Женское обрезание, как издевались над женщинами в Египте((((((

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Женское обрезание, как издевались над женщинами в Египте(((((( Женское обрезание — операция, состоящая в удалении или травмировании частей женских гениталий, вплоть до полного удаления головки и части тела клитора (клиторидэктомия) и малых половых губ, проводимая без медицинских показаний.[1]По состоянию на 2008 год, от 100 до 140 млн. женщин жили с последствиями этой операции, преимущественно в Африке (в Египте, Судане, Эфиопии, Эритрее, Джибути, Сомали и Мали более 80 % женщин подвергаются этой процедуре), а также в Саудовской Аравии [2] и Индонезии[3].http://311208.livejournal.com/28508.htmlТак как в Египте проживают взамужем многие тысячи женщин из РФ (Хургаде их только вставших на учет в консульстве более 10 тысяч! А всего населения в Хургаде 70 тысяч), то тема женского обрезания для них тоже весьма актуальна, маленькие дочки есть у многих.Увечье женских половых органов чрезвычайно распространено в Египте.По данным за 2005 год в Египте 97% женщин от 15 до 49 лет обрезаны! И Википедия на эту тему:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильм посмотрите Цветок пустыни...я плакала((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы говорите пробки... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы только узнали об этом? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашим хоть есть чем в пробках заняться, а египтянкам ещё хуже () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!(с) Познавательно, но у нас неактуально.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите я вас еще больше напугаю? они не ЖИЛИ, они и продолжают так ЖИТЬ. и их также обрезают.кроме того, обрезают и тех, кто живет далеко не в Африке или в Аравии - даже те, кто иммигрировал в Европу Америку, продолжают обрезать своих дочерей. т.к. ТРАДИЦИЯПЫСЫ: к религии это никакого отношения не имеет. в Коране по поводу женского обрезания нет и слова. [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иииии??? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что предлагаете? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, жесткий фильм, но классный о силе духа[+sign]Гуглю все, что плохо лежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ващета это до сих пор делают в Судане и ряде др. стран Африки Варварство, но они свято верят в то, что необрезанная женщина - нечиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потряс больше всех фильмов, которые я видела. Хотя про обрезание я знала. Неделю не могла себя прийти..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сократилось количество обрезаний ножницами в парикмахерских" Отут я вошла ступор (((( Капец, не слышала о таком.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видео интересное. Субтитры на английском. Сами женщины обсуждают эту тему. И не мужики поддерживают эту традицию, не отцы, а матери настаивают. "Девочки от обрезания становятся спокойными и умными и растут высокими и красивыми"[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что обрезанные мамы, подвергают этому и своих дочерей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, какой ужас ((( спасибо за фильм!!! я тоже плакала (((это ужасно...[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла смотреть. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем обрезать женщин? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы "чистыми" до свадьбы были [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считается, что обрезанные женщины чисты, и менее склонны к блуду, нежели их "целые" сестры. обряд, традиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не так немного эта традиция уходит корнями к фараонам.считается, что обрезанная женщина не будет получать удовольствия, значит, не будет гоуялть от мужа + больше ее мыслей будет направленно к богам, нежели к плотским утехам.изначально обрезание делали жрицам[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах