гипнолога в Киеве посоветуйте, пожалуйста?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

гипнолога в Киеве посоветуйте, пожалуйста? у меня проблема - социофобия. нашла в интернете, что гипноз может оказаться полезным в таких случаях...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как именно проявляется ваша проблема? подозреваю, что у меня тоже.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цену знаете

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удовольствие далеко не дешевое

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не советую гораздо лучше справляться с этим на осознанном уровне. Один замечательный спец, врач, который сам практиковал раньше гипноз, а теперь занимается психотерапией без "гипно", мне объяснил почему, это не очень полезно. Есть такая штука как порог суггестивности. Если человек часто подвергается гипнозу этот порог снижается, он становится более внушаем. А это не очень хорошо для личности... Помимо этого, гипноз, как таблетка анальгина - на время позволяет убрать симптом, но не убирает причину проблем. И они имеют тенденцию возвращаться. С социофобией часто работают в группах, очень успешно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в общую, промахнулась :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не совсем поняла гипноз не убирает причину, а убирает симптом.В нашем случае причина била такой, которую нельзя убрать никак. Ну а симптоми да, ушли. Потому что изменилось отношение к проблеме. А возвращаются они (ето действительно так) , но гоооораздо реже и в нааамного более легкой форме ( как правило в виде повишенной раздражительности). И с таким симптомами уже можно вести нормальную полноценную жизнь. До етого - год кошмара, беготни по врачам, антидепрессанти, транквилизатори и снотворние - все безрезультатно. Проблема наша уж очень большая((. А пациент, на мой взгляд, стал более непробиваемим. До лечения внушаемость била огромная, ето почти в 40 лет. А щас.. идет по жизни смеясь)) Я даже раздражаюсь от етого, как можно так легко реагировать.))) Такой наш опит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложности с общением по телефону особенно с незнакомыми людьми. с трудом выношу общественный транспорт..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работа в группах мне дороже обходится) я за 5 лет на психотерапию потратила сумму стоимости машины... что-то изменилось, что-то нет. мне важно убрать симптомы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень неохотно это делают даже специалисты. К решению любой проблемы лучше подходить осознано.Тычковский http://www.psiholog.com.ua/?q=node/431[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

да, и в нашем случае машина ушла. но за несколько месяцев

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, я слышала уже про Тычковского спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

убрать симптом невозможно, можно создать конкурентный "симптом" т.е. вместо патологической цепочки нейронов создается другая, непатологическая цепочка[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а это как? если есть появляется очень сильная тревога, когда звонят с незнакомого телефона, то вместо этого будет радость))?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у него одна из специализаций - эриксоновский гипноз тоже о нем подумала.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааа, уу меня тоже.. но я не парюсь... и общ транспорт меня не напрягает, а вот звонить для меня трагедия все знакомые и близкие знают .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то по типу этого() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф: вот блин, а прочла "гинеколога в Киеве":)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по телефону у меня все гуд. А общ транспорт и магазины, да и просто даже по улицам ходить одной - не могу. Оч большая проблема(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1)))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Я долго боролась с тревогой, страхами, мне ставили врачи разные диагнозы, панические атаки, я не могла ездить в метро, в общественном транспорте, меня все это приводило в ужас. Я не могла спокойно жить, от меня ушел муж, я осталась одна с ребенком, долго лечилась и все равно все эти мои страхи не проходили. Посетила многих в Киеве врачей, психотерапевтов, психологов, отнесла им много денег, страхи и тревога ни куда не девались. Мне потом в женской консультации посоветовала одна женщина пройти гипноз и дала телефон гипнолога Пономарева Сергея Вячеславовича. Я обратилась в его Центр психологии и психоанализа PSV, записалась на консультацию, а потом прошла у него сеансы гипноза. И случилось чудо)) Я почувствовала себя сразу лучше, а под конец гипноза так вообще уже спокойно стала пользоваться общественным транспортом, все мои переживания и страхи ушли. И я сейчас живу здоровой и счастливой, встретила мужчину, у меня новая семья, работа, и самое главное я не мучаюсь страхами, у меня нет тревог, я полностью выздоровела.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я долго боролась с тревогой, страхами, мне ставили врачи разные диагнозы, панические атаки, я не могла ездить в метро, в общественном транспорте, меня все это приводило в ужас. Я не могла спокойно жить, от меня ушел муж, я осталась одна с ребенком, долго лечилась и все равно все эти мои страхи не проходили. Посетила многих в Киеве врачей, психотерапевтов, психологов, отнесла им много денег, страхи и тревога ни куда не девались. Мне потом в женской консультации посоветовала одна женщина пройти гипноз и дала телефон гипнолога Пономарева Сергея Вячеславовича. Я обратилась в его Центр психологии и психоанализа PSV, записалась на консультацию, а потом прошла у него сеансы гипноза. И случилось чудо)) Я почувствовала себя сразу лучше, а под конец гипноза так вообще уже спокойно стала пользоваться общественным транспортом, все мои переживания и страхи ушли. И я сейчас живу здоровой и счастливой, встретила мужчину, у меня новая семья, работа, и самое главное я не мучаюсь страхами, у меня нет тревог, я полностью выздоровела.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашла сайт гипнолога Пономарева Сергея Вячеславовича    psv.com.ua

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашла сайт гипнолога Пономарева Сергея Вячеславовича    psv.com.ua

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас