятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть хорошее правило - идите туда, где вам платят больше. В крупной компании и шансов больше для развития и роста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги и рост [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас нужна работа, а еще больше нужны деньги" >" помощником генерального директора в крупной компании с бОльшей зарплатой. [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за секретаря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

директором [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с точки зрения перспективы в крупную компанию секретерем. это почти 100% гарантия, что будет движение вверх, учитывая ваш опыт и знания. Ну а если с точки зрения интереса, то вамвыбирать... Я просто не знаю, интересно ли это быть директором маленького магазина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего интересного - рутина ежедневная . Еще и ассортимент нужно знать как свои пять пальцев , чтобы контролировать работу того же товароведа . Нюансов много , если в торговле не работал , то такой директор чисто номинальная единица , хороший директор знает все тонкости , а не только администрирует.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня - деньги и рост но я что-то последнее время ни в чем не уверена. Может, вам именно интересно было бы решения принимать, вертеться, всех строить. А секретарем что, легко и просто - что сказали, то и делаешь, мучаться не надо. Еще и деньги. Еще и возможность продвинуться. На вашем месте я бы пошла в секретари. Сытно, тепло и мухи не кусают (С). Но вам-то виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще плюс ответсвенность бешеная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а директор магазина - это крутое развитие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам уже предложили выйти секретарем? или это вы рассматриваете как вакансии для отправки резюме?ИМХО - на секретаря я бы вас не взяла: ну, какой секретарь может быть из бывшего директора? может, и хороший, только ломка психологическая будет. если у ХР мозги на месте, то вас не возьмут.директор на мизерную зп - ищите позицию директора с нормальной зп и интересным бизнесом[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Zhuki никогда побывавший руководителем не будет подчиняться- это сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помощником в крупной - скучно не будет. директором - лучше не нана. подруга сбежала давече время проблемное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже не взяла )) ищите- это легко сказать.. я ищу уже 4 мес. И пока предлагают только смешные зарплаты. (( От магазина сегодня отказалась. Ломка- не думаю. Я за эти 4 мес. уже и мытьем окон подрабатывала без всякой ломки. Дело не в этом. Просто грустно использовать в работе треть от своего потенциала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут не соглашусь это вполне возможно. На последнем месте работы я подчинялась директору, это уже было после того, как я сама работала директором в другой компании. Ничего страшного в этом нет, если человек адекватный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрала бы удачно выйти замуж:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

директор маленького магазина - ненадежная работа, ИМХО. сегодня магазин есть, а завтра он закроется, и вы опять будете искать работу :-([+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крупную компанию [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальником отдела в крупном магазине :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работала и в большой компании и в маленькой. есть что сравнивать. Я бы не смогла работать в большой известной компании, тем более секретарем после опыта работы директором. да наверное и после института не смогла бы. Здесь выше говорили о росте, карьере. но у нас в большой компании было много секретарей(начальников было дофига), но я вот не помню ни одного случая, когда секретарь переросла в менеджера, экономиста или бухгалтера. Или увольнялись, если что-то не устраивало, или так и сидели в секретарях по 10 и более лет... хорошие надежные секретари, которые и с бумажками хорошо справляются, и кофе-чй правильно подадут, и принесут обед в кабинет начальника, если тот загружен и не может отлучится, и сбегает купит нужный размер и фирму колготок начальнице в непредвиденных ситуациях.Мне кажется, что вам психологически будет некомфортна такая работа, учитывая ваш потенциал. Но эт я со своей колокольни, я же не знаю вашей ситуации, может для вас именно большая зарплата приоритетней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я тут на днях заводила подобную тему - идти ли офис-менеджером в крупную компанию, или на более низкую зп в продажи. Мнения Ликаря разделились, у каждого свой опыт, конечно. Ночь раздумий - и я все-таки отказалась от этой идеи. Пойду таки в любимые продажи, хоть и с более низкой ставкой, и в небольшую компанию. :) Просто подумайте, где вам будет еще и интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы себе можете думать все, что угодно я бы себе в подчинение бывшего директора не взяла:)да и разумный ХР не будет рекомендовать вас на эту позицию.а что именно вы ищете? кем работали? у меня подруга ищет маркетинг менеджера в одну компанию, может, вам подойдет?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах