Про покупку машины требуется совет.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про покупку машины требуется совет. Девочки, собираюсь покупать машину. Автомобиль не новый. Мои действия после уточнения всех деталей? Совсем я не в курсе всех этих дел, всегда ездила на машинах, но покупку машин всегда была на плечах у мужа, теперь сама хочу это сделать. Расскажите поэтапно что и как? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверяете тех.состояние машины (желательно на станции)+ хорошо бы иметь с собой кого-нть, кто сможет определить, есть ли на авто детали, подвергавшиеся окрашиванию. если такие детали есть, пытаетесь выяснить в связи с чем, параллельно "сбивая" цену.если полученная информация вас не пугает, едете с деньгами, паспортом, продавцом и снятым с учета в мрэо авто выписывать справку-счет (возле любого мрэо есть конторы, кот.могут это сделать). после выписки отдаете деньги покупателю, забираете авто, ключи, справку-счет и "отрезанный" техпаспорт. всё. машина ваша. едете в мрэо по месту жит-ва, ставите на учет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я советовать не буду. Расскажу историю. Купила знакомая б/у автомобиль + По доверенности. Сильно не новый, но иномарка. Случайно оказалось (уже после сделки) что комплект ключей только один. Все было супер. Машина просто зверь. А через месяц, выйдя во двор, она не нашла ее на привычном месте. Собственно до сих пор не нашла.Делайте выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не повезло... второй комплект ключей всегда должен быть. и сделка "по доверенности" - не оч. надежный способ приобретения авто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) в принципе почти правильные выводы. У сильно б/у машин далеко не всегда есть второй комплект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ автор же не спрашивает покупать ли ей машину бу, ну честное слово, кому какое дело). Вы же не знаете какую она машину бу покупает. Возможно Мерседес МЛ, он бу стоит двух годичный прилично дешевле, например. Или Акуру, какую-нибудь 1.5 годичную)) Автор, Вам бы не помешало бы свозить на фирменное СТО. Это дороже, но там машинку пробьет по всем базам. Еще по базам МВд и так далее хорошо бы пробить. Но без мужчины я бы не рискнула покупать, честно. Бампера хорошо бы поснимать, учтите и это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверять все и везде,фары, бардачок, регулировка сиденья+ по воротники,зеркала что бы все работало.Лучше вообще отогнать на проверенное СТО.Покупать б.у машину,я считаю нормально.вот к примеру купили мы новую,покатались отогнали на ТО,потом просто не доехали домой,так как тормоза отказали,хорошо что скорость была небольшая, бордюрами тормозили.Человеческий фактор может сыграть что в новой ,что в б.у..Обратите внимание на руль,насколько он потерт, перекупи могут подкрутить пробег,а по рулю часто видно что долго его крутили.А есть и аккуратные водители и к машинке относятся ласково:)если повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАкие риски? Вы лично покупали машину Бу? Нет, конечно, если машине лет 10ть, 15ть - то там риски есть и будут). И опять же, не обязательно. У меня свекр сейчас свой гольф десятилетний продает, не машина-звер)) Все на ходу, ездил бы еще, так новую взял. многие покупают машины бу, которым по три года, по два года. Моя первая машина бу, возраст - 1.5 года. На гарантии еще была в фирменном салоне. В отличном состоянии. Все гуд. Разница с новой существенная, денег на такую же новую у меня тогда точно не было)). Вообще никаких проблем не было. Все делали с умом. Проверяди на фирменном сто, оплачивали сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы никогда не узнаете всю историю машины. Это все лотерея. Например, была у нас первая машина, на ней учились ездить. Когда продавали, ей было три года и пробег 22 тыс. Км. Однако, машина, как на мой взгляд, была весьма укатанная, так как за ней никто не следил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, в самом деле под капот не заглядывал ? или я Ваши слова неправильно понял ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это значит только одно что такую машину покупать опасно я свой фольцик брала 9 летним ключи есть оба комплекта.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы продавали машину в таком состоянии, что специалисты (покупатель нанимал спеца+ гоняли на яму) говорили, что авто просто новое...повезло нашим покупателям, но это единичные случаи все-таки..кстати машине было 2,5 года в идеальном состоянии (пробег 18 000)К новому авто относимся так же и когда-то повезет еще кому-то:)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТО и чтоб независимый консультант мужского пола рядом был при осмотре+ Как доказала практика - все вылазит в процессе эксплуатации[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бардачок,конечно, самое важное в машине [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профи заметит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыыыы:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах