Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вслед теме об СССР вот здесь почти все пишут , что в СССР было все плохо , что была страшная бедность, почему сейчас столько людей живет буквально за чертой бедности ? Для многих людей очередное повышение цен на комунальные - катастрофа....Попасть в больницу - еще хуже....Недавно знакомый сломал руку - сложный перелом - нужна операция - я не знаю какая сумма за операцию, но он отказался - теперь не будет нормально сгибаться рука - да и если бы делали операцию - его бы уволили с работы - у них больничных нет - 3 дня и все....Многие живут более менее - потому, что продукты из села от бабушек привозят .....И при этом они не сидят дома - работают.....и ни на что не хватает...Знаю, что сейчас может начатся - тема поговорить , а не поругатся (это на всякий случай)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так почему люди живут бедно или почему медпомощи бесплатной нет?+ Живут бедно, часто, потому, что либо обладают неконрутентными специальностями, либо не умеют продать свои умения, либо и одно и другое.С бюджетниками дело другое и оно тесно завязано на реформировании медицины и образования.Все, у нас нет 100% - госсобвтенности в экономике, когда можно себе позволить всех бесплатно лечить и учить, причем на одном уровне.С одной стороны право на получение основной бесплатной медпомощи и среднего образования - это стандарт защиты прав человека, с другой - практический стандарт в мире заключается в том, что налоги на это плятят все (любимая тема нытиков - на что пошли налоги), а пользуются только малоимущие, поэтому для них базового (не прекрасного, а базового) уровня хватает. Есть страны, где бОльшая часть пользуется бесплатной медициной и оюразованием, но и налоги - соответсвтенно.Во многих странах сейчас и при относительно невысоких налогах гос-во уже может позволить себе предоставлять бесплатное ВО, напр., но, вспомним - когда те страны начали строить свою рыночную экономику, пробираясь через не меньшие кризисы чем мы терерь, и в чем (алаверды теме о совке) ковырялись в то время мы.Только жетская реформа образования и медицины. 1-2 бесплатных сада, 1 бесплатная поликлиника на район только для малоимущих, 2-3 школы. Потому, что ждать от наших людей, взрощенных на бесплатном, что они осознанно предпочтут пользоваться платными услугами, не приходится.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как минимум, я могу заработать и купить все, что я хочу Что уже лучше, чем в СССР. Ну а за чертой бедности... Имхо, и сейчас никто особо не голодает. У многих мобилки, компы, машины. Что уже по уровню жизни превосходит СССР.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Работают и ни на что не хватает - это для меня фраза непонятная, хоть убейте Моя мама в сфере образования работает, гос. ЗП.. Муж ее в частной строительной фирме (людям под 60). И они нормально живут, машину сами купили, депозиты даже какие-то имеются. У меня денег брать не хотят. Потому, когда слышу, как ноют молодые, просто противно, извините.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И это тоже, деньги в ПФ с каждого чиха, а пенсионеры все не на Канарах, ага.Но в сфере образования и медицины бесплатность давно мнимая, пора узаконить.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну например "не умеют продать свои умения" - не может же человек постоянно менять работу , или по образованию не может устроится не сидеть же дома - разве такого нет? у меня много знакомых закончивших университеты работаю на складе или на кассе в супермаркете....- другую работу не могут найти - искали долго , НО работать же нужно гдето не постоянно же искать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А где я пишу, что ноют? не ноют , но видно же со стороны как человек живет - например дети все лето во дворе бегают - отдыхать 2года никуда не ездили.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во-первых, человек может постоянно менять работу, особенно на начальном этапе.+ Во-вторых о неконкурентоспособных специальностях я писала.Да, на первой работе на госслужбе я тоже знавала людей с ВО - "кулек". Дык какое ж оно ВО? [+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оййй. Тада про совок) В моем классе считанные дети куда-то ездили отдыхать, в основном - на деревню к бабушке. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно в вашем окружении никто и не голодает, В нашем доме есть одинокие пенсионеры с минимальной пенсией -они реально нищие и голодные. У них нет мобилок,компов,машин -даже стиральных.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну про "кулек" немного несогласна - у меня там друзья учились смотря какой факультет - какая специальность, да то что он не котируется - так многие в магистратуру пошли в другие ВУЗы , у кого были деньги...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С таким ВО "специалисты" вряд ли кому нужны, это надо понимать еще при поступлении. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 года - и бедные? Люди, опомнитесь! Бедные - это когда живут в фавелах, а не в квартирах и денег на еду не хватает. И дети не по двору бегают, а пытаются заработать едва начав соображать хоть что-то. У нас таких мало, на самом деле. У нас такой бедности нет. Остальные просто смотрят по сторонам и видят, что у кого-то мобилка поновее. Женщины, которые ходят в золотых серьгах - не нищие, имхо. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пенсионеры - это отдельная тема, тут, я так поняла, речь про трудоспособных . [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну сейчас у детей и бабушек и дедушек у многих нет вообще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажи?) При совке так все почти жили и ниче, просто сосед в Турцию не ездил и не так остро ощущалось. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откуда дровишки? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если человек учился в том же "кульке" заочно и работал в это время ,я не думаю, что он плохой специалист )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тээкс. То с ВО найти не могут, то учился заочно и работал - определяйтесь. Кулек - это не ВО. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас зато бабушки в деревнях уже далеко не у всех есть. Кстати,в советские времена поехать в Крым дикарем мог себе позволить любой, тк всё было очень дешево.билет на самолет 19,50 руб, на поезд 15 руб, за проживание в честном секторы мы платили за комнату отдельную 25 руб за 10-12 дней, за 2 недели -примерно 30руб -это в Гаспре.. При зп в 250 руб это был очень доступный отдых.Просто многим это было не нужно, т.к. была бабушка в селе.У меня бабушек не было,поэтому или Крым, или пионерлагерь от Химволокна.папа всегда покупал путевки мне за полную цену,т.к. считал,что имеет возможность оплатить полностью (100 руб.). ну а работникам 10%-я -10 руб.соответственно.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас