с.Полесское, рядом с Остром, Черниговская обл. Экология.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с.Полесское, рядом с Остром, Черниговская обл. Экология. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как там с экологией? Близкие мне люди присмотрели домик в этом селе. Насчет самой Черниговской области ничего против не имеют, но им кажется, что кто-то когда-то говорил, что именно в том месте плохая экология. Кто-то что-то подобное слышал?Заранее большое спасибо за ответы.PS Я не только о радиации, а о ситуации в целом, хотя радиация тоже, конечно, волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если сейчас и нормально, (в чем я лично сомневаюсь), то кто даст гарантию, что будет с последующими поколениями.. Смотрите карту загрязненности+обследование на местности счетчиками. Но кто гарантирует чистоту осадков и воздуха.. [+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за ответ но интересует не только радиация, а и другие возможные загрязнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите образцы почвы и воды и вперед на экспертизу. опять-таки грязных осадков никто не отменял [+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы о радиации? по-моему, во время трагедии ветер был в сторону Житомирской обл., а не Черниговской () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, судя по современным картам загрязнения радиацией в Житомирской обл. уровень выше, чем в Черниговской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да???? а какого хрена в Саратове 2 мая выпал радиционный снег? у мну мама на военном заводе работала, там шепОток бежал. [+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите пробы воды - самый информативный способ в речке, колодцах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а можно подробней? куда с этой водой потом идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглите, цена порядка 350 гривен [+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите... СЕЛО Посесское или ПГТ? Это тот, который в зоне был?130 км от Киева?Моя мама родом оттуда. Каждый года ездим на кладбище к бабушкам. Ужасный, мрачный, мёртвый город. Сейчас. А там прошло моё детство.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде таки село по гугул-мэпу около 70 км от Киева получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах