А можно во второй раз заболеть ветрянкой во взрослом возрасте?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А можно во второй раз заболеть ветрянкой во взрослом возрасте? При чём первый тоже был в 23 года, а сейчас 32? Вот, собственно, и весь вопрос. Хотя может кому-то и покажется глупым:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то читала, что да. Ветрянка это вид герпеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это Вы меня "успокоили")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. К сожалению. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что нашла. После перенесенной инфекции остается прочный иммунитет, и повторное заболевание - это либо ошибка диагностики, либо исключительный случай, говорящий о дефекте иммунной системы у такого пациента.(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во второй раз это может быть опоясывающий лишай. Возбудитель--вирус ветряной оспы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начала гуглить действительно симптомы, как у опоясывающего лишая, слава Богу у себя пока такого не нахожу, хотя иммунитет сильно подавлен последние 3 недели(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой у Вас иммунитет выработался, я сдала кровь из вены на ветрянку, при границе 173, у меня где-то 1800 антител, я второй раз не заболею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно у меня племянница три раза болела[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сестра умудрилась трижды..+ первый раз в детстве-классика,второй-в 23,тоже классика...Третий-в 31...Такая же классика..Все на моих глазах...диагноз не вызывал сомнений ни у одного врача..Все только чесали репу:"Как такое может быть???""Сорри,что не успокоила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,вполне! да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите, почему в 23 - классика?) я тоже в этом возрасте болела, правда 1 раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если очень захотеть, а тем более этого бояться, курить и плохо питаться - то конечно да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не раз! я когда рожала старшего у нас в РД был карантин. Так вот мне эта девочка рассказывала, что она уже больше 5 раз болела ветрянкой и 2 раза краснухой. при чем каждый раз сдавала кровь и вирус подтверждали. вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется в виду, что болезнь протекала классически и ни у кого не было сомнений на счет диагноза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а если не бегать по утрам тоже можно заболеть?*трусится от страха*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. И не один раз() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ветрянки и опоясывающего лишая (герпеса) один возбудитель и симптомы очень похожи, поэтому их часто путают.в инете много об этом есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не иммунитет. Вирус в организме остается в "спящем" состоянии. В старости часто проявляется, как опоясывающий лишай. Относится к вирусам группы герпес зостер. так мне объяснял врач. При падении иммунитета или стрессе вполне может проявиться, мне кажется, хотя я далека от медицины или микробиологии, поэтому не буду утверждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа ясно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как можно :( подруга заболела в 34, при этом тут же узнала о беременности - прервала :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах