Победить алкоголизм близкого человека: кто-то справился???

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Победить алкоголизм близкого человека: кто-то справился??? Пожалуйста, нужны именно реальные истории. И не пишите, что все зря, бросьте вы это и т.п. Только если это тоже терапия или ее часто - то тогда, пожалуйста, напишет, когда на все это забить, что при этом сказать этому близкому человеку, и как себя дальше вести, и когда будет результат.Очень-очень хочу помочь брату. У него проблема еще с детства в том, что его вечно гнобили почти все близкие люди (папа, бабушки, дедушки), потом в детском садике, в школе... Он все время рос депрессивным и таким волчонком диким. Понимаю, что маме, наверное, надо было делать что-то гораздо раньше. Но может можно еще чем-то помочь? Всегда у него еще были мысли (надеюсь,несерьезные) о суициде. Когда трезвый (сейчас) то все нормально, все понимает, есть вроде и цели. Когда выпьет - боимся за то, в том числе, что выпьет какие-то таблетки, или, наоборот, влезет в какую-то драку-бойню ((( В общем, прошу РЕАЛЬНЫХ ДЕЛЬНЫХ советов. Может, есть действительно клиники, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечат, а не где медсестры дают тайком алкоголь... Спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальный дельный совет: пока ОН не решит бросить - вы не поможете. Извините, не утешила [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда сам человек реально и страстно хочет, поможет любая практика, если нет - пустая трата времени() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО , единственный выход - это с его согласия кодировать его на максимальный срок , по моему , это 5 лет , через 5 лет не пробуя алкоголь кодировать еще на 5 . Есть много примеров семей , когда такой вариант реально помог , многим повторная кодировка и не понадобилась , просто люди осознали свою проблему и не пробуют алкоголь вообще . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, ГДЕ кодировать? Реальные отзывы, а то ведь предлагают много сейчас.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве не подскажу ,все ситуации , с которыми сталкивалась ,были в Луганске . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он хочет. Пока трезвый. А как только выпьет чуток - как в анекдоте: это уже не он. Когда трезвый - то ни-ни, не хочу, не буду пить, я в яме, в болоте и тп. Т.е вроде осознает и хочет излечиться. Но как только какое-то обстоятельство (встреча кого-то, после работы с сотрудниками и тп.) - все, слабость. КАК так сделать, ЧЕМ его таким убедить, чтобы захотел СТРАСТНО??? Я понимаю, что дело в нем, в его желании, в его голове. Но когда такое состояние, люди уже собой не распоряжаются. Понимаю, что тут, наверное, начинать, как при излечении депресси, надо с медикаментов или каких-то психологических установок профессионалами, а не близкими. В общем, пытаюсь найти реальный выход и реальную помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читали 2 отзыва с самого начала - только если он сам захочет, а если согласится, дабы вы отстали от него - все до одного места + И даже когда человек сам добровольно отказывается путем лечения, в первый месяц он тоже может быть агрессивным[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постарайтесь понять насколько он сам хочет + Убедить его захотеть страстно сможет только он. Хотите, я вам кое-что расскажу, в личке, естесственно? С моей стороны гарантирую полное молчание по вашей проблеме где бы-то нибыло)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну трезвый же он согласен , это главное . У меня реально куча знакомых , которых уже практически считали пропащими , стали нормальными людьми после кодировки .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласие это еще не факт. Мой однокл одним прекрасным утром - сказал себ6 стоп и пошел [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае не кодировать!!!!!+ Человек не должен ждать пассивного лечения извне, он должен излечиться изнутри и пережить алкоголизм, приложив к этому свои усилия и делая выводы на будущее.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу вам помочь. Мой брат тоже болел и успешно отличился+ пол года назад он начал социализироваться - устроился на работу, живет с девушкой, посещает группы анонимных зависимых и рад жизни!Оставьте е-мейл, или напишите мне на[email protected] я напишу вам в почту как лечился брат или маякуйте в личку. Брат лечился он 7 лет, ни кодирование ни насильное лечение не помогало.Вконец он заработал гепатит С, но всеравно бросил ужасную привычку.Надежда есть всегда.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите сломать последнюю защиту - то кодируйте, после кодирования нек. время спустя будет еще хуже [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 0000 о том что хочет ли сам и насколько+ есть ребцентр куда принимают тех кто ХОЧЕТ выздоравливать, и они ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ по программе 12 шагов с поддержкой волонтеров, психологов, мед. персонала.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна , у меня есть масса положительных примеров из близких знакомых и даже родственников ,которые за время ,пока были закодированы , полностью пересмотрели свое отношение к алкоголю , и не пьют после кодировки уже много-много лет . Из неудачных примеров - только один.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я не спорю, но этот метод губительный+ у вас есть друзья и знакомые, а я консультирую в ребцентрах куда приходят и после 2 и после 5 -го кодирования и после Катюжанки и после Довженка.Разница между кодированием и выздоровлением большая, но главное, что на кодирование больного везут ("мы отвезли его, мы его закодировали"), а на выздоровление человек едет сам!Спорить с вами не буду, у каждого свой путь и методы. У кого-то путь короткий а у кого-то длинный....[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я , в принципе , и не спорю , но просто бывают ситуации , когда добровольного выздоровления можно и не дождаться , человек будет продолжать пить , а рядом близкие страдают от этого :((([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас говорят что надо дать человеку дойти до дна,+ а от дна он либо оттолкнется и захочет спастись либо утонет.А еще говорят, что мы не в силах вершить судьбы других в том числе и зависимых, это полностью их выбор и ответственность.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

философия , возможно , и умная ,но на практике дожидаться этого дна жене ,детям ,родителям - это ж очень больно ,не все готовы уйти от мужа , который пьет ,многие согласны что угодно сделать ,лишь бы не пил , и как правило , перестав пить ,они очень ценят ,что близкие не бросили их в трудную минуту ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и мне Вам написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, маякуйте в почту, пришлю свои наработки [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму тему так как реально никто ничего не посоветовал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально посоветовали() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) да уж [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах