Так, пообщаться. Это нормально?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так, пообщаться. Это нормально? Собирались свозить детей к бабушке в гости на денек, по городу погулять, по площадках.С утра у младшей 37.1. Уговорила старшую поехать с папой. Та поупиралась (хочу только с мамой), но дала себя уговорить. Гуляют, довольные.У младшей Т до 38 поднялась, но ничего, т-т-т, бегала бодро.И мне целый день так хорошо и спокойно! Я играюсь с младшей, заглядываю в комп, подъедаю остатки. Весь день все тихо, спокойно... И под вечер, уложив малышку, я задумалась - а вообще, это нормально? Что я не соскучилась за старшей, за мужем, и тихо радуюсь, что их дома нет??? Это со мной что-то не так, или с семьей? Последнее время стала нервная и раздражительная. (и муж частенько тоже). Все время чем-то занята и ничего не успеваю. А со старшей все время было так, как сегодня - тихо, спокойно, ребенку максимум внимания, а не быту. Получала удовольствие, а не носилась туда-сюда.Мне стыдно - не работаю, с хозяйством - сколько не разгребай, тут же что-то еще находится, вагон глажки ждет ночи ( я бы и не гладила, но лишай лечим), детям внимание - кусочками, ну прогулки - святое, конечно. Как люди еще работать умудряются?Для чего тема? Поныть, получить пару пинков, мнения, полезные советы. Поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, чтоб зря тему не развозить на 300 постов, скажу, что напишут: "на работу, быстро, отупели" ! :))А по теме не поняла, какие советы нужны?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советы - как сделать так, чтобы все было тихо-мирно, как с первой? что в мозгах поменять? Чтобы не подгонять? Чтобы все успевать?И чтобы мне сказали - нормально вообще радоваться, что самых близких людей нет дома?Да, сама не знаю, чего хочу, кроме поговорить:)А на работу - младшую в садик рановато. И представляю, какая беготня начнется сразу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдохнуть бы вам с мужем на курорте недельку :) Есть такая возможность? Желательно на море. Воздухом подышать, морепродуктов поесть, тихо поговорить, покупаться.Я на второй день такой жизни становлюсь спокойной-спокойной и доброй-доброй :)А недели мне хватает, чтобы потом полгода всем радоваться и все успевать.А заодно будет время подумать, как перекроить свой день, расставить приоритеты и т.д.И соскучиться по всем :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, нормально радоваться - я сегодня мужа с сыном чуть ли не палкой из дома выгоняла :)) И совесть не мучает :). Люблю, когда они на даче на велосипедах уезжают на пол-дня :). А чтоб было спокойно, успокойтесь сама. Когда у меня дома бедлам, я замечаю, что больше всех ора и шухера от меня :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы слишком много на себя берете имхо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве что с детьми вместе:) Но это будет еще тот дурдом:)Честно, я уже сегодня к вечеру спокойная и добрая:) Потому что одна детка спит, а вторая ведет себя тихо, чтобы не разбудить младшую:) Да и нагулялась она за день.Муж тоже нагулялся и пошел спать:) Красота:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, это все от нереализованности! Сейчас вас все пошлют на работу тысячи на 3, чтобы такими вопрсами и не задавались-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что ж много? Не работаю, детей двое, квартира обычная - не частный дом, быт обычный... Люди еще и работают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, насчет бедлама)) "Юпитер, ты сердишься?" [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зацепило, вас однако)))) отходите уже, никто вас насильно реализовываться не посылает) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я типа после работы все быстрее успевать буду:) ? Ну, конечно, я больше начну ценить выходные - это точно. Вот с первым ребенком ценила невероятно - хожу и радуюсь, чего люди жалуются? Весна, а я на улице, а не на работе в подвале:) Ну когда бы я еще гуляла по 3 часа подряд на улице... И никакого начальства...Да, это я точно засиделась и расслабилась:)Ааааа... Все, уже начала ценить. На завтра спокойная мама обеспечена:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки тут под впечатлением от другой темы))) но на самом деле ваша проблема вообще не имеет отношения к теме работать- не работать. Просто женшине как воздух нужны ЛИЧНАЯ ТЕРРИТОРИЯ и ЛИЧНОЕ ВРЕМЯи а вам слишком редко выпадает такаое счастье) Так что ничего страшного в вашей радости нет, не от лукаваго она, а от того, что вам просто хочется побыть самой собой) я тоже радуюсь, когда все засыпают, а я беру детектив или включаю комп, а иногда просто сижу,наливаю бокал винца и общаюсь сама с собой)))) ОТВЕТИТЬ:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вроде бы и спокойна сначала, а потом детки начинают обе делить одну игрушку и дружно орать, и я тоже начинаю включаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и обязательно без детей, Вам надо отдохнуть, а не поменять обстановку... [+sign]Люди, которым не хватает ярких событий в собственной жизни, начинают излишне интересоваться чужой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) Таки да, моя личная территория - от все заснули и до скольки получится. Вот, счастье, все спят:) Поищу себе фильм какой-нибудь и буду гладить.Да, просто хочется, чтобы не дергали, не тянули в разные стороны. Выпила молоко с зефиром:) хорошо :) И целый день не готовила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, без детей шансов нет. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю: у каждого еще своя потребность в одиночестве!))) Уж как я ни любила мужа, но обожала,когда он уезжал дня на 2-3 в командировку( если больше -уже скучала). Когда дочка росла -обожала ее на выходные или летом на недельку к моим родителям отправить. В субботу тогда вообще могла не выходить- перносила из кухни в спальню на кровать телик, там же читала, ела мороженое, вечером -пивко с чемнить соответсвующим, потом опять читала..Даже телефон отключала, чтоб ни с кем не говорить...зато в воскресенье с удовольствием ехала за ребенком (ну или -если летом -туда же ,пообщаться с ней и с родителями). Сейчас вот наслаждаюсь, когда ребёнкин с друзьями весь день, а то и два![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально это...нормально...у меня когда сын был мленький и они с папой уезжали к бабушке я отдыхала ...занималась собой ..валялась ..читала.. делала разные маски...корасота, а вечером их радосно встречала...отдохнувшая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто дети еще маленькие, подрастут, легче будет) держитесь) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я не могу сказать, что сильно тяжело:) Просто... Нервно как-то... Стала замечать, что отношения меняются не в лучшую сторону... Вот и думать начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что за манера подгонять себя под "нормально"? вам было хорошо? наслаждайтесь. Я вот летом детей отправила отдыхать на 3 недели, скучала пару дней, а потом наслаждалаааааааась)), потом немного совесть замучила- по скайпу на них посмотрела, пообщалась, и поняла, что так хорошо, что не скучаю, что я готова и дальше от них отдыхать.И в голову мне не приходит оценивать свою нормальность. Это же надо себя с кем-то сравнивать, а зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах