Притча для форума.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Притча для форума. История старая, но красивая.Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал: -" Папа, видишь, все деревья идут назад!" Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя , как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге: -" Папа, видишь, озеро и животные...Облака едут вместе с поездом!" Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал: -" Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?" Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину: -" Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию? " Пожилой мужчина ответил: -" Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл глаза..." Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этомвсей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог (Мир, Сущий). Поэтому-"Не судите, да не судимы будете!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный рассказ,спасибо! [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.а мой любимый рассказ такой. Зашел мужчина с четырьмя детьми в вагон метро. сел и смотрит в одну точку.Дети прыгают , толкаются визжат, громко говорят, папа не реагирует.Пассажиры уже косо смотрят, перешептываются, один не выдерживает:- Мужчина!! Да ,что это такое, смотрите за детьми!!!- Вы знаете, их мама только что умерла.....а они еще об этом не знают.....[+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Но, самое сложное следовать совету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень поучительный рассказ [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я увидела еще один смысл - цените то, что без труда обрели с рождения, некоторые идут к этому долгие 25 лет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я впервые в 16 лет одела контактные линзы, до этого я очки не носила даже, я не верила своим глазам, я могла рассмотреть каждый листочек, каждую травинку, это настолько непередаваемые ощущения, что рассказывая об этом у меня на глаза сейчас навернулись слезы.Спасибо.[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и точно также также, только в 17! вышла из оптики, я на деревьях листья и тени! и травка, и асфальт такой шершавый, в точечку, а в метро объявления везде. ООООООООТоже на всю жизнь врезалось в память!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и номер на трамвае видно и ценники в магазине на прилавках! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас почти такое было - моей дочке, при зрении -8 и -5 очки разрешали носить только -1, что бы зрение само восстановилось, когда мы промучились так пару лет, потом одели линзы с 80% коррекцией, она расплакалась - мама, я все вижу, я вижу твое лицо, я вижу листья, капли))) мне только потом врач объяснил что видела она все время как в воде((отаке((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я даже прослезилась:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сильно:( [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Очень душевно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я себя вспомнила. Только мне было 20 лет. Зрение -6 и очки надевала только в институте на занятиях и дома, когда телевизор смотрела Я помню свой восторг, когда я увидела, как капли падают в лужу и от них идут круги. Какая трава, деревья, цветы. И еще с удивлением смотрела на своего парня:))) который, кстати, и купил мне линзы, потому что ему не нравилось, что я живу наощупь и отказываюсь носить очки.Даже асфальт казался мне необычайно красивым. Я ехала в трамвае и не могла налюбоваться на окружающий мир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поучительно. спасибо ()[+sign]займаюсь срібром з сайту tanai.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плАчу... спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вода трогает/видишь? Тактильное ощущение. И еще, И еще, работа зрительной коры головного мозга формируется в раннем детстве. Если котятам завязать глаза, и снять повязки в годовалом возрасте, они будут слепыми.весь остаток жизни, хотя глаза будут абсолютно здоровы. То же самое и у людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя подруга сняла, говорит "Я СТОЛЬКО МНОГО ВИЖУ ПЛОХОГО ВОКРУГ, ЛУЧШЕ БЕЗ ЛИНЗ И БЕЗ ОЧКОВ, НО ВИДЕТЬ МИР ПРЕКРАСНЫМ" отаке[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! спасибо [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это точно, что не судите.... ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, есть над чем подумать [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах