:) Девушки, подскажите, а работа бухгалтером в ОСББ+

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:) Девушки, подскажите, а работа бухгалтером в ОСББ+ это сильный "головняк"? Предлагают мне такую в нашем доме, а я бухгалтерию уже лет пять не практикую, хотя раньше главбухом работала...Короче - не знаю браться мне за это или нет..Много ли эта работа времени занимает?(у меня два школьника 1-го и 2-го класса - поэтому времени свободного не так уж и много)И какая там вообще система оподаткування - загальна ?Може есть тут у нас бухгалтера в ОСББ?Просветите, пожалуйста, а то сёдни собрание - мне надо будет что-то членораздельно ответить:)[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сколько я понимаю, это - организация, скорее всего - неприбыльная, существующая за счет взносов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не прибыльная ? Очень даже прибыльная! Даже ЖЭКи коммерческие и то прибыльные организации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прибыль получают в даном случае з счет сдачи в аренду служебных квартир, технических помещений и этажей. За счет сдачи в аренду нежилых помещений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ОСББ, и я как бывший бухгалтер при ваших вводных не согласилась бы...как по мне много времени будете тратить. На примере нашего ОСББ-много работников-уборщики, сантехники, электрики, админперсонал....это ж всем ЗП начислить, плюс отчетность в фонды, ну Вы понимаете....потом подрядчики-мусор вывезти, новую газонную травку настелить, дырку в асвальте залатать....ну и счета всему дому за квартплату каждый месяц, а тарифы меняются, вечные пересчеты...в общем у нас бухгалтер сидит в ОСББ целый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну да, у нас вроде как и таким хотят заниматься, + т.к. в доме есть, что сдать в аренду. [+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже прибыльная, умудряются воровать крупными суммами:) И оставлять после себя ( председатели и правление) долги в сотни тысяч :))))Конечно, есди дом где-то на куличках расположен, вряд ли осбб сильно есть где разгулятся, но если дом в хорошем месте, помещения сдаются в в аренду магазинам, стены под большушую рекламу - все идет в копилку прибыли. За этот счет ремонт парадных всяких, подъездов, обслуживание, зп. Очень даже прибыльное может быть дело.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)Спасибо большое, уже намного понятнее+ мне стало, и, таки да - счета на все 200 квартир - это гемор..и целый день точно не смогу сидеть...придется отказаться.[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)Ого! Даже так!Ну тогда точно это не мое - воровать я не умею и принципиально учиться не хочу.() .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОСББ - неприбыльная организация Согласно классификатору, это "некоммерческая организация, обслуживающая домашние хозяйства".ОСББ могут получать прибыль в виде доходов от аренды и облагать на общих основаниях, согласно закона о налоге на прибыль.Подают "отчет об использовании средств неприбыльных организаций...", в котором указывают доходы от всех видов деятельности (как неприбыльных, так и прибыльных).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь - всего пару месяцев работы бухгалтером в ОСББ и все Вас будут считать воровкой! и учиться не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а начисление кварплаты, а льготники, а сверка по долгам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, если ГИВЦ - то не будете, просто базу вести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, по началу работы будет много в смысле организации труда а потом может и втянетесь если жильцы не доведут до белого коления :) сама веду кооператив третий год, через многое прошла и что воровка и недовольство неплательщиков и разборки с председателем и правлением. Закалило конкретно. По работе: конечно отчеты, начисления, перечисления, банк, квитанции занимают много времени, но при наличии интернета и компьютера сведите общение со всеми до електронного вида.Если до этого все велось в бумажном виде - жах, работы много. Самой так спихнули дом да еще с громадными долгами. А если все красиво ЖЕК передаст в електронном виде, то и работы гараздо меньше. В общем тут дело не в умении, опыт он со временем прийдет, а в силе духа что ли. Я б вела еще один кооператив или ОСББ, повторюсь - закалили :) Так что если решитесь - обращайтесь в личку - помогу советом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря сколько платить будут. За 2 тыс. я бы работала. Но тут недавно попала на форум какого-то ОСББ, там из-за зарплат ругались. Считали, что 1 тыс. грн. бухгалтеру - очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, и мне глаза открыли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 тыс. чего? грн. или у.е? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грн., конечно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда конечно это очень мало. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глянула на сайтах по работе, таки 2 тыс. грн. предлагают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Спасибо большое,если что - обращусь:) + Хотя, почитав тут девочек, и Вас - не думаю уже, что я решусь - я не умею ругаться, и сила духа у меня не очень-то сильная:)..[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неприбыльная организация так же может получать прибыль, но она все равно не теряет свой статус, просто подается еще отчет по налогу на прибыль, кроме отчета об использовании средств. В общем, мои поздравления))))Если буххалтер "не при делах", то нечего там и сидеть.Мне когда-то 4 тысячи предлагали за полный рабочий день, где-то в Чайке кажется. Я не согласилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах