Интересно, если учитель английского лично звонит и спрашивает, будем ли мы ходить на курсы под ее руководством и

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно, если учитель английского лично звонит и спрашивает, будем ли мы ходить на курсы под ее руководством и я ответила отрицательно, будут ли гонения моего ребенка на ее уроках? Ребенок у меня занимается на дому с репетитором. У кого какой опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыта нет. Я репетитор английского И в начале осени сама обзваниваю всех учеников, с которыми занималась и напоминаю о себе. Кто то отсеивается, кто то остается.не думаю, что будут гонения. Учитель знает о частном преподавателе на дому? [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в такой ситуации в роли репетитора домашнего Училка очень смешно придиралась к моей девочке. В один день вызывала к доске и ставила двойку за то, что она не знает, что такое "Perfect Infinitive", а буквально на следующем уроке ставила двойку за то, что "не умничай, Инфинитив он и есть инфинитив, никаких перфектов".Я говорила своей ученице - иди к ней на курсы, не трать деньги на меня:))) Она ни в какую) Очень философски относилась к этой ситуации. Семья её поддерживала)))Поступила потом в ун-т Шевченко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит только от учителя и от вас если учитель непорядочная- будет придираться опять жде если вы это позволите.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня поняли:-), спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от учителя зависит Мой занимается с репетитором, с младых ногтей ходил на курсы, говорит-пишет-читает, знае явно больше чем положего в его возрасте, проходил тестирование на определение уровня у независимых преподавателей, но оценки в школе 9-10. Я считаю, что явно придирается и навязывает свои услуги. Но я не ведусь - мне главное знания, а не оценка. Станет постарше - начнем об оценке задумываться. Хотя конечно ребенок переживает и не понимает такого положения дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я этого опасаюсь. У меня даже сейчас дочка слышит ошибки в произношении учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично не реагирую и учу ребенка не впечатляться и ставить во главу не оценки, а знания. учитель может и поменяться, а вот знания останутся, если они конечно были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, очень правильная позиция мало ли кто учитель, среди них есть и хорошие и не очень. Оценки на хлеб не намажешь, а знания дадут заработать на кусок хлеба с маслом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыт такой: дочка в универе не ходила на курсы, которая вела их преподавательница. В итоге -на экзамене своим вчителька поставила явно завышенные отценки, моей - четверку, хоть билет был №1, ответила отлично, ни одного доп.вопроса-сразу 4 в зачетку мовчки. Я,конечно, оцениваю только со слов дочки и весьма субъективна, но в течение учебы дочка комментировала те уроки. Говорила, что вчителька английский знает хуже,чем многие в группе. а дочка занималась с изумительным преподом и он сам ее хвалил очень, рекомендовал ей экстерном сдать экзамен какой-то там на сертификат какой-то супер-пупер -ну типа она молодец! Но ни мне, ни дочке в принципе никогда не важны были баллы ни в школе, ни в универе.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, вот она наша реальность...:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша гонений не устраивает, но все сами бегут на курсы, мы в том числе дети там кроме прочего делают домашнее задание, его сразу проверяют, ребенок дома не корпит над школьным английским.репетитор хорошо и только плюс, но он дает что-то иное нежели школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень часто учителя они же и репетиторы все сводят к домашнему заданию, ребенок дома не корпит, но объективно его знания никто и не оценивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и не говорите учителю скажите, что ходили бы, но средства не позволяют. я так и сделала, правда, английским пытаюсь сама с дочкой заниматься. Пока все 3 года в году по английскому 10 стоит ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык отож...Кстати, на 4 курсе зав.кафедрой англ. тоже настоятельно рекомендовала пойти всем к ней на курсы: "Вам же ж магистратуру английский сдавать и я ж в комиссии!"))) ну и пошли все, разумеется))) Заплатили 950 грн якобы за семестр,а курсов еле-еле 2 месяца натянули...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь, что малая сама в итоге расскажет. Будет не красиво :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит только от порядочности учителя. если звонила лично потому что просто ей очень-очень нужны деньги и она надеялась, что так больше шансов вас уговорить, но сама она при этом человек порядочный - это одно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, будут если не гонения, то посредственное отношение к ребёнку игнорировать, занижать оценки, попрекать "вот если б ты занимался со всеми у меня дополнительно, ты бы знал этот материал". если учитель встал на рельсы заработка, то он как всякий бизнесмен борется за клиента любыми методами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах