Селективная парфюмерия - с чего начать знакомство?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Селективная парфюмерия - с чего начать знакомство? Слышала я мнение, что подсев на нишевую парфюмерию, массовый продукт потом просто не признают. И что это абсолютно другой уровень восприятия ароматов. Очень хочу познакомиться с этим делом, но не знаю, с чего начать? Где-то можно их "пощупать"-понюхать-расспросить? Вы пользуетесь чем-то немассовым? Как пришли к этому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно пробовать,разнашивать,привыкать,выбирать и получать удовольствие). К люксовым ароматам будете спокойно относится )) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот хочу, но куда идти за этим? есть специальные магазины у нас? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Львовской площади, в Экспоцентре есть отдел. Я давно знакома с хозяйкой, она сама выходит за прилавок, я не встречала человека, который знает об этом больше :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойдите в Жан [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо. т.е. можно, например, рассказать, что мне нравится из обычных шанелей и пр. и попросить подобрать что-то из селективов, да? бывают же такие консультанты? или это фантастика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+приглашаю вас на форум Парфюмании [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы будете удивлены,но вам может понравится что-то совершенно ранее не нравившееся )),ибо звучит ярче и интереснее [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо, вижу, что есть в глобусе, я и не знала, сто лет в глобус не заходила ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звучит заманчиво :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще в Броккардде в Большевике.немного и в Бомонде там же. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что считать немассовым. Снятые с производства старые парфюмы и винтажи тоже совсем даже не массовые :) И есть много брендов, которые немассовые, но ничего интересного из себя не представляют и стоят копейки. Demeter например, хотя сама идея моноароматов интересная у него. А есть селективы типа некоторых ароматов Лютанса, которые уже стали массовее, чем какой-нибудь Мисс Диор Шери :)) Так что, "имя, сестра, имя" (с) - с чем именно Вы хотите познакомиться, с какими брендами и ароматами?Описаловку и отзывы подробно можно читать на fragrantica.com и fragrantica.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего только в Большевике? :) в Дрим тауне,кстати,по нише выбор очень хороший [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) соглашусь ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я знаю Большевик,а до Дрим Тауна еще не добралась))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу!!! мой наилюбимейший Эллипс от Жака Фата стоит теперь немеряных денег и фиг найдешь его((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Амальтея, можно примазаться с вопросом?) Может, Вы знаете, где можно потестить популярные вроде ароматы, но в брокарде не представленые - например, Лолита Лемпински или Хлое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лемпински нигде не встречала (я не Амальтея, я тут мимо проходила, если чо), а вот Лемпика - очень даже встречается :))) Так же как и Хлое. Можно тестить в Брокардах, покупать в интернете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лемпика, сорри) в Брокардах консультанты говорят - нет, у нас не бывает, и не знаем где может быть:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, буквально недавно видела Лемпику в одном из Броков, правда, не помню, в каком (( То ли в Большевике, то ли в Украине, то ли на Республиканском :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди люксов тоже есть очень достойные) для знакомства с нишей я бы посоветовала для начала+ почитать про дома, направления, составляющие ароматов. потом для себя понять, какие ноты в пирамидке лично вам нравятся, ну и начать посещать магазины (жан, бонжур и т.д), либо, как делаю я, покупать отливанты в распивах на парф. форумах (парфюманию, кстати, не советую). например,так мне проще, и почти всегда угадываю по пирамидке, понравится или нет)) (я не люблю тестить в магазине, только из-за этого). и, если не угадали с отливантом, его всегда можно продать на том же форуме))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти бренды есть в броке. другой вопрос,что вы хотите ч-то-то конкретное,может снятое с производства [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего не советуете парфюманию? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто называла бренды и меня отправляли( спасибо большое, попробую настаивать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах