Притча для форума.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Притча для форума. История старая, но красивая.Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал: -" Папа, видишь, все деревья идут назад!" Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя , как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге: -" Папа, видишь, озеро и животные...Облака едут вместе с поездом!" Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал: -" Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?" Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину: -" Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию? " Пожилой мужчина ответил: -" Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл глаза..." Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этомвсей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог (Мир, Сущий). Поэтому-"Не судите, да не судимы будете!"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отличный рассказ,спасибо! [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

классно!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.а мой любимый рассказ такой. Зашел мужчина с четырьмя детьми в вагон метро. сел и смотрит в одну точку.Дети прыгают , толкаются визжат, громко говорят, папа не реагирует.Пассажиры уже косо смотрят, перешептываются, один не выдерживает:- Мужчина!! Да ,что это такое, смотрите за детьми!!!- Вы знаете, их мама только что умерла.....а они еще об этом не знают.....[+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Но, самое сложное следовать совету
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень поучительный рассказ [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. я увидела еще один смысл - цените то, что без труда обрели с рождения, некоторые идут к этому долгие 25 лет()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда я впервые в 16 лет одела контактные линзы, до этого я очки не носила даже, я не верила своим глазам, я могла рассмотреть каждый листочек, каждую травинку, это настолько непередаваемые ощущения, что рассказывая об этом у меня на глаза сейчас навернулись слезы.Спасибо.[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, и точно также также, только в 17! вышла из оптики, я на деревьях листья и тени! и травка, и асфальт такой шершавый, в точечку, а в метро объявления везде. ООООООООТоже на всю жизнь врезалось в память!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, и номер на трамвае видно и ценники в магазине на прилавках! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у нас почти такое было - моей дочке, при зрении -8 и -5 очки разрешали носить только -1, что бы зрение само восстановилось, когда мы промучились так пару лет, потом одели линзы с 80% коррекцией, она расплакалась - мама, я все вижу, я вижу твое лицо, я вижу листья, капли))) мне только потом врач объяснил что видела она все время как в воде((отаке((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, я даже прослезилась:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень сильно:( [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Очень душевно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я себя вспомнила. Только мне было 20 лет. Зрение -6 и очки надевала только в институте на занятиях и дома, когда телевизор смотрела Я помню свой восторг, когда я увидела, как капли падают в лужу и от них идут круги. Какая трава, деревья, цветы. И еще с удивлением смотрела на своего парня:))) который, кстати, и купил мне линзы, потому что ему не нравилось, что я живу наощупь и отказываюсь носить очки.Даже асфальт казался мне необычайно красивым. Я ехала в трамвае и не могла налюбоваться на окружающий мир
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поучительно. спасибо ()[+sign]займаюсь срібром з сайту tanai.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плАчу... спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вода трогает/видишь? Тактильное ощущение. И еще, И еще, работа зрительной коры головного мозга формируется в раннем детстве. Если котятам завязать глаза, и снять повязки в годовалом возрасте, они будут слепыми.весь остаток жизни, хотя глаза будут абсолютно здоровы. То же самое и у людей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А моя подруга сняла, говорит "Я СТОЛЬКО МНОГО ВИЖУ ПЛОХОГО ВОКРУГ, ЛУЧШЕ БЕЗ ЛИНЗ И БЕЗ ОЧКОВ, НО ВИДЕТЬ МИР ПРЕКРАСНЫМ" отаке[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

класс! спасибо [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот это точно, что не судите.... ч
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, есть над чем подумать [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас