Победить алкоголизм близкого человека: кто-то справился???

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Победить алкоголизм близкого человека: кто-то справился??? Пожалуйста, нужны именно реальные истории. И не пишите, что все зря, бросьте вы это и т.п. Только если это тоже терапия или ее часто - то тогда, пожалуйста, напишет, когда на все это забить, что при этом сказать этому близкому человеку, и как себя дальше вести, и когда будет результат.Очень-очень хочу помочь брату. У него проблема еще с детства в том, что его вечно гнобили почти все близкие люди (папа, бабушки, дедушки), потом в детском садике, в школе... Он все время рос депрессивным и таким волчонком диким. Понимаю, что маме, наверное, надо было делать что-то гораздо раньше. Но может можно еще чем-то помочь? Всегда у него еще были мысли (надеюсь,несерьезные) о суициде. Когда трезвый (сейчас) то все нормально, все понимает, есть вроде и цели. Когда выпьет - боимся за то, в том числе, что выпьет какие-то таблетки, или, наоборот, влезет в какую-то драку-бойню ((( В общем, прошу РЕАЛЬНЫХ ДЕЛЬНЫХ советов. Может, есть действительно клиники, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечат, а не где медсестры дают тайком алкоголь... Спасибо всем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Реальный дельный совет: пока ОН не решит бросить - вы не поможете. Извините, не утешила [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда сам человек реально и страстно хочет, поможет любая практика, если нет - пустая трата времени() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО , единственный выход - это с его согласия кодировать его на максимальный срок , по моему , это 5 лет , через 5 лет не пробуя алкоголь кодировать еще на 5 . Есть много примеров семей , когда такой вариант реально помог , многим повторная кодировка и не понадобилась , просто люди осознали свою проблему и не пробуют алкоголь вообще . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите, ГДЕ кодировать? Реальные отзывы, а то ведь предлагают много сейчас.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Киеве не подскажу ,все ситуации , с которыми сталкивалась ,были в Луганске . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он хочет. Пока трезвый. А как только выпьет чуток - как в анекдоте: это уже не он. Когда трезвый - то ни-ни, не хочу, не буду пить, я в яме, в болоте и тп. Т.е вроде осознает и хочет излечиться. Но как только какое-то обстоятельство (встреча кого-то, после работы с сотрудниками и тп.) - все, слабость. КАК так сделать, ЧЕМ его таким убедить, чтобы захотел СТРАСТНО??? Я понимаю, что дело в нем, в его желании, в его голове. Но когда такое состояние, люди уже собой не распоряжаются. Понимаю, что тут, наверное, начинать, как при излечении депресси, надо с медикаментов или каких-то психологических установок профессионалами, а не близкими. В общем, пытаюсь найти реальный выход и реальную помощь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы читали 2 отзыва с самого начала - только если он сам захочет, а если согласится, дабы вы отстали от него - все до одного места + И даже когда человек сам добровольно отказывается путем лечения, в первый месяц он тоже может быть агрессивным[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Постарайтесь понять насколько он сам хочет + Убедить его захотеть страстно сможет только он. Хотите, я вам кое-что расскажу, в личке, естесственно? С моей стороны гарантирую полное молчание по вашей проблеме где бы-то нибыло)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну трезвый же он согласен , это главное . У меня реально куча знакомых , которых уже практически считали пропащими , стали нормальными людьми после кодировки .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласие это еще не факт. Мой однокл одним прекрасным утром - сказал себ6 стоп и пошел [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ни в коем случае не кодировать!!!!!+ Человек не должен ждать пассивного лечения извне, он должен излечиться изнутри и пережить алкоголизм, приложив к этому свои усилия и делая выводы на будущее.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я могу вам помочь. Мой брат тоже болел и успешно отличился+ пол года назад он начал социализироваться - устроился на работу, живет с девушкой, посещает группы анонимных зависимых и рад жизни!Оставьте е-мейл, или напишите мне наlikarbox@ukr.net я напишу вам в почту как лечился брат или маякуйте в личку. Брат лечился он 7 лет, ни кодирование ни насильное лечение не помогало.Вконец он заработал гепатит С, но всеравно бросил ужасную привычку.Надежда есть всегда.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если хотите сломать последнюю защиту - то кодируйте, после кодирования нек. время спустя будет еще хуже [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 0000 о том что хочет ли сам и насколько+ есть ребцентр куда принимают тех кто ХОЧЕТ выздоравливать, и они ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ по программе 12 шагов с поддержкой волонтеров, психологов, мед. персонала.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не согласна , у меня есть масса положительных примеров из близких знакомых и даже родственников ,которые за время ,пока были закодированы , полностью пересмотрели свое отношение к алкоголю , и не пьют после кодировки уже много-много лет . Из неудачных примеров - только один.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) я не спорю, но этот метод губительный+ у вас есть друзья и знакомые, а я консультирую в ребцентрах куда приходят и после 2 и после 5 -го кодирования и после Катюжанки и после Довженка.Разница между кодированием и выздоровлением большая, но главное, что на кодирование больного везут ("мы отвезли его, мы его закодировали"), а на выздоровление человек едет сам!Спорить с вами не буду, у каждого свой путь и методы. У кого-то путь короткий а у кого-то длинный....[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я , в принципе , и не спорю , но просто бывают ситуации , когда добровольного выздоровления можно и не дождаться , человек будет продолжать пить , а рядом близкие страдают от этого :((([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас говорят что надо дать человеку дойти до дна,+ а от дна он либо оттолкнется и захочет спастись либо утонет.А еще говорят, что мы не в силах вершить судьбы других в том числе и зависимых, это полностью их выбор и ответственность.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

философия , возможно , и умная ,но на практике дожидаться этого дна жене ,детям ,родителям - это ж очень больно ,не все готовы уйти от мужа , который пьет ,многие согласны что угодно сделать ,лишь бы не пил , и как правило , перестав пить ,они очень ценят ,что близкие не бросили их в трудную минуту ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно и мне Вам написать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, маякуйте в почту, пришлю свои наработки [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подниму тему так как реально никто ничего не посоветовал....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

реально посоветовали() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))) да уж [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас