Учеба в вузе в Польше.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Учеба в вузе в Польше. У кого то есть опыт ? Интересно все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно присоседится? мы будем поступать через год,сейчас у нас 10класс ищем компанию))сейчас ходим на курсы в Польский дом, ну и буду благодарна за любые наводки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно, только информацией помочь не могу сама выясняю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много читала, гуглила универы польские+ те, которые ближе к границе. Одно из важного - возраст после 18, а нам не будет еще и 17. По ценам на интересующие нас специальности в Киеве немного дешевле, а если не в Киеве, то вообще намного дешевле, там же нужно еще жить на что-то, не только за учебу платить, карты поляка у нас не будет, т.е . учеба только на платной основе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно возраст после 18, едут и в 16 с полным с/о() [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже прочла, что можно и раньше 18. меня интересует нужно ли курсы какие то до в польше языка проходить перед вступлением? Это племяннице, они планируют карту поляка получать, если получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что там устраиваются на работу но главное, что диплом признается везде, а не наш украинский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруг дети по карте поляка поступали, экзамены+собеседование проходили в Киеве в мае накануне учебного года, сдавали польский +географию , может и математику еще -не помню(на экономическую специальность), оба получили стипендию. Вначале учились на нулёвке в Кракове, затем на 1 курс в Варшавский университет -по экономике один их лучших экономических универов в Европе (бывшая Высшая школа экономики и статистики - подруга окончила его еще в начале 80-х, сразу получила работу в Австрии в Вене, где благополучно живет и работате до сих пор). [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш КПИ тоже признатся везде абсолютно (технические специальности). [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо смотреть требования конкретного ВУЗа, как правило да, требуют сертификат при приеме документов, но на месте (в начале учебы) надо будет сдавать тестирование (письменно и устно) на знание языка в самом ВУЗе, несдавшие отправляются на вечерние месячные курсы (примерно 100 у.е.) с повторной пересдачей в конце первого семестра (я говорю о конкретном ВУЗе, за все не скажу точно). Без успешной сдачи тестов на знание польского ин. студент не получит в итоге диплом.[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но это скорее исключение, чем правило она хочет на медицинский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах