А если я

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А если я флегмат-перфекционист, как мне выжить в этой безумной гонке за пряниками? Вот сейчас лежу в обнимку с ноутом, лопаю тоннами шоколад и хренею от неопределенности собственной судьбы. Прошлым летом я вышла из декрета на работу, а весной меня поперли (типо, сократили) - за 10 мес. было 5 больничных с ребенком. Летом я не трепыхалась, а на прошлой неделе отправила один раз резюме и меня сразу позвали на работу. Место работы и з.п. среднего уровня, а требования высокие. Но профиль абсолютно мой. И накатило на меня "удушливой волной". На моей прошлой работе коллеги-мужики бездетные и бессемейные выполняли гораздо меньший объем работы за большую зарплату. Они могли себе позволить уйти в работу хоть на сутки. А у меня дома любимая детка, ей надо внимание и здоровое питание, приготовленное заботливыми руками любящей мамочки. Бабушки далеко и не помогут. Поделить обязанности с мужем не могу - у него работодатель зверь и рабовладелец, без зазрения совести посягает на его свободное время. Приглашу, конечно, няню забирать из сада и развлекать до моего возвращения с работы. Но мои обязанности остаются все равно за мной.И вот страхи меня мучают, пока я снова буду разрываться между "умными" и "красивыми", результаты моей работы будут сильно страдать, поскольку я не умею распыляться. Да и щитовидка у меня пошаливает, отсюда и немного сниженная работоспособность. Ой, не хочется быть снова "попертой" с работы!...Скажите же мне хоть шо-нибудь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только посочувствовать(выбор не из легких "работа-ребенок") и пожелать удачи, сама такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу уже читать такое:( [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, что Вам сказать? Вы наверно хороший спец, если Вам так сразу работу предложили. Можете порадоваться этому. (навеяно "Поллианной")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может человеку и не настолько приспичило, а может и не может она так, как вы(написала же, что есть проблемы со щитовидкой) или вы решили похвастаться своей работоспособностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От видите - Вы одной рукой сцеживаете грудь, другой договор читаете, на звонки отвечаете и на Ликарь пишете, а я бы при таком совместительстве уже молока в трубку нацедила, текст договора внесла в пост на Ликаре))) У кого-то получается совмещать, у меня - нет."Так ведь люди разные, Рая", - говорил Василий Раис-Захарне))У Вас, может, титр антител к тиреоглобулину менее 50 единиц, а у меня более 1200...))) (Это, кстати, чистая правда).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо непременно почитать "Полианну", часто ее сегодня упоминают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну при чем тут пирожок?? как только не начинаешь разжевывать сопли, сразу пирожки дают [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за пожелание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не понимаю такого тона, как будто вас отчитали, как школьницу, строгая училка про сцеживание можно было не писать, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не понимаю, если у вас куча препятствий и вам лучше дома и нормальная фин. сторона, то зачем вам сейчас на работу? вы же не хотите, конечно с таким настроем каши не сваришь [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все девочки удаляю... раз никому не понятно, что бывает и сложнее.... просто можно относиться к жизни по-другому - можно ныть когда все хорошо,а можно не ныть, даже если сложно [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, сорри, но Вам только в глянце писать - эмоций много, а сюжет хромает ;) Чего сказать-то? Что "усе будет харашо"? + Если по теме: Вам повезло. С работой и з/п мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да так и надо, если писать что-то в противовес, то анонимы заклюют)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, выходили бы Вы отсюда, право слово :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, уходите отсюда)) Сейчас Вас еще и обвинят: людей работать заставляете. Проходили) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, кажется, нигде з.п. мужа не озвучивала (недоумевающий смайл), финансовой стороной не хвасталась (еще более недоумевающий смайл), тем более, что и хвастаться нечем (грустненький смайлик).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама догадалась ;) Без обид. Смотрите, послали резюме - и сразу предложили работу. Вы понимаете, какое это сейчас счастье? + Нет, не понимаете. ;) А почему? А потому, что у Вас, в принципе, нормальное мат.положение. А почему? А потому, что муж работает. ;) Вы побаиваетесь, что Вас "попросят". А если бы мат.положение было не ахти, Вы бы этого не побаивались - Вы бы шансов им не дали Вас "попросить". ;) Так что, сорри, но у Вас просто "страдания молодого Вертера".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет насчет глянца, мягко говоря, странный, я не знала, что на Ликарь допускаются особы с литературным уровнем не ниже Льва Тостого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лестницу приоритетов постройте для себя и живите в соответствии с ней.. И так, по мелочи, ситуацию лучше анализировать трезво, без эмоций и без оглядки "на того парня".Да, кто-то может больше (работать, получать денег, дольше заниматься сексом и т.д.) Но Вы есть Вы. Поэтому трезво оцениваете себя и свои способности и либо миритесь с этим, либо начинаете активно что-то в себе изменять.И еще.. тонна шоколада, слопанная в кровати, никак не улучшит ни фигуру, ни боевой настрой, ни здоровое питание деточки.. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на Катю не обижаюсь, я ей ответила вполне (по-моему) доступно и корректно. И работать меня не Катя заставляет, а я сама себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без обид: чувствуется, что Вас что-то мучает, а что - непонятно. Об этом речь ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не, тонна шоколада только для меня, деточка и не просит, у нее гречневый суп и творожная запеканка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор судьба меня поняла и я ее)) и ухожу отсюда, да) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение