Вопрос к юристам (КВЕД)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к юристам (КВЕД) Кто в курсе, изменились коды классификации КВЕД, некоторые виды деятельности теперь по-другому звучат и более расширены. У меня вопрос, мне нужно менять статистику или нет? И если это все менялось еще в прошлом году, а мы проснулись только сейчас, чем это нам грозит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

новый КВЕД вступает в силу с 01.01.2012, поменяете после НГ сейчас Вам нужно отправить в статистику бАмажку о соотношении старых и новых кодов на Вашем предприятии.бланк бАмажки нам давали в статистике (позвоните им, мож Вам в эл.виде скинут или подскажут, где взять), таблицы соотношений старых и новых кодов есть на их сайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! а в уставе ничего менять не нужно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у Вас в уставе что, только те виды деятельности забиты, что и в справке статистики? В уставе, как правило, более обширно все расписано, и без кодов.Т.ч. не нужно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще вопрос по уставу в следующем у нас один из видов деятельности переработка металлолома, так и записано, а по новыму КВЕД это звучит как "Демонтаж (розбирання) машин і устатковання" и "Відновлення відсортованих відходів"вот меня именно это и смущает...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сначала хотела Вам написать в духе "не партесь", но (+) насколько я понимаю, операции, связанные с металлоломом - подлежат лицензированию?тогда Вам лучше пообщаться с людьми, ч/з которых делалась лицензия, ибо не дай Б. еще с лицензии слетите...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое! буду консультироваться..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас