знатоки трудового законодательства

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знатоки трудового законодательства Девушки,нужна консультация в такой ситуации.Я оформлена в иностранной компании по совместительству(полный день,просто трудовая лежала в другом месте), но с основного места работы уволилась мес назад. Оформлена официально, гдип,налоговая и прочие.Вопрос вот в чем : если я беременна, мне в этой компании могут отказать в выплате декретных? могут уволить, ссылаясь на совместительство? Могу я сейчас подать док-ты на "постоянное " ?о беременности еще на работе никто не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас бухгалтер была по совместительству, так именно декретные оформляла у нас, и.к. здесь зп больше была. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получила декретные и на основной, и по совместительству по совместительству даже больше:)В законе сказано, что сумма их не должна быть больше...не помню какой цифры - но достаточно немаленькой кажется.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо. Знаю что беременную не могут уволить , это касается и совместителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ответила Вам через личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. уволить Вас нельзя. Компания не откажется от выплаты - смысла нет, она же не свои деньги платит). Документы подать можете, но компнаия не обязанна отдавать Вам преимущество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжение. На работе началась не здоровая ситуевина. Проверки, подставы и как результат -выговор. Блин уже реально уволиться хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но понимаю, что нельзя писать по собственному какие будут мнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж кроме вас решит, если нервная работа, а до декрета далеко, то нуегонфиг такую работу если терпится-работайте-вам оплатят больничный-обязаны и уволить не уимеют права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение 1. Нет, не откажут в выплате (смысла не имеет);2. Совместительство - не остнование для увольнения;3. Никто не запрещает вам подавать документы.Вопрос - а зачем это все Вам нужно? Извещайте о беременности, работайте, рожайте. К чему сыр-бор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько до декрета осталось? дам политически-инкорректный совет: ложитесь на сохранение, сообщаете работодателям о беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если точно решили остаться, несите им справку о беременности.Тогда уволить не смогут даже по 2-3-23 выговорам, подставам и др. причинам.Декретные вам должны, причем не данная компания, а государство (фонд соцстраха).Оставаться ли там ввиду нервной обстановки - вам виднее. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совместитель имеет те же права (в смысле беременности) что и обычный сотрудник.Максимальная сумма выплаты сейчас 16745 х 4 мес, и налоги с нее не берутся (если ничего не поменялось в последнее время). Или в размере вашей зарплаты, если она ниже.[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до января доработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах