А давайте поговорим о благодарностях и те только?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А давайте поговорим о благодарностях и те только? Вот интересно где для вас грань между благодарностью и взяткой ? Когда прямо говорят "решение вопроса стоит - столько то" - это взятка....- как бы, а когда человек сам приносит тот же конверт , что бы ему этот вопрос решили - как бы тоже взятка , но как правило человек сам так не считает ....он считает что это благодарность ..А как высчитате? Можно анонимно...Почему тему создала , интересно какие будут мнения , вчера поспорили с родственником на эту тему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не использую такие определения. Есть: оплата услуг в кассу и оплата услуг в карман. Какая нафик взятка - благодарность) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарность - это когда ПОСЛЕ услуги, и по собственной инициативе. + Взятка - это ДО того, как услуга оказана, и по инициативе оказывающего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарность - это когда хочется что-то отдать от души. А взятка - необходимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с первым согласна, во втором случае - даже если по инициативе дающего, но ДО - тоже взятка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если по совершаемому действию, предусмотрена уголовная статья - тогда взятка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь. Ну я ж так и написала - "и", а не "или" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница чёткая, без взятки вопрос не может быть решён, а благодарность на решение вопроса не влияет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесткая ты, мать ))) сразу УК шьешь )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так закон же есть "Про засади запобігання та протидії корупції в Україні» там все расписаноБлагодарность : -- "якщо вартість таких дарунків (пожертв) не перевищує 50 відсотків мінімальної заробітної плати, встановленої на день прийняття дарунка (пожертви), одноразово, а сукупна вартість таких дарунків (пожертви), отриманих з одного джерела протягом року, – однієї мінімальної заробітної плати, встановленої на 1 січня поточного року."Т.е. все что больше 480грн. -взятка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взятка - подкуп, взятка - вознаграждение. закон понятий не разделяет. Dura lex sed lex . [+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если меня вынуждают - то это взятка, если я сама рвусь отнести потому что мне помогли или вопрос решился - то благодарность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если вопрос может быть решен и без ничего, но очень долго (большие очереди, запись, поездки частые) , а в другом случае - решен будет за пару дней допустим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам большое, даже не знала о таком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, очень простая разница: благодарность - после и добровольно, а взятка - до и под нажимом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взятка - до услуги. Благодарность - после (и от души).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня грань простая : Взятка - это когда вынужден что-то давать ДО оказания услуги, иначе эта услуга вообще оказана не будет.Благодарность - когда за решение вопроса что-либо даешь САМ, по велению души так сказать и никто у тебя это не требует и даже не намекает, причем даешь уже ПОСЛЕ оказания услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда взятка ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Востоке примерно так если совершаемое действие не могло быть совершено без подношения - взяткаесли же оно было бы совершено и без подношения, но намнооого медленней или некачественно - типа благодарность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах