на каком основании ОВИР требует подтвержать гражданство ребенка??

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на каком основании ОВИР требует подтвержать гражданство ребенка?? При изготовлении детского проездного. Это нужно когда один из родителей иностранец - это понятно. Но может быть знаетет номер положения, где это прописано, что подтверждать гражданство нужно обязательно.. или ЗАкон какой -то ( в ЗАконе о громадянстве - такого нет пункта)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что потребовали то? разве св-ва о рождении не достаточно? деть где родился?[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том то и дело деть родился в Украине. у мамы вид на жительство.. папа украинец. свиде-во ребенка в Украине.. раньщедетскией проезднойделали без проблем. а теперь якобы вышла нова постанова.. и ОВИР требует подтвердить гражданство.. вот и вопрос... что именно это за постанова.. и где ее найти..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас нет времени искать, "поройтесь" здесь: http://yurist-online.com/forum/viewtopic.php?id=3745http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service12.html[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бумага эта называется не подтверджение, а "довідка про реєстрацію особи громадянином України" ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ МВС України 20.07.2006 N 716.И еще. Т.к. загранпаспорт у нас оформляют только гражданам Украины (надеюсь, не ошибаюсь), то согласно закона О Гражданстве:"Датою набуття громадянства України у випадку, передбаченому частиною шостою цієї статті, є дата реєстрації набуття особою громадянства України."А дата регистрации будет указана в справке по форме № 45.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

постанова не новая, мне 6 лет назад пришлось оформить эту справку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для Мурси Вопрос в том, что в 2010 году ребенку делали проездной без такогоподтверждения... а теперь вот затребовали... без всяких посиланьна статьи...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно.. а вы в том же ОВИРе сейчас делаете? Может они в прошлый раз прошляпили Уже давно требуют эту бумагу. Да и в любом случае, она нужна вам будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и так Это знакомые делают.. не знаю в каком ОВИРе... просто попросили узнать где то именно в требованиях к документам просят эту бумагу.. номер постановы где это прописано черным по белому:) вот.. ищу и не нахожу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так я же вам написала: Закон про Громадянство :-) Ищите такое:"Датою набуття громадянства України у випадку, передбаченомучастиною шостою цієї статті, є дата реєстрації набуття особоюгромадянства України."Согласно Приказа МВС Украины 20.07.2006 N 716 утверждена форма № 45, в которой и указывается с какой даты ребёнок является гражданином Украины. У меня между датой рождения ребёнка и датой "набуття громадянства" три года :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоесть все эти три г ода ребенок был типа без гражданства?? :) то есть поджтверждение гражданства.. это не так подтверждение, а больше получение???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та это не новая постанова тока одни просят а другие и так делают мне в одно и то же время в Киеве отказались делать а в виннице и без этой бумаги сделали[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня кстати в этом всем прикалывает вот что. Мне проездные детям сделали 2 года назад без этой бумаги. А по закону сам проездной документ является документом подтверждающие гражданство так спрашивается зачем мне теперь эту справку делать :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мда.. у каждого ОВИРа свои бзыки и закон у всех разный :-)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сама удивилась :-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

украинское гражданство не присваивают автоматом, только по заявлению родителя, если есть иностранец-родитель.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сто пудов разные это как разные государства [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По этому вопросу обращалась на горячую линию (как-то она чуть по-другому называется.+ вот тел. 5276363. Ситуация точно, как у автора с гражданством. Ответили - проездной документ ребенку можно не делать, главное вписать его в паспорт, после 5 лет вклеить фотку и до 16 лет так можно ездить, фотка переклеивается только, если с возрастом ребенок очень изменился внешне. Нашему ребенку 2,5 года, вписан нам в паспорта, ездили так в 3 разные страны - никаких проблем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенок часто ездит без родителей то оздоровление, то еще что.. а если сам.. то обязательно иметь дет. проездной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каким образом я могу его вклеить в папорт гражданина россии раскажите ка мне.... А только папе вклеить смымла нет он у нас часто по командировкам не всегда с нами ездит[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да и дети часто с бабушкой путешествуют [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а гражданство ребенку какое сделали? Рос или укр? Моему 5 -пока без гржд. Родился в киеве, пока думаю какое сделать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы не подтверждали пока ни одно ни другое Но россияне без приема российского гражданства в русский паспорт детей не впишут. А вот поездной документы я уже детям украинские сделала опять же без подтверждения только они через год заканчиваются посмотрим что будет дальше[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, я пока тоже думаю)) Но проездной делать в днепровском, там четко сказали -заявление от отца и подтверждать, рос делать тоже быстро- месяц.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас