Вопрос психологам и не только. Как не поддаваться провокациям, как не спорить?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скорее всего речь идет о не научном споре. а так.треп о моде ,погоде итд ))). очень много таких людей ,которые слепо верят,что правы ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, вы в этой теме явно не лишний ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

высказывайте свою точку зрения.но не навязывайте свое видение окружающим. а там уж люди для себя сложат пазл сами )[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему треп? Ведь я же привела пример про УЗИ. Еще про ГМО тоже спорила. Надо или не надо витамины пить при беременности и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот. так оно все и начинается ))))) а подбрось я пару угольков...и пошло-поехало )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я анализирую что именно говорит человек, почему он это говорит, мне интересно понять его характер, его мировоззрение, почему он так думает - это его личный опыт или промывка мозгов или возрастное или еще что... Т.е мне неинтересно доказывать, что белое - это белое, интереснее понять почему оно белое для этого человека, почему у него угол зрения отличается от моего. Я задаю вопросы, спорю пока мне интересно, а потом понимаю - дурак, или ого как классно....или так вот оно как михалыч.... Как-то так....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант заменить секс на икру...был предложен вами в рамках спора? но его не включала я...в свою модель...потому спорить о разных вещах вообще бессмысленно )))))это все равно, что спорить о вкусе радуги )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть мнение, что если что-то очень часто встречается в окружающих какая-то особенность поведения - значит она есть и в нас самих.Если мы убираем "эту особенность", исчезает и предмет раздражения.Т.е. окружающий мир указывает нам на наше несовершенство.Если Вас задевают спорщики (ни_в_чем_не_разбирающиеся) значит часто таковой являетесь и Вы сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мной были замечены в спорах Женщины - скорпионы, Весы, Овны, ЛьвыМужчины - Львы и Девыне лечиться, это внутри, это какие-то мне неведомые мотивы - "я знаю лучше"никогда не спорю :-))) всегда с такими соглашаюсь именно так и гашу спорсоглашайтесь с оппонентом и разбирайтесь в себе - зачем вам быть правой и чтобы последнее слово было за вами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя задача не давить а насаждать доброе умное вечное:)сответсвенно и сценрий подбирается не давления а приведения в чувствовторое... никогда не спорю с "дураком", потому как кто-то писал что это чревато скатыванием до его уровнядурак* в данном контексте это человек который не готов выслушивать чью-либо точку зрения[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спор - страшная вещь, как Вы сказали, энергии жрет уйму Лучше всего такую реакцию лучше прорабатывать с психологом. Выяснить, когда и почему начали спорить. Потому что, насколько мне известно, стремление доказать свое в споре - лучший способ самоутверждения (без обид).Я могу поспорить, могу и нет. если вижу, что человек не "ищет истину", которая рождается в споре, а просто пытается доказать конкретно свое, отстоять свое мнение и т.д., то просто соглашаюсь с ним и все.Все довольны. Я не трачу энергию на спор и остаюсь при своем мнении, человек доволен, ведь с ним согласились.Любимейшая у меня тактика: да, хорошо, конечно, повернулась и сделала по своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я такая же))) Часто ввязываюсь в спор. И почти всегда в этом споре побеждаю. Потому что спорю только о том, что знаю (а знаю я много ггг), и аргументов у меня много и веских. Ну и еще потому, что спорю с удовольствием))) Я "заражаю" человека, и он начинает поддерживать мою точку зрения.Но, конечно, иногда встреваю в спор зря. Когда-то прочитала у кого-то умного, что если человек на 100% уверен в чем-то, ему нет нужды кому-то что-то доказывать. Т.е. в споре ты просто убеждаешь себя в том, в чем на самом деле не уверен.Может, мы с вами просто неуверенные барышни?))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду с вами спорить :))))), но мой муж лев и я скорпион в спорах замечены не были. А автору совет - подняться выше спора, т.е как зритель в театре наблюдать за спором, не втягиваться внутрь.например, на ликаре часто спорят о воспитании мама новорожденного и мама 14 летнего подростка, мама с одним ребенком, няней и бабушками и мама с близнецами и без помощи.... О любовницах и мужьям - такие занятные споры и в цирк ходить не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что мнения совпали? или потому что устали?на самом деле....отключать форум...так же как и отключить реакцию на чужие ошибки....таки помогает сохранить клетки (нервные)...как ни крути, а всех "вылечить" от ошибок нельзя ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на провокации не ведусь ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хотя бы потому что единого мнения даже научно-обоснованного по этим вопросам вы не найдете. )) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и моя такая же задача))) Но со стороны ж выглядит по-другому)))+ Ну вот представьте, что Вы в чем-то хорошо разбираетесь, или это Ваша профессия, и где-то в компании кто-то именно об этом сказал ну полную чушь, а аргументы - "потому что мне вася сказал, а он разбирается". Вы промолчите? Я нет)) А хочу научиться промолчать. Ибо никому оно не надо. Пусть думают как хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я овен..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, вы гармоничны и это здорово :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда можно любую научную дискуссию трепом назвать))) Я имела в виду - что речь не моде-погоде-вкусе не о том, что заведомо субъективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что устала)))) (а мнения не совпали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были близкие подруги овны :-) особенно их детям доставалосьони очень серьезно ко всему относятся, даже юмор у них научный какой-то, да, копаются всегда, чтобы что-то доказатьно у них есть и хорошие черты :-)я думаю, это характер, они считают свои споры нормальным разговором , я всегда молчу и поддакиваю :-)) неинтересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

элементарно,Ватсон... а Вы представьте что как только вскрикиваете "полная чушь!" - получаете, образно выражаясь, по хлебальнику отсюда мораль - сидим и обдумываем каке аргументы можно предоставить и каким образом...[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. )) опять настаиваете на своем ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

техника работы с аффектами не так уж и сложна, главное - обратиться к специалисту [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение