А давайте поговорим о благодарностях и те только?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А давайте поговорим о благодарностях и те только? Вот интересно где для вас грань между благодарностью и взяткой ? Когда прямо говорят "решение вопроса стоит - столько то" - это взятка....- как бы, а когда человек сам приносит тот же конверт , что бы ему этот вопрос решили - как бы тоже взятка , но как правило человек сам так не считает ....он считает что это благодарность ..А как высчитате? Можно анонимно...Почему тему создала , интересно какие будут мнения , вчера поспорили с родственником на эту тему...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще не использую такие определения. Есть: оплата услуг в кассу и оплата услуг в карман. Какая нафик взятка - благодарность) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благодарность - это когда ПОСЛЕ услуги, и по собственной инициативе. + Взятка - это ДО того, как услуга оказана, и по инициативе оказывающего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благодарность - это когда хочется что-то отдать от души. А взятка - необходимость.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с первым согласна, во втором случае - даже если по инициативе дающего, но ДО - тоже взятка .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если по совершаемому действию, предусмотрена уголовная статья - тогда взятка()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соглашусь. Ну я ж так и написала - "и", а не "или" :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разница чёткая, без взятки вопрос не может быть решён, а благодарность на решение вопроса не влияет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жесткая ты, мать ))) сразу УК шьешь )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так закон же есть "Про засади запобігання та протидії корупції в Україні» там все расписаноБлагодарность : -- "якщо вартість таких дарунків (пожертв) не перевищує 50 відсотків мінімальної заробітної плати, встановленої на день прийняття дарунка (пожертви), одноразово, а сукупна вартість таких дарунків (пожертви), отриманих з одного джерела протягом року, – однієї мінімальної заробітної плати, встановленої на 1 січня поточного року."Т.е. все что больше 480грн. -взятка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взятка - подкуп, взятка - вознаграждение. закон понятий не разделяет. Dura lex sed lex . [+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если меня вынуждают - то это взятка, если я сама рвусь отнести потому что мне помогли или вопрос решился - то благодарность
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если вопрос может быть решен и без ничего, но очень долго (большие очереди, запись, поездки частые) , а в другом случае - решен будет за пару дней допустим?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо вам большое, даже не знала о таком
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, очень простая разница: благодарность - после и добровольно, а взятка - до и под нажимом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Взятка - до услуги. Благодарность - после (и от души).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня грань простая : Взятка - это когда вынужден что-то давать ДО оказания услуги, иначе эта услуга вообще оказана не будет.Благодарность - когда за решение вопроса что-либо даешь САМ, по велению души так сказать и никто у тебя это не требует и даже не намекает, причем даешь уже ПОСЛЕ оказания услуги.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда взятка ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Востоке примерно так если совершаемое действие не могло быть совершено без подношения - взяткаесли же оно было бы совершено и без подношения, но намнооого медленней или некачественно - типа благодарность
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас