Женское обрезание, как издевались над женщинами в Египте((((((

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Женское обрезание, как издевались над женщинами в Египте(((((( Женское обрезание — операция, состоящая в удалении или травмировании частей женских гениталий, вплоть до полного удаления головки и части тела клитора (клиторидэктомия) и малых половых губ, проводимая без медицинских показаний.[1]По состоянию на 2008 год, от 100 до 140 млн. женщин жили с последствиями этой операции, преимущественно в Африке (в Египте, Судане, Эфиопии, Эритрее, Джибути, Сомали и Мали более 80 % женщин подвергаются этой процедуре), а также в Саудовской Аравии [2] и Индонезии[3].http://311208.livejournal.com/28508.htmlТак как в Египте проживают взамужем многие тысячи женщин из РФ (Хургаде их только вставших на учет в консульстве более 10 тысяч! А всего населения в Хургаде 70 тысяч), то тема женского обрезания для них тоже весьма актуальна, маленькие дочки есть у многих.Увечье женских половых органов чрезвычайно распространено в Египте.По данным за 2005 год в Египте 97% женщин от 15 до 49 лет обрезаны! И Википедия на эту тему:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фильм посмотрите Цветок пустыни...я плакала((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы говорите пробки... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы только узнали об этом? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашим хоть есть чем в пробках заняться, а египтянкам ещё хуже () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!(с) Познавательно, но у нас неактуально.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хотите я вас еще больше напугаю? они не ЖИЛИ, они и продолжают так ЖИТЬ. и их также обрезают.кроме того, обрезают и тех, кто живет далеко не в Африке или в Аравии - даже те, кто иммигрировал в Европу Америку, продолжают обрезать своих дочерей. т.к. ТРАДИЦИЯПЫСЫ: к религии это никакого отношения не имеет. в Коране по поводу женского обрезания нет и слова. [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иииии??? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что предлагаете? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, жесткий фильм, но классный о силе духа[+sign]Гуглю все, что плохо лежит[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ващета это до сих пор делают в Судане и ряде др. стран Африки Варварство, но они свято верят в то, что необрезанная женщина - нечиста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потряс больше всех фильмов, которые я видела. Хотя про обрезание я знала. Неделю не могла себя прийти..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"сократилось количество обрезаний ножницами в парикмахерских" Отут я вошла ступор (((( Капец, не слышала о таком.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот видео интересное. Субтитры на английском. Сами женщины обсуждают эту тему. И не мужики поддерживают эту традицию, не отцы, а матери настаивают. "Девочки от обрезания становятся спокойными и умными и растут высокими и красивыми"[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое интересное, что обрезанные мамы, подвергают этому и своих дочерей...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

господи, какой ужас ((( спасибо за фильм!!! я тоже плакала (((это ужасно...[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пошла смотреть. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем обрезать женщин? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чтобы "чистыми" до свадьбы были [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

считается, что обрезанные женщины чисты, и менее склонны к блуду, нежели их "целые" сестры. обряд, традиция
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там не так немного эта традиция уходит корнями к фараонам.считается, что обрезанная женщина не будет получать удовольствия, значит, не будет гоуялть от мужа + больше ее мыслей будет направленно к богам, нежели к плотским утехам.изначально обрезание делали жрицам[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас