Вопрос психологам и не только. Как не поддаваться провокациям, как не спорить?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос психологам и не только. Как не поддаваться провокациям, как не спорить? Как же мне это в жизни мешает. Куча энергии на это уходит. Я ужасная спорщица, постоянно хочу доказать, что я лучше знаю, что я права и т.д. Ради этого могу что угодно выучить, прочитать, разобраться в строении телевизора или компьютера, в генетике, медицине и т.п. Но зачем??? всего лишь, чтобы доказать кому-то что-то! Я понимаю, что это глупо, но когда вхожу в раж, не могу остановиться, мое слово должно быть последним, а ведь так не бывает)) Происходит такое и на форумах, и в живом общении, подозреваю, что это людям не нравится. Ведь можно и промолчать порой, а я не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом есть плюс - постепенно расширяется кругозор :) Не знаю, мне не ввязываться в споры, например, на форуме, помогает только нехождение на этот самый форум :))[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказку про "наговорную водицу" перечитывать :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижайтесь, но я таких людей избегаю. Утомляют сильно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спорщиков на дух не переношу, даже если спорят по делу и говорят дело, но мне больше нравятся + спокойный, аргумент разложеный по полочкам[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла читать что это))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но это единственный плюс)) и мне только нехождение помогает, но уведомление на имейл же приходит, и руки чешутся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы не обижайтесь, но я ж не спрашивала, любите ли вы таких людей, вопрос не в этом был ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня и есть аргументы по полочкам, я ж не писала, что с криками ругаюсь и с пеной у рта)) просто не могу не ответить вновь и внось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это и отталкивает, в итоге, все остаются при своем мнении [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:). Вот из-за таких Ваших реакций, наверное, и возникла необходимость посоветоваться на форуме :). Я не написала, что не люблю, я написала, что избегаю. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь - прочитайте первый пост. В чем был вопрос? неужели в том "Избегаете ли вы..."?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, ауу, будьте внимательней, я не провожу опрос - любите ли вы спорить, не прошу меня оценивать. Я спрашиваю - КАК избавиться от этой черты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы хотите измениться? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))) В попытках избавиться от этой черты Вы уже поспорили со всеми отписавшимися)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С языка сняли :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что устала от этого! это утомляет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так никто ничего не посоветовал! Что ж еще остается))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кого? Вас или окружающих? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) иногда закрыть рот, расширять кругозор продолжайте, бедете интересным собеседником, когда научитесь сдерживать свои порывы в споре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши подозрения подтвердились - "это людям не нравится" :) Многим. Разве это не аргумент оставить их в покое? Тем более, что Вас тоже напрягает. Забили и все :)[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу... Жизнь как проспект Победы в Киеве...сначала политех...потом загс...потом цирк...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если задаете вопрос КАК , значит еще не созрели избавляться.....:) Как вариант попробуйте прокрутить спор мысленно, не открывая рта, или перед тем , как начать спорить, посчитайте до 100...глядишь собеседник уже или переключится на что-то другое или уйдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если науный спор, то почему нет? Но там доказал свою правоту и успокоился. Всем разумным людям виден результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вы не побеждаете...даже прочитав гору умных книг? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение