Ваше мнение (про работу)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ваше мнение (про работу) Я работаю в производственном отделе, в довольно крупной и прибыльной орг-ции. Работаю давно, моей работой руководство довольно, хотя ЗП повышают крайне редко. Я вроде тоже работой довольна, хотелось бы бОльшую ЗП, но ходить и выпрашивать я не умею, а без этого руководство ЗП почти никогда не пересматривает, плюс меня мое болотце засосало и вроде как искать новую работу мне, человеку любящему стабильность и постоянство не хочется.Мой отдел довольно многочисленный, около 30-ти человек. В основном все заняты непосредственно производственным процессом, а я непосредственно подчиняюсь начальнику отдела и по сути выполняю обязанности администратора-логиста-учетчика-аналитика. За 5 лет работы ни одного аврала, ни одного завала, все точно, четко, в сроки. Мне доверяют и на меня могут положиться, причем все работники отдела.И вот новость: за хорошую работу сотрудники отдела едут на корпоратив. Да еще в саму Италию. За хорошие показатели, за выполнение плана, за слаженную работу.И блин....я одна не еду. Я в ахуе...на меня просто насрали...Все бегают, обмусоливают поездку, как и что они будут делать. А меня рвет на клочья. Думала это ошибка, что меня не включили в списки. Оказывается едут только те, кто непосредственно занят на производстве. А так сказать вспомогательное звено, т.е. я сидит дома. А то что я одна обслуживаю и являюсь вспомогательным звеном для них, 30-ти работников, это фигня? Короче, меня демотивировали. У меня нет желания и настроения работать в таком коллективе. ЗП в 4500 грн не супер-пупер, чтоб сидеть в этой компании. Выскажите свое мнение, как у вас проходят корпоративы (не для Топов, туда понятно простых смертных не берут), как считаете, меня должны были взять, или начальник поступил правильно и корректно?Давно чувствовала, что он ко мне предвзято относится, хоть и ценит и уважает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо свинство. у нас на топы берут даже такие вспомогательные звенья как секретарши и водители ибо неудобно - человек в курсе, а не приглашен.подойдите к шефу с улыбкой крокодила и скажите, что вам тоже хочется, что вы уже собрали чемодан и договорились на кого оставить ребенка. спросите, это же ошибка в списках?) а потом смотрите и слушайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение вот тоже к таком склоняюсь. неужели еще одна путевка так ударит по бюджету организации?В общем, пора мне выходить из болотца и задумываться о более высокооплачиваемой работе. Потому как основное что меня здесь держало - это микроклимат в коллективе, это хороший и слаженный дружный коллектив. Кому оно надо, особенно теперь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пост дописала. оправдания шефа таки послушайте, не лишайте себя удовольствия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я их уже выслушала правда спросила не ехидно, я прямо: а я что не еду. Сухой ответ: едут только производстенники, меня прибил окончательно.Развивать тему он явно не был намерен, потому что сразу пошел к двери, чтобы покинуть кабинет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вам волшебный пендель (+) Отнеситесь к этому, как знаку, и начните искать работу с бОльшей зарплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это уже не свинство, а хамство, плюсуюсь к Марийке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас корпоративов нет, но меня, как разработчика, всегда удивляло.....почему лавры должны делиться поровну.... т.ч. я не считаю, что ваш начальник так уж неправ. Но если вам хочется обидеться - обижайтесь и меняйте работу[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь. Посмотрите на это, как на знак - пора меняться. никого не будет в офисе - отличное время ходить по собеседованиям.Я искренне желаю вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подробнее? Что вы разрабатываете?И речь не идет про поровну. Они получают свои проценты к ЗП. Я же на голом окладе. Так что тут никакого поровну нет. Плюс всегда корпоративы(до этого были только в кафешках в Киеве) преподносились как метод укрепить коллектив и улучшить взаимоотношения.У нас такая специфика: все заказы, все отгрузки, все просчеты, рассчеты, прогнозы, все показатели - это моя работа. Т.е. если я протуплю и не закажу чего-либо, то производство может "курить" ибо не из чего будет производить. Слава Богу у меня все слажено и осечек нет. Хотя до меня были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це - не свинство. це - така практика саме на цьому підприємстві. + варіантів - два. або Ви доказуєте їм, що Ваша робота - важлива настільки ж, як і їхня. або Ви заідаєтеся, намагаючись отримати якесь сумнівне задоволення, аби з тріском піти звідтам. подумайте і зважте на всі плюси і мінуси такої поведінки.у мене відділ менший, помічники отримують не набагато більше, але в корпоративах беруть участь всі. помічників своїх я ціную і люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так идите в производственники.....в чем проблема? зарплата выше...и будут вас тоже ценить )))))почему-то то, что у них зарплата выше вас не удивляет, а Италия без вас удивляет.....вы выполняете СВОЮ работу и за нее получаете свою зарплату.....потому странно, что вы начинаете говорить о том, что вы можете ее выполнять плохо.....они выполняют свою работу...и получают за нее бонусы.....что тут странного или обидного...мне не понятно....ПыСы я разрабатываю ПО[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение. Я вот лично считаю, что я не "помичник". Я ж не секретарь у начальника, не его личный ассистент. Просто я не как все получается.от не могу понять, важлива ли моя работа так же как и их. Ведь на производстве есть разные должности, например начальник линии или еще какая-то величина - он да, важнее меня. Но какой-то упаковщик едет. А я дома остаюсь.Я не хочу сумнивного задоволення. Просто уже давно наблюдаю что ко мне, как к женщине предвзятое отношение. Может я не права, но эта ситуация подтверждает мои опасения.Вот пример: у всех безлимитные телефоны. Кому нужны и кому не нужны. У меня мой личный. Намекала, просила, только спустя 3 года выбила мобильный. тут дело не в том, что меня жаба давит. А дело в том, что у меня другой оператор и мне звонить по пр-венным вопросам просто дорого. А ведь мне это не компенсируется, а вопросы иногда архи -срочныеА по поводу ЗП, да для помощника может это и не мало. Но на фоне ЗП в компании это ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про плохо и речи нет это не про меня, я плохо не работаю.Как новый проект, как новое задание, так на меня навешивают кучу всего, пусть даже не производственного. Как пожинать плоды - так я одна ни при делах.И сам факт того, что все 30 едут, а среди них есть и более высшие должности и просто тупо упаковщики, да меня это задело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они Вас не взяли на корпаратив в Италию для собственного удобства. Только из-за того, что Вам доверяют и уверенны, что Вы будете держать руку на пульсе. Руководсву удобно и спокойно с ВАми. Они все будут отдыхать, а Вы решать проблемы, в случае чего, во время отсутсвия всего персонала)))). Логика проста). Но, тут же и полная уверенность, что Вас все устраивает, что Вы никуда не денетесь, что ВАм обьяснять ничего не нужно. Мол и так все понятно, кто-то же должен отсаваться дома на "хозяйстве", понятно, что это Вы, мол). Перед уходом, попробуйте оговорить повышение зп, во всяком случае это реально сейчас. Все равно уходить собираетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. из всего коллектива "обошли" только вас? или есть еще такие как вы?"Как новый проект, как новое задание, так на меня навешивают кучу всего, пусть даже не производственного. Как пожинать плоды - так я одна ни при делах." - если вас так это волнует...спросите у начальства...вот этими самыми словами.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только меня у начальника спросила, он съехал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, да! В любом случае кто-то должен остаться на месте, я более всего подхожу на эту роль, т.к. в курсе всех процессов.Спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не так спросили )))) на самом деле...у начальства могут быть свои мотивы....и ваши обидки тут ни при чем....если бы меня так волновало, что упаковщик дядя Вася едет, а я нет...я б так и спросила......чем я хуже упаковщика.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є такий знайомий прийом - переназвати + посади людей, які займаються секретарськими функціями, наприклад, адміністратором, або спеціалістом з адміністративних питань, або ще якось - прийом безкоштовний для підприємства, а людині - приємно. аж допоки не виникне ситуація, як у Вас.але використайте її в свою сторону. що зробила би я: 1. після того, як начальник повернеться, підійдіть до нього з детальним списком того, що Ви виконуєте, поводьтеся доброзичливо і без насмішки, попросіть його допомогти визначитися, як, виходячи зі списку, можна назвати Вашу посаду. він обов,язкового спитає, навіщо це Вам. уникайте будь-якої відповіді - людина задумається, а чи не збираєтеся Ви йти з роботи або а чи не платять Вам замало - і те, і інше Вам на руку. просто уникайте відповіді.2. знайшовши назву для своєї посади разом з начальником, перестаньте виконувати все те, що не ввійшло до списку. робіть це м,яко, але наполегливо. наприклад, запевнюйте людей, що Ваша безпосередня робота втратить свою якість і давайте приклади, як це може статися) уповільніть темп своєї основної роботи - загалом, робіть вигляд кипучої діяльності)3. далі будете бачити, як воно розгортатиметься. можливо, є сенс починати підшукувати щось тепленьке.в будь-якому випадку, прощатися потрібно чемно і без гуркоту дверей - київ - це таке маленьке село, що, наприклад, мої екс-роботодавці зараз звертаються до мене за допомогою на погодинній основі... людьми не можна розкидатися. це і джерело інформації, і нові можливості в роботі, і просто гарний настрій)дивіться на світ ширше. успіхів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз спасибо! О сжигании мостов нет и речи. Все должно быть чинно и благородно, даже не смотря на бурю в душе. Всякого рода списки с выполняемыми заданиями я составляла и не раз, причем для себя. Мне интересно было точно знать какой объем работы я выполняю, за какой период времени, сама даже себе делала хронометраж рабочего дня, чтобы понять какая моя реальная производительность. И честно говоря сама была в шоке. Да я итак знаю что работаю быстро и оперативно, но когда это все изложила на бумаге, сразу мысли о повышении появились, но опять -таки не сложилось. Я не умею настоять, а шеф судя по всему этим и пользуется. Хотя в других отделах моя должность разделена между 2-3 людьми и они регулярно ноют, как у них много работы и ккак им сложно. Мой шеф всегда прикалывается, что гражданка Иванова (то есть я) все делает сама, причем качественно делает.Про медлительность уже думала. Но блин, не могу. Вот и пыталась давать документам "отлежаться", чтоб не сразу в работу, а спустя день-два. Но не мое это. Я человек ответсвенный и когда я знаю что у меня есть задание, я не могу плевать в потолок.По поводу того, что должности секретаря переназывают, я это понимаю и иногда даже ощущаю, что другие именно так ко мне и относятся. Но постепенно переучила сотрудников, отучила по всяким пустякам меня тревожить, научила бОльшей самостоятельности. Сам же шеф многие мои участки называет выскоителлектуальными, например бюджетирование или калькуляцию. Ну какая ж это секретарская работа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае существует еще и больничный лист я бы не играла в благородство с человеком, который таковым не владеет[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если это так, то Вам должны были предоставить какую-нибудь компенсацию. И обговорить это по-человечески, а не цедить сквозь зубы что-то про производственников.+ Думаю, с Вами вполне можно было договориться так, чтобы все в результате остались довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"кто везет на том и возят". Вам правильно написали про Волшебный Пендель по Вашему описанию Вас действительно меньше ценят, считают что "и так работать будете". Делайте выводы, и ищите лучшие условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдел один и тот же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение