Подскажите, как облагается налогом сдача квартиры в аренду?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, как облагается налогом сдача квартиры в аренду? Для СПД ФО на едином налоге - можно ли сдавать квартиру и платить единый налог, если внести Оренда житлових та нежитлових... в гос. регистрацию? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно, будете платить ед. налог 86 грн и ПФ - 333,12 грн. Кроме того, если у Вас будет снимать квартиру юр. лицо, они не смогут сумму аренды брать себе в затраты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве аренда не слетела с единого? читала ужастики, что аренда только 15 процентов платить и никаких тебе 86 грн и пр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если просто физ. лицо сдает, то платит ндфл 15%, на счет фоп на едином не уверена, но по-моему таки нельзя. только на общих основаниях, а это 23% с прибыли + (не уверена) 15% ндфл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыг, "только 15%" Если сдавать квартиру за 1000 долларов, то 15%, на минуточку - это 150 долларов. А не 86 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же слетела? Есть такой вид деятельности, для него предусмотрен КВЕД, все законно, только юр. лица теперь неохотно снимают такие квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не все ж КВЕДы попадают под единый налог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, как бы разобраться? мне четко сказала аудиторша, что сдача квартиры в аренду слетела с единого налога. Только 15 процентов, никаких фиксированных ставок.при чем тут КВЕд и пр, я правда не понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то, что я поняла, в каждом городе свои кведы и свои ставки на этот вид деятельности + если вы фоп, и у вас в видах деятельности записано, что занимаетесь сдачей в аренду помещений или оказание других коммерческих услуг или еще что-то, то просто занимаетесь этим видом деятельности и платите честно налоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите: у меня есть офис, я в нем работаю, оказываю услуги и плачу единый налог. офис большой и часть его я решила сдать. Так мне популярно объяснили, что я слетаю с единого налога.Т.е. мне нужно добавить в регистрацию еще и сдачу в аренду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70.20.0 вполне попадает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно, этот вид деятельности должен быть прописан в свидетельство о едином налоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах